Опубликовано 12 Январь, 2024 - 09:27

Неоднозначный триллер, который я всё же не буду рекомендовать.

По началу не очень понятно про что кино. Показывают молодую девушку, которая работает в тюрьме. Где-то в пригороде или американской провинции. Друзей у неё нет, молодого человека тоже. Живёт с отцом-пьяницей, бывшим местным шерифом.

Дело происходит в шестидесятые.

И у меня сразу возник вопрос,почему выбрано именно это время? И последствии стало понятно почему. Ведь это время сексуальной революции, значительных подвижек в сфере эмансипации женщин и феминизма.

Вот и главная героиня встречая женщину,которая воплощает в себе все эти тенденции. В то время как отец героини является воплощением старого, "мужского" мира. Он грубый, вечно пьяный, склонный к насилию. А она- умная, дерзкая, красивая. В общем, сильная и независимая.

Достаточно посмотреть то, что они говорят о героине. Отец считает её замухрышкой, ни на что не годной. Новая подруга же постоянно внушает ей, что та уникальная, достойная большего. Короче, она не такая как все. И уж тем более, лучше всяких мужчин. Почему? А вот в фильме не показано почему. Просто по факту того,что она женщина. И вообще, "мужчины ничего не исправят, на них нельзя положиться".

Героиня вообще представляет собой образ какой-то серой мыши, у которой из развлечений эротические и суицидальные фантазии.

Я было подумал, что мне покажут очередную слезливую историю про любовь двух лесбиянок. И отчасти это так. Но всё же фильм- триллер и зрителя ждёт в конце сюрприз. Сюрприз не только по сюжету, но и о тому, как раскрываются героини. И вот это то перечёркивает весь тот пафос и пропаганду, которая была до этого.

В тихом омуте черти водятся.

7monetне рекомендует