Опубликовано 2 Август, 2022 - 15:45

Привет,

хочу рассказать сегодня о жидкой эмульсии для ежедневного очищения без мыла Sebamed Flüssig wasch-emulsion:

Sebamed Flüssig wasch-emulsion
У меня экономная упаковка объемом - 400 мл без дозатора, стоит около 4.5 евро в сети Россманн или DM.

Моя кожа

Летом жирная, очень склонная к обезвоживанию и шелушениям, с расширенными порами, склонная к воспалениям. Обычно после умывания любым, даже самым любимым средством La Roche-Posay, кожу немного стягивает, в конце добавлю разные средства для умывания с кислотами и без, которые я пробовала.

От производителя:

• для чувствительной кожи
  • компенсирует потерю влаги
  • помогает защитить от раздражения и обезвоживания

Очищение без мыла для чувствительной кожи
Чистящий комплекс с мягкими моющими активными веществами
Помогает защитить кожу от раздражения и обезвоживания
Комплекс ухода с пентавитином®*, глицерином и пантенолом
Значение pH 5,5 поддерживает естественный защитный слой кожи.
Очищающий комплекс с особо мягкими моющими средствами очищает чувствительную кожу и помогает защитить ее от раздражения и пересыхания. Ухаживающий комплекс с Pentavitin®*, глицерином и пантенолом компенсирует потерю влаги. Значение pH 5,5 поддерживает естественный защитный слой кожи и делает ее более устойчивой.

СОСТАВ

Sebamed Flüssig wasch-emulsion / Эмульсия для очищения лица и тела Sebamed

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Laureth-2, Panthenol, Glycol Distearate, Parfum, Saccharide Isomerate, Allantoin, Niacinamide, Pyridoxine HCl, Glycine, Magnesium Aspartate, Alanine, Lysine, Leucine, Biotin, Glycerin, Sodium Lauroyl Glutamate, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitan Laurate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, CI 47005, CI 42090.

СВОЙСТВА

Эмульсия довольно жидкая, перламутровая, светло-зеленого цвета,

Sebamed Flüssig wasch-emulsion / Эмульсия для очищения лица и тела Sebamed

текучая, вот, очень быстро потекла:

Sebamed Flüssig wasch-emulsion / Эмульсия для очищения лица и тела Sebamed
Пенится не очень охотно (особенно если вода жестковата), но вспенить ее реально:
Sebamed Flüssig wasch-emulsion / Эмульсия для очищения лица и тела Sebamed

Пахнет одновременно свежо и сладковато, "аптечно", я бы сказала, приятно, после использования отдушка еще остается на коже какое-то время.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У эмульсии только один минус лично для меня - она слишком жидкая, стремится убежать между пальцев, прежде чем я успею ее вспенить, из-за чего получается некоторый перерасход, но даже при этом, учитывая цену и объем средства, это очень выгодная штука)

Во всех других отношениях я полностью ею довольна - кожу очищает хорошо: в какой-то период у меня не было мицеллярки, и я смывала макияж этой эмульсией - просто умывалась два раза, кожа была очищена и не пересушена. В прохладное время года после умывания ее немного стягивало, но не больше, чем обычно, кожу не сушит, глаза не раздражает.

Со своей задачей эмульсия справляется, потому рекомендую ее.

Спасибо!

"Кусочек" умывалок для жирной и проблемной кожи с кислотами и без:

Ducray Keracnyl Gel moussant

Avene Eau Thermale Cleanance Gel

Приятное средство для умывания с кислотами Beauty Without Cruelty, 3% AHA Complex, Facial Cleanser

У геля только один минус, в остальном - идеален: Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant

Максимально адекватный гель для комби/жирной кожи Bioderma Sebium Gel Moussant. Где купить по хорошей цене

Почему не куплю снова гель для чувствительной и проблемной кожи без мыла Noreva Actipur Dermo Cleansing Gel Face & Body

И одна — для нормальной/сухой кожи (одно время у меня была нормальная кожа) - Гипоаллергенный гель для умывания Avene Cold Cream Gel Nettoyant

cosmonavkaрекомендует