Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 03:55

Привет!

Я уже много раз рассказывала о том, что перешла на безсульфатные шампуни в связи с чувствительной кожи головы. Попробовала уже много разных, из последних понравился яичный шампунь L'Adeleide, хотела взять его повторно, но пока копалась увидела там еще один шампунь кокосовый. Написано, что тоже подходит для всех типов волос. Решила попробовать. Сегодня о нем расскажу.

• Упаковка/распаковка

Шампунь очень похож на яичный по дизайну, только этикетка другого оттенка. Мне очень понравился такой неброский внешний вид пузырька, не раздражает, когда стоит на полке.

На обороте есть информация о шампуне

Состав просто великолепный!

Экоголик не нашел один ингредиент, который, собственно здесь и работает вместо SLS - это....

Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом.

Он безопасен.

Все остальное, тоже безопасное Smile Не состав, а песнясказка

Мне очень понравилась такая крышка-дозатор. Открывается нажатием на крышку

И, собственно, выливается из этого отверстия. Это очень удобно. Легко открыть, легко закрыть.

Консистенция средняя, шампунь не густой и не сильно жидкий, то, что нужно.

Аромат классный, пахнет кокосом, но не приторно надоедливым, как иногда бывает пахнут кремы для рук/тела, а очень очень легкий такой аромат. Совсем не раздражает и не приедается

• Использование

У меня жирные у корней волосы, чувствительная кожа головы (чуть что не так - сразу зуд и перхоть), по длине волосы нормальные, на кончиках сухие, осветленные. Мою волосы каждый день, редко - раз в два дня, если очень лень и сижу дома. Но вообще чаще всего каждый день, так как с грязными волосами чувствую себя больной.

Идем в душ Smile

Почему я захотела повторить первый шампунь этой марки? Потому что не смотря на то, что он без сульфатов он прекрасно пенится! Кокосовый такой же. Пенится классно, почти как все прочие обычные шампуни. Мою я правда волосы все равно два раза, так лучше промывает, но второй раз беру совсем капельку, после первого хватает и этой капельки для хорошей пены.

Смывает легко, не оставляет никакого налета или пленки, есть легкий аромат кокоса.
При попадании в глаза щиплет не сильно.

Обычно я всегда использую кондиционер после мытья волос, хотя, признаться, не по правилам, а просто лишь бы легче расчесать волосы, меньше чем на минуту наношу, наверно, и смываю. Но перед отзывом обычно кондиционером не пользуюсь, чтобы оценить все подводные камни.

Итак, волосы после мытья расчесываются не очень, не сказать, что все спутаны, как пакля, как например, было от этого шампуня, расчесать можно.

После высушивания феном выглядят так

На ощупь приятные, насколько они могут быть приятными, с учетом того, что нижняя часть обесцвеченная. Хотя, конечно, с бальзамом получше.

На вид, в целом, тоже ничего, выглядят даже мягче, чем на ощупь.

Есть ооочень легкий и тонкий аромат кокоса от волос.

В целом, состояние волос после этого шампуня лучше, чем после яичного, но мне все же яичный понравился чуть больше. Расчесывались волосы после него лучше.

За месяц использования не появилась перхоть или зуд. Коже головы шампунь тоже подошел

• Обещания производителя

1. Ежедневное использование средства позволяет реконструировать микроповреждения волос, возвращая им здоровье и ухоженный вид. Экстракт кокоса укрепляет корни, способствует росту волос.
2. В увлажнении волос по всей длине также помогает гиалуроновая кислота. В составе шампуня есть кератин, который улучшает структуру волосяного фолликула.
3. Пантенол увлажняет и смягчает. Этот компонент восстанавливает волосяной покров, останавливает выпадение волос.
4. Экстракт календулы хорошо очищает волосяной покров, а также устраняет раздражения на коже головы, нормализует жировой баланс кожи.

1. Волосы и правда стали выглядеть намного лучше после этого шампуня, на счет укрепления корней не знаю, растут волосы так же, не скажу, что за месяц отрастила 10 см волос Laughing out loud , выпадают тоже, не больше-не меньше.

2. Увлажнение есть. И сами волосы выглядят здоровее и кожа головы. Нет зуда, чувства стянутости кожи после мытья волос. Все супер.

3. Есть смягчение волос, на счет выпадения опять же не скажу, вроде бы все так же. Но главное, что не хуже.

4. Очищение отличное, кожу и правда успокаивает. Вообще, в этом шампуне, заметила много веществ именно для кожи головы. И календула тут и гиалуронка и пантенол. То, что нужно для чувствительной кожи, склонной к зуду. Жировой баланс не знаю, у меня все так же. Мыть волосы все равно приходится каждый день.

сверху до использования этого шампуня, снизу спустя месяц

• Вывод

Шампунь очень рекомендую. Особенно тем, кто мучается с чувствительной кожей головы. А так, он, действительно, подойдет для всех типов волос.
Я буду менять яичный и кокосовый, хотя они похожи, но может так привыкание к шампуню быстро не произойдет.

Плюсы:

• состав
  • приятный тонкий аромат кокоса
  • не вызвал зуд и перхоть
  • подошел чувствительной коже головы
  • не сушит волосы и кожу
  • хорошо пенится
  • экономичный расход

Минусы:

• волосы без бальзама не очень легко расчесать

Также вам может быть интересно:

Тоже здоровский безсульфатник, но волосы к нему быстро привыкли

xgummyxрекомендует
26.10.2022
Запомню! Как раз жирные корни и сухие концы…
26.10.2022
Я никак слесть с Хедена не могу, чем не помою, перхоть 😖 попробую и этот, а вдруг ☝😄
26.10.2022
вы про хеден шолдерс? у меня наоборот от него перхоть, как ни странно Big smile
26.10.2022
Я 20 лет на нём... Это хуже, чем любая зависимость 😖 кроме него на всё перхоть, но сейчас он стал стоить, как крыло самолёта 😏 и я решила слезать...
26.10.2022
Спасибо за рекомендацию! Взяла на заметку!
26.10.2022
У меня такие же проблемы, найти хороший шампунь реально проблематично. Сейчас от Estel взяла литровый, дело куда лучше и чистоту волосы дольше сохраняют.
26.10.2022
Это какой такой? 😏 У них там много разных, читала, смотрела,но так и не выбрала 😅
26.10.2022
Для окрашенных волос называется-Princess Essex. У меня хоть и не окрашенные, но мастер посоветовала именно его. Белая бутылка литровая. Купила вместе с бальзамом и прям очень понравились.
Спасибо ☺️
О, такой понравился бы