Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 07:50

несколько раз
    450 руб.

Тональный крем BB Cream Holika Holika moisture petit был куплен почти спонтанно, когда предыдущий тонак у меня ещё не закончился. Причина тому - рекомендация бьюти-блогера, позитивные отзывы пользователей и желание попробовать корейскую декоративную косметику.

Тональный крем был куплен через интернет-магазин по вполне приемлемой цене (по словам людей знающих, в магазинах города, где продаётся корейская косметика, он стоит несколько дороже.

Крем пришёл в защитной от вскрытия плёнке и с наклейкой, на которой была информация о нём на русском языке.

Специально привожу фото, где крем уже освобождён от плёнки, и о нём можно прочесть на тюбике на языке производителя. Все, кто знает корейский, это фото специально для вас.

Сам тюбик в приятном светло-синем дизайне с тёмно-синей закручивающейся крышечкой. Когда впервые взяла его в руки, он показался мне таким хрупким, маленьким - мои прошлые тональные крема все были в стеклянных флаконах.

Визуально по тону тональный крем кажется темнее моего природного тона кожи лица.

Однако, это же не обычный тональный крем, а BB. Иными словами, он потрясающе подстраивается под тон лица и не выглядит тёмным.

Теперь, собственно, об использовании и результатах.

У крема потрясающе приятный парфюмированный запах. Я в него влюбилась сразу! Кажется, что именно так должна пахнуть качественная косметика.

Мои результаты и выводы:

- показался жидковатым. Так-то я привыкла наносить тональным крем с помощь "размазывания", однако в данном случае отдельные места я прорабатываю прихлопыванием;

- наносить тональный крем BB Cream Holika Holika moisture petit нужно обязательно на подготовленную кожу. И лучше, чтобы уходовое средство под ним было либо сывороткой, либо лёгким кремом. Поскольку у меня пока в наличии только жирные крема, чтобы не пересыхала кожа, то супер-мега-идеального результата не вышло, но самое главное - я поняла, по какой причине. Иными словами, с жирными кремами BB Cream Holika Holika moisture petit менее стойкий, чем хотелось бы. Плюс потребуется пудра от блеска.

- у крема отличная кроющая способность: по крайней мере, с уверенностью могу сказать, что почти не требуется консилер;

- чтобы скрыть синячки под глазами, я отдельно наношу крем кончиками пальцев;

- крем легко ложится, не полосит, и есть возможность один и тот же участок лица проработать несколько раз;

- есть эффект свечения, то есть кожа как будто светится изнутри - пожалуй, этот тот эффект, от которого я больше всего в восторге;

- увлажняет - кожа с ним меньше сушится.

Чтобы не быть голословной, привожу ниже фото:

ДО нанесения крема:

ПОСЛЕ нанесения крема:

Мои отзывы о других тональных кремах:

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

Тональный крем NoUBA Staminal Foundation

Мои отзывы о декоративной косметике и не только здесь.

Достоинства
  • SPF 30
  • Кожа светится изнутри
  • Отлично маскирует
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо подстраивается под тон кожи
  • Эффект фотошопа
24.02.2019
Хороший кремик, за свою цену вполне)