Опубликовано 12 Июль, 2020 - 17:06

несколько раз

Здравствуйте всем! 😊

В эпоху коронавируса все время вспоминаю, как в прошлом году, в июле 2019 года я выбралась в Афины и была очень счастлива во многом благодаря этой гостинице и администрации.

Я писала отзыв о гостинице, в которой останавливалась весной 2018 Cecil Hotel гостиница в стиле ретро.

Потом была одна неудачная гостиница, проклинала все на свете. Следующий раз выбрала хорошую и аккуратную гостиницу, но, к несчастью, она имеет неудачное расположение и слишком далека от центра.

Поэтому, когда нужно было ехать снова на обследование моей обожаемой кореллы, я хотела на этот раз находиться ближе к ветеринарной клинике, и в этот раз не стала экономить. Но как сказать, все же пребывание в этой гостинице стоит и недёшево, просто повезло, заказала одноместный номер намного заранее до отъезда, получилось не так дорого. В этой гостинице мы останавливались с мужем когда-то давно, и я её все время вспоминала. Она территориально удобно расположена, почти в центре, рядом метро, красивая зелёная зона, где можно пройтись пешком. Шум города есть и достаточно сильный, так как район оживленный, рядом проспект, где мчатся машины и общественный транспорт. Но на это не обращаешь внимание, так как в номере реально отдыхаешь от суеты. Что хочется больше всего, когда падаешь от усталости? Конечно, приятный душ и мягкая кровать 😊❤️

Комнату я оформляла на сайте Booking

Оплата по карте Visa.

Я приехала на пароме утром, и сразу же поехала с моей кореллочкой в клинику. Все обговорили с врачом, анализы, рентген. Осталась она там для полного обследования. И после этого я спокойно с чемоданом поехала на метро в гостиницу. Всего четыре остановки от клиники. Красота! 🌺

От станции метро Мегаро Музикис гостиница находится в 7 минутах ходьбы.

К сожалению, здание гостиницы на улице я забыла сфотографировать. Выглядит как простая и обычная постройка, каких множество в столице, в современном стиле. Но заходя внутрь поражаешься пышному и богатому интерьеру, в который вложили душу архитекторы и дизайнеры. Переплетение архаичности и модернизма, гармонии и стиля.

В июле прошлого года как и всегда летом было очень жарко. Стоял полуденный зной. Когда я вошла в холл, ощущение прохлады и свежести вселили в меня силы и бодрость.

На ресепшене встретили с улыбкой "Добро пожаловать!" Проверили паспорт и дали электронный ключ в конверте от номера.

И вот здесь я расскажу о нюансах заселения...

Наученная горьким опытом, на Booking я оставила примечание список требований так называемый райдер, что очень советую и вам так делать

1) Чтобы было большое окно и вид на небо (в Греции тесные застройки и дома стоят вплотную с соседними, и очень часто бывает, что из окна видишь стену другого здания, а это приводит, увы, к депрессивному состоянию)

2) Номер для некурящих

Когда молодой администратор дал мне ключ с номером 101, я сразу же отказалась, так как знаю, что это первый этаж и обычно он предоставлен курящим.

Я обратила его внимание на то, что я указала свои пожелания при заселении. Прочитав все, он дал мне ключи на третьем этаже. Номер оказался очень маленьким и без балкона. Для меня с высоким ростом было слишком тесно. Надо было еще подчеркнуть и указать третье требование в райдере про обязательное наличие балкона. Если бы не это, я бы заселилась в этом маленьком номере, так как в нем была ванная. Я не хотела душевую кабину.

Я спустилась вниз и вежливо обращаю внимание администратора на то, что я просила большое окно, чтобы можно было видеть небо, а не стену дома.

После чего он сразу дал мне возможность посмотреть второй вариант, но в номере не было ванной, а только душевая кабина...Но плюсов было больше - балкон, просторная комната, большая ванная комната.

При жарком климате я не люблю пользоваться кондиционерами, а этот номер был просто по-райски прохладным, так как освещался солнцем только в утренние часы и был защищен от солнца навесом над балконом.

Жилой дом

Вид из балкона

Кроме того, окна были закрыты плотными шторами.

Складная подставка для багажа

В номере на стене висит большой телевизор

Стены украшены картинами

Интерьер, дизайн и меблировка выдержаны визуально в одном стиле как сошедшие с обложки эксклюзивного журнала

Есть холодильник, который скрыт в тумбочке. На ней стоит набор для двух персон. Чай, кофе, прохладительный напиток, чайник, кружки и стаканы. Пульт от телевизора. Часы&Будильник.

