Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 08:20

Приветствую!

Кофейный скраб для тела Savonry → отличный помощник в борьбе за красивое тело, тем более скоро лето, пора бы начинать готовиться к нему усиленней Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▷ СОСТАВ:

Coffee Seed Poeder (кофе молотый), Sea Salt (морская соль), Brown Sugar (неочищенный тростниковый сахар), Cacao powder (какао порошок), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Почему-то на сайте в составе не указан еще один ингредиент, который указан на упаковке → эфирное масло грейпфрукта (или может в мой скраб этот компонент добавили случайно Smile) Именно этому маслу я очень рада, т.к. скраб, благодаря этому маслу, начинает немного "жечь" кожу, ниже подробнее расскажу об эффекте и ощущениях.

ОПИСАНИЕ:

Скраб на основе молотых кофейных зерен с маслом макадамии и натуральным какао обладает уникальными косметическими свойствами. Кофейный скраб - это превосходное средство в борьбе с целлюлитом, растяжками и акне. Кроме того, какао способствует восстановлению барьерных функций кожи, удержанию в ней влаги, а натуральное масло макадамии обладает сильнейшим антиоксидантным действием, замедляет процессы старения, повышает упругость и эластичность кожи.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Скраб находится в пластиковом пакете, вскрывается он одним движением руки, т.к. сверху есть для этого засечки.

Coffee Scrub Chocolate
Для кого-то такой вид упаковки покажется неудобным, но я даже не пересыпала скраб в банку, ибо мне пользоваться прямиком из пакета было УДОБНО, тем более что он плотно закрывается и никакая влага не попадает внутрь.

Coffee Scrub Chocolate
Скраб выглядит как порошок крупного помола. Аромат у него ярко-выраженный, кофейный. По текстуре он рассыпчатый, сухой, совершенно не жирный.

Скраб для тела Savonry
На фото выше отлично видно, что скрабирующих частиц здесь несколько, а именно ТРИ → сахар, кофе и морская соль.

Соль с сахаром конечно сложно различить между собой, но поверим производителю на слово.

▷ МОЯ КОЖА ТЕЛА | ОЖИДАНИЯ

• Мне 31 год, кожа тела нормального типа, шелушений нет, но и увлажнением никогда не пренебрегаю. Сильно сохнет только кожа рук после мытья и в зимнее время года.
  • Раздражение после депиляции (бритье) на ногах, проблема вросших волос тоже имеется.
  • Целлюлит не ярко-выражен, лишний вес - пара кило.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для меня важно, чтобы скраб:

• Был жестким или средней жесткости
  • Не оставлял липкой/жирной пленки на коже тела после смывки
  • Без проблем смывался
  • Давал увлажнение/гладкость и т.п.

Ни от одного скраба я не требую антицеллюлитного эффекта, ибо добиться видимых результатов в этой области без комплексных процедур невозможно.

? НАНЕСЕНИЕ | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Нанесите необходимое количество скраба на влажное тело, массируйте проблемные участки 10-15 минут, смойте водой.

Перед скрабированием кожу тела нужно хорошо распарить, чтобы скраб давал отшелушивающий эффект, а не царапал кожу. Далее я моюсь и только потом приступаю к скрабированию.

Скраб для тела Savonry
Coffee Scrub Chocolate не жирный и не маслянистый, он обладает рассыпчатой текстурой, поэтому естественно, что при нанесении будет слегка осыпаться в ванную, но потерь можно избежать, если наносить его аккуратно, маленькими порциями.

? ЛИПКОСТЬ | ЖИРНОСТЬ | СМЫВКА

Скраб совершенно не жирный не смотря на то, что в составе есть масла, поэтому после смывки не оставляет противной силиконовой пленки на теле, так же он не липкий.

Смывается без проблем, на теле крошки кофе не задерживаются. Ванна так же очищается одной струей воды от остатков скраба + он НЕ ОКРАШИВАЕТ тело/ванну, а вот вода становится насыщенного коричневого цвета (в процессе смывания).

? СКРАБИРОВАНИЕ

Скрабирование жесткое, именно такое мне и необходимо, ибо я терпеть не могу нежные скрабы, от которых толку ноль. Скраб Savonry отлично отшелушивает кожу и попутно массирует ее.

