Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 12:11

Периодически я крашу ногти не в салоне, а дома. Это удобно, когда не хочется ехать к мастеру, нет свободного времени для записи. Особенно радует, если вдруг ноготь в процессе носки сломался или скололся, его можно сразу же подредактировать и придать рукам аккуратный внешний вид.

Методом проб и ошибок, ориентируясь на свой и чужой опыт я выяснила, что база и топ первостепенно важны. Именно от них очень зависит носкость. Лаки могу купить почти любые, а топ и база обязательно качественные.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ТОПЕ ДЛЯ ГЕЛЬ-ЛАКА UNO SUPER SHINE

Топ от известного ногтевого бренда UNO, производство Гонконг.

Верхнее покрытие Super Shine Top coat UNO завершающий этап любого гель-лакового маникюра. Финиш призван защитить от негативного воздействия внешних факторов: выгорания, царапин или сколов. Используя верхнее покрытие для гель лака УНО, вы можете быть уверены в том, что несколько недель ваш маникюр будет выглядеть ухоженно и безупречно.

Цена в среднем 600 рублей за объем 15 мл.

Товар повсеместно распространен, приобрести можно в специализированных отделах ТЦ, или на маркетплейсах - OZON, Wildberries, Яндекс Маркет.

Срок годности 3 года. После вскрытия желательно использовать за 12 месяцев.

Топ для гель-лака UNO Super Shine. Срок годности

УПАКОВКА

Во внешнем виде флакона ничего необычного, от остальных отличает только логотип бренда. Пузырек устойчивый. У меня ни разу не опрокидывался. Удобно, что основание кисточки также ровное, и кисть можно поставить на стол в процессе работы.

Топ для гель-лака UNO Super Shine Top coat без липкого слоя
Особое внимание здесь стоит уделить оригинальности продукта. UNO часто подделывают. На оригинале есть наклейка с уникальным номером, который можно вбить на официальном сайте. Защитный слой нужно стирать, но у меня он со временем выцвел и символы стали читаемы. Недоверия не было, так как покупала в проверенном месте.

Топ для гель-лака UNO Super Shine. Проверка оригинальности
На официальный сайт для проверки можно попасть, просто наведя камеру мобильного телефона.
Топ для гель-лака UNO Super Shine Top coat без липкого слоя
Внизу флакона объемный логотип бренда.

ОТТЕНОК

Топ для гель-лака UNO Super Shine абсолютно прозрачный. Не дает желтого оттенка маникюру, а вот голубого немного придать может. Заметно на черных ногтях, глубина и насыщенность черного, если обильно нанести топ, может чуть потеряться. Я часто ношу нюд и крашу ногти камуфлирующей базой. Бежевые оттенки топ может сделать чуть холоднее. Разница еле уловимая, меня этот момент не напрягает.

КИСТЬ

Кисточка топа удобная, средняя по размеру и толщине. Срез ровный, щетинки не торчат. Сделана аккуратно. Кисть мягкая, пластичная, податливая при работе.

На мои небольшие ногти ложится отлично. Покрывает легко и ноготь большого пальца, и для мизинца не крупная.

Топ для гель-лака UNO Super Shine. Кисть

ТЕКСТУРА

Топ UNO Super Shine обладает средней густоты консистенцией. Я бы сказала, что данный топ ближе к жидкому. Однородный, без осадка и каких-либо вкраплений, не расслаивается.

Топ для гель-лака UNO Super Shine. Консистенция

НАНЕСЕНИЕ

Топ сам выравнивается, им легко скорректировать недочёты и сделать блик. При нанесении тонким слоем не течёт, можно сушить 4 пальца и большой отдельно. Если же нанести погуще, то топ может затечь в боковые валики. Чтобы этого не случилось, сушу по 1 ногтю иногда. В нанесении топ очень простой. Главное долго не возиться и следить чтобы не было затеков. Запах есть, но не слишком явный. Дискомфорта не доставляет, при нанесении не ощущается.

СУШКА

В лампе топ Уно быстро и хорошо полимеризируется. В LED лампе достаточно 30 секунд - 1 минуты. Не печёт, не сворачивается. Покрытие получается глянцевым и ровным. Топ без липкого слоя, поэтому сразу после сушки маникюр готов. Остается лишь напитать кутикулу. Я использую масло для ногтей и кутикулы Levrana лимон.

НОСКА

Носится топ UNO Super Shine хорошо, не скалывается, не трескается, защищает покрытие от появления желтизны Блик от него мне нравится, 2 недели держится стабильно, не затирается. На 3й неделе маникюр может стать чуть менее блестящим и ярким. Но не тусклым.

Топ для гель-лака UNO Super Shine блик при искусственном свете
Данный топ немного дополнительно укрепляет ногти. Для тонкой ногтевой пластины это большой плюс. После перекрытия топом ноготь становится более жёстким и негнущимся.

РЕЗЮМЕ

Топом UNO Super Shine я осталась довольна. Он понравился мне простотой нанесения и хорошей продолжительностью носки. Не могу сказать, что блик от него более яркий и зеркальный, чем у аналогов, но топы с липким слоем он точно превосходит.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ТОВАРЫ ПО УХОДУ ЗА РУКАМИ

Классная и быстрая парафинотерапия для рук дома Kross Cosmetic

Крем для рук Levrana Тыква

Бюджетный крем для рук и ногтей NEOCAFE с янтарем

Хорошие густые база и топ для тонких ногтей, которые буквально цементирует ногти, не позволяя им гнутся:

Камуфлирующая каучуковая база Iris'k Professional Rubber Base Cover Pink

Топ для гель-лака Iris'k Professional Rubber Top No Cleanser без липкого слоя

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
27.12.2021
На днях как раз смотрела на этот топ, но выбрала другую марку. Симпатичный бутылёк, буду знать, что он ещё и хороший. Smile
27.12.2021
Достойный, держится отлично 🙂