При входе в номер есть небольшой коридор

На входной двери есть глазок и предохранительный крючок

Электронный ключ

Слева от дверей находится большой шкаф-купе, а справа ванная комната с туалетом

Шкаф очень вместительный, с подсветкой

Есть сейф

и домашние тапочки

Посмотрим ванную комнату

Мне понравилась облицовка нижней части стен и внутри душевой кабины светлой плиткой. Сделано качественно и профессионально

Белоснежный и комфортный унитаз меня покорил. Фирма Villeroy&Boch

После небольшого отдыха, я сделала другие фотографии, пройдясь по коридору отеля и винтовой лестнице с изумительной красоты витражами

Лифт

Столовая не очень большая, но уютная. Удобные столы и кресла.

Столовая
Статуя античной богини у входа в столовую

Завтрак в формате "шведский стол". Все стандартно.

Если для кого-то принципиально, то должна сказать, что завтрак был достаточно скромный для гостиницы 4 звезды. Каких- либо кулинарных необычных изысков и только что приготовленных блюд вы не увидите... В Москве и Санкт-Петербурге в четырехзвездочных отелях столы просто ломятся от яств 😊

У меня нет каких-то требований и недовольства по этому поводу. Я не фанат еды) Главное, что на завтрак подавались свежие хлеб и молочные продукты, горячий чай и сладости)

Если вы знакомитесь с Грецией впервые и ваша мечта увидеть древние Афины, греческий Акрополь и старейший храм в мире Парфенон, но тяжело сделать выбор гостиницы, то очень рекомендую Ilisia Hotel ( и Cecil Hotel).

Подведём итоги.

Достоинства:

- Удобное расположение недалеко от центра

- Рядом есть станция метро ( прямая ветка, которая соединяет с центром города)

- Зелёная зона

- Рядом есть рестораны, где можно поужинать

- Доброжелательная администрация

- Чистота (уборка и смена полотенец каждый день)

- Комфортный номер со всеми удобствами

- Балкон

- Бесплатный WiFi (работал слаженно)

- Наличие сейфа

- Есть одноразовые тапочки (на случай, если забыли взять)

Недостатки

- Есть маленькие, тесные и тёмные номера с окнами во двор без балкона

- Возможно кое-где необходим ремонт постепенно

- Утюг надо спрашивать на ресепшене у администрации ( они позвонят служащему гостиницы и он откроет для вас специальную комнату, где стоит гладильная доска, которая по факту оказалась хозяйственной комнатой с лифтом для обслуживающего персонала(

- не нашла поблизости ни одного супермаркета (на случай, если закончилась питьевая вода) я закупила несколько бутылочек воды

Большое спасибо за внимание!

Приятных путешествий! 😊

Достоинства
  • Внимательный персонал
  • Красивый интерьер
  • Рядом метро
  • Удобное расположение в городе
  • Чистота
Недостатки
  • Есть крошечные и тесные номера
ViktoriaKouрекомендует
Действительно добротный отель)
12.07.2020
Да ☺️ Спасибо, что заглянули)
Вполне уютно
12.07.2020
Очень 😊 Удалось побывать в Греции или ещё нет?
13.07.2020
В этом году пока нет, поэтому надеюсь всё вернётся
13.07.2020
Мне кажется, что неплохой отель))
13.07.2020
Даже очень 😊 Отдыхала реально и душой, и телом!)
06.08.2020
Давно хочу съездить в Афины, вот только не знание английского всегда останавливает(
06.08.2020
Я думаю, что ничего страшного, можно и с разговорником приехать 😊
Я английский основы выучила на курсах, но по уровню он у меня слабый, как-то не зашёл. А греческий очень нравится, мелодичный, и такой приятный на слух язык, вначале было только сложно из-за греческих букв)
А вы уже испанский хорошо знали изначально?
06.08.2020
Big smile Вот мне английский совсем не нравится, там после испанского языка и грамматика кажется совсем простая, но никак не идет он у меня! Я приехала с нулевым уровнем, только самые элементарные слова и фразы знала, но быстро выучила, так как люблю его всей душой)
08.01.2022
Очень красивый отель!)
08.01.2022
О да, очень красивый, так не хотелось уезжать, даже не представляете 😀
В день моего отъезда вечером заселялась целая баскетбольная молодёжная команда (греки) с тренерами - повезло ребятам 😁