Скраб для тела Savonry
Обычно скрабы (любые, хоть целлюлитные, хоть предназначенные для похудения) я использую НА ВСЕ ТЕЛО, но особое внимание уделяю только ногам (бедра/ягодицы) и животу → после процедуры эти места становятся нежно-розовыми, даже красными, потому что их я массирую ну хотя бы 5 минут по времени.

? УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | ГЛАДКОСТЬ

Любой скраб оставляю на коже для воздействия на 5-10 минут, чтобы все полезные компоненты состава успели подействовать.

После процедуры можно было бы не наносить никаких кремов/лосьонов, но я так не привыкла. Какая бы гладкая и ухоженная не была кожа после скрабирования, я все равно нанесу увлажняющий крем. На данный момент использую Масло Кокоса:

Скраб для тела Savonry
После комплекса средств кожа тела становится гладкой, увлажненной, нежной и напитанной!

? РАСХОД

Для меня экономичный, я трачу не много скраба + часто использую его исключительно на одни ноги. За месяц не истратила и трети пакета (пользуюсь примерно 2 раза в неделю).

? РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции не вызывает, пятнами красными кожа не покрылась и никакого зуда не было. Так же хочу заметить, что соль в составе НЕ ЩИПАЛА мне кожу даже после бритья, что лично меня удивило.

☝ А вот теперь самое интересное → за счет эфирного масла грейпфрута в составе скраб начинает ЖЕЧЬ кожу, этот эффект не супер-сильный, поначалу я и не думала, что этот скраб на такое вообще способен, но когда его держишь какое-то время на теле, эффект постепенно проявляется.

То есть, если вы поскрабили кожу и тут же смыли скраб, то понятно дело, никакого жжения вы не почувствуете, но стоит его оставить хотя бы на 5 минут и чем дольше держать, тем сильнее это жжение будет заметно!

Скраб для тела Savonry Coffee Scrub Chocolate
Я обожаю такие скрабы и самое главное, что кожа "слегка пылает" и после смывки, т.е. эффект не улетучивается мгновенно, лично для меня это громадный плюс, так я хотя бы уверена, что он работает и действительно борется с целлюлитом!

? АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ЭФФЕКТ | ВЛИЯНИЕ НА ВРОСШИЕ ВОЛОСЫ

На вросшие волосы не влияет вообще ни один скраб, какой бы он жесткий не был (мне, по крайней мере, такие еще не попадались), здесь только шугаринг (регулярный) поможет, а мне пока лень его делать.

Антицеллюлитный эффект (в теории) есть, ведь и кофе, и масло грейпфрута являются отличными помощниками в борьбе с апельсиновой коркой, но чтобы увидеть реальные результаты, одного скрабирования мало, нужно подключать спорт, ПП, обертывания, массажи и т.п., а я пока никак не могу взять себя в руки и начать готовиться к лету, однако эффект жжения лично меня стимулирует, после скраба я начала работать с массажными банками (и это уже прогресс).

▷ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Очень классный и недорогой кофейный скраб Savonry, я осталась в восторге от эффекта, качества скрабирования и результата на коже!

Coffee Scrub Chocolate

Достоинства:

• Экономичный расход
  • Отсутствие раздражения/зуда/аллергической реакции
  • Натуральный кофейный аромат
  • Натуральный состав
  • Увлажнение, гладкость, мягкость кожи
  • Без проблем смывается
  • Не оставляет на коже липкость/жирность/силиконовую пленку
  • Приятное жжение, жесткое скрабирование
  • Не щиплет (даже после бритья)
  • Не окрашивает кожу/ванну

Недостатки:

• Осыпается в процессе нанесения

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие средства бренда:

100+ рублей ежедневно за просмотры на IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
15.04.2020
Выглядит скраб превосходно! То, что нужно для ухода за кожей тела.
отличный скраб! Мне вот тоже нужен жесткий скраб, чтобы волосы не врастали, я раньше просто кофе из кофеварки оставляла и скрабировалась, а тут подсмотрела что еще соль надо добавить в этот состав))
15.04.2020
Я слышала про кофейный жмых, что его многие используют в качестве скраба, я бы тоже так делала, но не пью кофе, потому и кофеварки нет)
Отлично Smile
Замечательная вещь!
15.04.2020
я пробовала сахарный скраб от Савонри, очень понравился, как раз жесткий, как я и люблю! Такой еще не тестировала, но думаю, что тоже понравился бы)