Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 12:59

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем добрый день! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Раньше в своих отзывах я рассказывала, что для ухода за лицом я пользуюсь продукцией торговой марки GIGI. В настоящее время я прекратила покупать GIGI поскольку качество стало меня разочаровывать. Ну и вторая причина, наверное, самая главная – далеко не профессиональный состав. В то время, когда меня устраивал эффект от крема, я не разбирала состав, поскольку это очень трудоемкий процесс (около 100 компонентов). Но в один момент я все-таки решила это сделать, и какого же было мое разочарование, когда я нашла там много силиконов. В профессиональном креме увидеть их я никак не ожидала. После чего я решила попробовать что-то из бюджетного. Забила на Вайлдберриз параметры крема до 1000 рублей и с высоким рейтингом. Так, мой выбор пал на героя отзыва.

Полное название: OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Упаковка: картонная коробка, недорогая по виду.

OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Коробка была упакована в пленку.

Вид сверху

Коробка снизу:

OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Крем находится в небольшой белой пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой.

Вид баночки:

OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Внутри баночки крем был защищен бумажным диском. Однако, важный момент, бумага отошла от баночки очень легко и такое впечатление создалось, что она и вовсе не была приклеена к ней.

OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Консистенция: крем похож на очень плотный слиток масла.

OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА

Наносится очень тяжело, поскольку на пальцах при взятии остается только лишь пленка и нужно хорошо постараться чтобы взять его.

Цвет: белый.

Запах: не очень приятный, но не сильный. Пахнет натуральным оливковым маслом и еще чем-то не очень приятным, косметическим...

Производитель: ООО «Ольга Ромашко», Россия.

Объем: 25 мл. Учитывая консистенцию крема, этого объема хватит на года два.

Цена: я покупала за 509 рублей на Вайлдберриз 13 марта 2021г. В сентябре цена изменилась и составляет 599 рублей.

Срок годности: 3 года с даты производства. При этом срок годности после вскрытия упаковки не указан, однако сказано, что открытую банку хранить нужно в холодильнике.

Состав. Почитав состав, трудно не купить данный крем для век – просто кладезь полезных составляющих, в том числе масла, аминокислоты, витамины, минеральные соли, моносахариды и др.

Разбор состава (5 баллов - безопасный компонент, 1 балл - опасный):

1. Оливковое масло – 5б. Увлажнение кожи, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

2. Масло из костного мозга быков – без комментариев, просто нет слов…

3. Каприлик/Каприловый Триглицерид – 5б. Натуральный смягчитель кожи.

4. Масло зародышей пшеницы – 5б. Увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

5. Масло жожоба – 5б. Питание и регенерация кожи, омолаживающее, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

6. Дистиллированная вода – 5б.

7. pentaerythrityl dioleate (and) glyceryl dioleate - эмульгаторы, получаемый из растительных масел, восстанавливает липидный слой кожи, смягчает её.

8. Сорбитан олеат – 5б. Эмульгатор.

9. Токоферола ацетат – 5б. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

10. Глицерин – 5б. Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Помимо вышеуказанных компонентов в составе указаны 20 аминокислот, 13 витаминов, 5 видов минеральных солей и 7 видов моносахаридов и отдушка. Разбирать я их не буду потому что итак понятно, что это такое.

Состав практически идеальный. Есть два момента, которые меня поразили: 1) масло из костного мозга быков; 2) вода на 6 месте, когда обычно она на первом месте. Первое место в составе отдано оливковому маслу, а всего их вида в составе, и стоят они перед водой, что и объясняет такую жирность крема.

Ощущения после применения:

Ночной крем для век Ольга Ромашко очень тяжелый, трудно наносится, почти не впитывается. Ощущение что капнула палец густое оливковое масло и растираю. Именно поэтому расход крема очень-очень небольшой. Кожа век жирная даже после сна. При этом я не заметила какого-то косметического эффекта потому что все время хотелось его смыть.

Важный момент. Крем при попадании в глаза очень сильно их раздражает. Я не аллергик и не мажу очень близко к глазному яблоку, но если забываю про нанесенный крем и почешу веко или глаза, то после этого глаза начинают жутко слезиться. Длится это до тех пор, пока не смоешь крем. Это очень некомфортно.

Тип моей кожи – комбинированная, но кожа век нормальная. Может быть в этом и есть моя ошибка – крем ведь предназначен для сухой и чувствительной кожи. Я подумала, что может быть он подойдет сухой коже моем мамы, и поэтому половину отложила ей. Но она тоже не стала ним пользоваться, мотивируя это тем, что крем очень жирный.

Еще один важный момент. Обычно все время я храню в ванной комнате и пользуюсь ими там же. Крем Ольги Ромашко нужно хранить в холодильнике, который у меня в другом конце квартиры, поэтому я стала иногда о нем забывать, а иногда наносить вместо него дневной, когда сильно спешила. В итоге, я перенесла крем в ванную комнату и стала пользоваться ним каждый день. Но через месяц крем стал портиться, из белой массы стали выделяться капельки масла и появился запах испорченного масла. Запах очень неприятный. А с учетом, что на лице он лежит жирной пленкой, которая в любое время может спровоцировать резь в глазах, я не смогла ним допользоваться.

Самое неприятное – это то, что после разбора состава крема я поняла, что поскольку я хранила крем неправильно, то наносила на свое лицо каждый день разлагающееся масло костного мозга быков. Господи. Теперь я тем более выкину это крем без сожаления.

Так что дорогие мои, кроме отзывов на торговых площадках, рекомендую еще читать отзывы на айреке, хотя бы для того, чтобы сравнить их и получить более менее объективную картину.

Обещания производителя:

1. Быстрое проникновение в кожу.

Полная ложь. Даже если нанести тонким слоем, этот жир никогда не впитается.

2. Реанимация кожи изнутри

Эффекта реанимации не заметила, во время пользования только и переживала, что масло закупорит поры.

3. Смягчение и разглаживание сухой и чувствительной кожи снаружи.

Возможно и был эффект небольшой, но как-то все недостатки сделали его незаметным.

4. Крем делает кожу светлой и упругой, а взгляд распахнутым и манящим.

Ни осветления, ни упругости и в помине нет. А распахнутым и манящим взгляд делает любовь, и никакому крему это неподвластно)))

ВЫВОД:

Это мой первый и последний крем с маслами на первом месте, потому что жирнее у меня крема не было. Крем крайне некомфортный при нанесении и на лице.

Еще я никогда не думала, что продается в не в аптеках крем с животными жирами который называется молекулярный и должен хранится в холодильнике. Вы только представьте, что на складе он хранится конечно же без холодильника, перевозится также. По своему опыту знаю, что мало кто хранит кремы в холодильнике. Учитывая, что защитная мембрана не запечатывала крем в баночке, а просто лежала сверху нее под крышкой, крем произведен в декабре 2020 года, я получила я его в конце марта 2021г., следовательно, при получении он уже был просрочен. Именно поэтому не рекомендую покупать ночной крем для век Ольги Ромашко.

Напоследок фото крема спустя несколько месяцев после покупки.

OLGA ROMASHKO МАЛЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА КРЕМ ДЛЯ ВЕК 66% НОЧНОЙ НЕЖНАЯ ЗАБОТА
Как видите текстура крема изменилась, от жира отделилась жидкость и появился неприятный запах. Поэтому, если все же приобретёте его, то храните только в холодильнике!!!

На этом все. Отзыв написала, теперь смело выбрасываю

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • По консистенции чистый жир
La bonheurне рекомендует
Блин, а состав хороший такой
16.09.2021
Ага... Я тоже на него купилась...