Опубликовано 11 Январь, 2016 - 01:59

Зимой, с наступлением морозов, мои склонные к сухости губы начали трескаться и истекать кровью (в прямом смысле). И если с лицом я еще могу что-то поделать, и кожа таки приходит в норму после многочисленных танцев с бубном, то с губами этот фокус не проходит. Увлажняй - не увлажняй, питай- не питай, а стоит мне широко улыбнуться - и кожа губ тут же трескается со всеми вытекающими. И это несмотря на 2 литра воды в день, регулярный прием витаминов и всяческий уход Sad Думаю, виной всему морозы и ветра - после гуляния на улице мне даже страшно открывать рот, настолько все плохо.

Конечно, в этой связи я нахожусь в поисках того самого - идеального бальзама для губ.

В поисках оного мною был приобретен знаменитый на просторах интернета экземпляр от марки Kiehl's.

Бальзам заключен в простой белый тюбик.
Сзади на упаковке перечислены ингридиенты.

1. Дизайн и упаковка.

Упакован бальзам в белый пластиковый тюбик размером, примерно, с обычную гигиеничку. Чисто внешне я такие тюбики очень люблю, эстетично смотрятся. Но с практической точки зрения, гигиенические помады выигрывают хотя бы тем, что вам не приходится пачкать пальцы.

Из-за широого "носика" бывают проблемы с нужной дозировкой.

Плюс, с этим тюбиком у меня долго не получалась выдавить нужное количество бальзама- частенько я перебарщивала с дозой и не знала, куда мне девать остатки.

Но в целом, любителям тюбиков должно понравиться Smile

2. Качество и свойства.

Бальзам представляет собой густую жирную вязкую субстанцию желтоватого оттенка. Звучит не очень аппетитно, на губах ощущается так же.

Бальзам по текстуре больше похож на мазь.

Честно говоря, первое время мне все время хотелось его смыть/ вытереть салфеткой - настолько мне было с ним дискомфортно. Возможно, я наносила его слишком жирным слоем, но потом я привыкла (или приспособилась) и он бесил меня чуть меньше.

Губы этот бальзам мне не увлажняет совершенно: "носила" его по несколько часов, затем удаляла салфеткой, а губы оставались такими же сухими.

Зато он покрывает их жирной пленкой и за счет этого хорошо защищает от мороза.

Также он неплохо их питает, если наносить на ночь- по утру губы уже не трескаются от улыбки/ оскала.

3. Запах.

Производитель пишет, что его нет, а на мой вкус пахнет вазелином (не бесит, но и не манит).

4. Состав.

Растительные масла, ланолин, токоферол, аллантоин, консерванты и один единственный экстракт алоэ. Не мудрено, что бальзам лежит пленкой и недостаточно увлажняет.

5. Резюме.

Бальзам произвел на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, он никак не увлажнил мои пересушенные губы, даже ни на грамм не впитался. Но с другой стороны, он хорошо защитил их в морозы: не усугубил обветривание и не высушил их дополнительно как некоторые увлажняющие гигиенички.

Поэтому, как увлажняющее средство я вам его не рекомендую, но как защитника от морозной и ветреной зимы - почему бы и нет.

Запах у него простой, не люксовый уж точно. Но опять же, на вкус и цвет. Да и меня он не напрягает, такой а-ля натюрель продукт, ничего лишнего.

Надеюсь, была полезной Wink

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Большой объем
  • Идеален для ночного и зимнего ухода за губами
  • Экономичен
Недостатки
  • Не увлажняет
AnnaKarinaрекомендует