Опубликовано 1 Июль, 2019 - 23:36

15 евро

Добрый день, читатель!

Хочу рассказать тебе сегодня о маске, сотворившей чудо с моей кожей!

Если у тебя пористая, жирная кожа, и тебе приходится каждые пару часов поправлять макияж из-за жирного блеска - устраивайся удобней и читай внимательней.

Представляю маску от израильского производителя Anna Lotan - Astrigent Mud Mask (стягивающая грязевая маска).

Описание

Мягкая маска, богатая минеральными грязями Мертвого моря, экстрактами гамамелиса и масла мяты, лемонграсса и камфары, предназначенная для ухода за жирной, пористой и проблемной кожей с акне.

У меня до этой маски была не одна предшественница, однако теперь я отдаю предпочтение именно ей.

Общая информация

Вес: 60 мл

Производитель: Израиль

Цена: около 15 евро со скидкой

Свойства:

Интенсивно очищает и дезинфицирует кожную поверхность. Микро- и макроэлементы воды и грязей Мертвого моря интенсивно регенерируют, восстанавливают кожу, регулируют кровообращение. Маска нормализует деятельность сальных желёз. Стягивает поры, устраняет комедоны. Обладает успокаивающим, противовоспалительным, бактерицидным и заживляющим действием.

О моей коже

Я обладательница жирной кожи, с расширенными порами и комедонами. Такой она была всегда, но, в какой - то момент после 30, кожа стала выглядеть хуже, мимические морщины стали более ярко выраженными, жирность повысилась, появился рельеф. Я бы охарактеризовала это так - кожа начала увядать. В этот момент я забила тревогу.

Хочу заметить, что до тех пор я просто не видела необходимости в особом уходе, так как она не доставляла мне хлопот. Глинянная маска, периодическое скрабирование и пилинг - скатка - вот мой арсенал средств для кожи в те молодые и беспечные годы)) Кстати, и правильным очищением кожи после макияжа я пренебрегала.

Но прошли те времена и вопрос ухода за кожей стал ребром. Во время посещения косметолога я получила рекомендации по уходу и средствам, подходящим под мой тип кожи, а именно комплекс для ухода за жирной проблемной кожей - серия Barbados, а так же несколько средств других серий, направленных так же на борьбу с моими проблемами.

​​​​​​Обо все этих средствах я обязательно расскажу вам, но сейчас вернемся к маске.

Продукт заключен в тюбик с вывинчивающейся крышечкой. На обратной стороне представлена информация о нанесении и другие данные на нескольких языках, включая русский.

Текстура маски кремообразная, очень легко наносится и распределяется, как кистью, так и пальцами.

Маска светло серого цвета, присутствует приятный запах глины с травянисто - древесными нотками.

​​​​Состав:

• Aqua (Water)
  • Maris Limus (Sea Silt-Dead Sea Black Mud)
  • Kaolin
  • Imidazolidinyl Urea
  • Camphor
  • Menthol
  • May contain: Lemongrass (Cymbopogon Schoenanthus) Oil

Прошерстив состав в интернете, я сдела вывод, что ингредиенты действительно направлены именно на то, что нужно моей коже. Это же стало понятно и с первых нанесений.

Нанесение и эффект

​​​​​​Я использую маску после чистки или скраба, наношу тонким слоем на кожу на 10 - 15 минут. Производитель рекомендует оставить маску на лице до высыхания — для подсушивания высыпаний, но я держу ее дольше, сбрызгивая лицо водой для того чтобы не допустить высыхания, так как высыпаний у меня нет.

Так же можно поддерживать ее влажность покрыв лицо салфеткой, смоченной водой.

Так же есть такая рекомендация

Для усиления микроциркуляции и рассасывающего действия грязей на маску можно локально нанести полиэтиленовую пленку на 5–7 минут. В качестве лечебно-профилактической маски для кожи спины и груди, пораженной акне.

Пленкой я покрывать не пробовала, у меня на это никогда не хватает времени. Меня устраивает отличный эффект "классического" нанесения маски - намазала, подождала, смыла и королева)).

Шутки шутками, но это действительно так, у нее реально wow эффект. Все благодаря прекрасному составу, ведь недаром грязи Мертвого моря считаются лучшими.

Эффект до и после можно увидеть здесь

Маска довольно легко смывается, в отличие от других глиняных масок из моего арсенала.

Кожа после неё бархатная, чистая, посвежевшая. После протираю лицо тоником, а после наношу контурный крем для глаз и увлажняющий крем. Моя кожа довольна, а значит довольна и я!

Хочу порекомендовать маску от Anna Lotan всем, кто сталкивается со схожими проблемами кожи. Она моя палочка - выручалочка, и я надеюсь, для вас она тоже ею станет!!!

Другие мои отзывы о способах очищения кожи можно прочесть здесь:

1. Нашумевшая глиняная маска с мятой с IHERB
  2. Изумрудная Кавказская глина Fitocosmetik
  3. Ультразвуковая щеточка для снятия макияжа, сужающая поры и очищающая кожу

Желаю вам здоровья и красоты!

Достоинства
  • ! освежает кожу лица
  • * Эффективное очищение
GroAnita85рекомендует
02.07.2019