Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 12:35

110 руб

Все любители дачи знают, сколько денег тратится на обслуживание дачного участка, в частности, на всяческие подкормки. И что на те же деньги можно было купить такое же количество готовой продукции. Но ведь важен сам процесс, и это зов души, поэтому на подкормки и органические удобрения всегда уходит много денег. Во всяком случае у меня.

Исходя из многолетнего опыта, я поняла, что лучшими являются жидкие удобрения плане экономичности и эффективности. Казалось бы, их в любом магазине пруд пруди, но какое из них лучше? Видя мои страдания, старания и любовь к растениям, Боженька пожалел меня, и я случайно приобрела чудо-подкормку, после использования которой я больше не хочу никаких экспериментов. Всё, я нашла то, что нужно мне и моим растениям.

Называется оно Биомастер. Активная органика.

Вообще это целая серия средств для различных видов растений: декоративно-лиственных, цветущих, хвойных, для роз и для орхидей и т.д. Я лично попробовала три вида: для декоративно-лиственных, для цветущих и универсальное. Они отличаются только соотношением активных компонентов, но по составу одинаковые. Предполагается их использование для домашних цветов, но я подумала, какая разница. Вечно я переборщу с мочевиной либо недосыплю калия. Мне сложно обходиться с сухими подкормками.Я не понимаю, сколько нужно сыпать, как выглядит квадратный метр и как равномерно распределить всё по грядке. Конечно, важность сухих удобрений никто не умоляет, но тут речь пойдёт о комплексной подкормке.

Расскажу на примере органо-минерального удобрения для декоративно-лиственных растений. О чудесном воздействии на растения этого средства я узнала, когда дала последний шанс "убитому" амариллису, который полгода не подавал признаков жизни и не пускал ни одного листика. Так, жалкая луковичка - и всё. Не знаю, что произошло, но эта луковичка пустила вначале стрелку, из которой потом образовался прекрасный цветок. А потом пошла сочная листва, и амариллис ожил.

С наступлением огородных работ я решила испробовать препарат на садовых растениях. Главные преимущества БиоМастера:

1. Удобрение комплексное и содержит все необходимые вещества в нужных пропорциях.

Я не агроном, но по состоянию растений вижу, что им всего хватает. Вот пример "было"-"стало".

Это старый куст пионов, который сидит на одном месте лет 20. Он большой, раскидистый, а цветки на нём небольшие. Я ещё с прошлого лета начала после цветения активно его поливать и подкармливать, а с весны раза 2-3 до цветения подкармливала БиоМастером. Вот результат. Пионы просто огромные, трудно передать их истинные размеры, но люди в автобусе спрашивали, что за сорт, хотя у самих растёт на даче то же самое. И белые тоже вымахали, хотя белые пионы сами по себе небольшие, а тут прямо чудо какое-то.

Один цветок диаметром с голову младенца, ладонями не обхватить.

2. Очень удобное применение благодаря мерному колпачку.

Я не знаю, как вы, а мне всегда сложно определить, сколько сыпать и наливать. И всякие лайфхаки типа "размером со спичечную коробку", столовая ложка на литр воды, 100 грамм на ведро - это всё так непонятно и неудобно. А тут чётко чёрным по белому написано следующее.

На крышечку надевается прозрачный колпачок. Он легко защёлкивается, не болтается, что значительно облегчает применение. Расчёт простой: раз на 0,5 литра нужно 5 мл, то на 1 литр 10 мл препарата, а на 10-литровое ведро воды - 100 мл или 4 мерных колпачка.

Это примерно столько. Одной бутылки хватает на 5 десятилитровых вёдер. Стоит средство 3,5 белорусских рубля. Российский рублю по курсу стоит 31,6 за 1 белорусский, значит, бутылка БиоМастера обойдётся в 110 российских рублей.

3. Не знаю, недостаток это или нет, но пахнет препарат аммиаком.

Запах такой, какой бывает при смешивании краски для волос. Но люди же поливают аммиаком чеснок, чтобы не желтел. Поэтому за натуральность ставлю 2, ведь написано, что это органика. Натуральное так не пахнет, но я натурального удобрения в бутылках особо не встречала. Поэтому к недостаткам и не отношу.

Рекомендую ли я это средство? Да, потому что оно чудесное! И для домашних, и для дачных растений.

Достоинства
  • *эффективное
  • + экономичное
  • +недорогое
  • Имеет мерный колпачок с делением
  • Стимулирует рост растений
Недостатки
  • Имеет запах аммиака
  • Не 100% органическое
Gabriella82рекомендует