Опубликовано 1 Май, 2016 - 13:18

Не смогла пройти мимо! Увидела в в шестом каталоге Эйвон новинку в серии по уходу за ножками - и решила, что надо брать. Все-таки лето на носу, открытая обувь. Да, я ухаживаю за стопами круглый год, они у меня не особо прям сухие, но усиление ухода сейчас не повредит.

А ещё меня придавило любопытство. В каталоге было ясно написано - Увлажняющее средство двойного действия для кожи ног и кутикулы "Невероятная мягкость". Всё. Ничего о том, что за средство, как его использовать, в чем подвох, и куда его мазать. Только было сказано, что

для очень сухой кожи ног. Сделает пяточки нежными всего за 3 дня

И цена новинки привлекательная - 95 рублей. Я заказала! Laughing out loud

Итак, коробочка. Да-да, средство идет в коробочке! Кстати, когда я залезла на сайт Эйвон, чтобы взять фото для новой ветки, там на средстве надпись, что это интенсивный бальзам. На моей версии такого нет, как видим.

Вот что ещё гласит сайт.

Интенсивно увлажняющее и смягчающее средство сделает пяточки нежными и мягкими. Оно отшелушивает, защищает кожу от пересыхания, содержит салициловую кислоту, масло ши и масло подсолнуха, обладает приятным ароматом мяты.

На коробочке и способ применения, и состав. Объем тюбика всего 50 мл. Крышечка откручивается, как и всей серии "для задних копыт".

А вот и бальзам! Ну, теперь точно понятно, что это бальзам. То есть, наше двойное действие заключается в том, что продукт очень питательный и увлажняющий, с ним легко ухаживать за сухими пятками и удалять с ним кутикулу. Как-то так.

Запаха выраженного я не услышала. Ничего особенного, лишь немного отдает мятой.

Ещё раз скажу, что у меня пятки не сухие и потрескавшиеся. Обычные такие себе пятки, поэтому я не могу сказать, реально ли за три дня их восстановить. Опишу лишь свои ощущения.

Итак, бальзам жирный. Нет, жирнющий! Просто жиртрест! Laughing out loud У меня есть бальзам для ног с морской солью также от Avon, так вот. тот кажется таким себе середнячком в этом плане. Героя данного отзыва после того, как сделала фотографии для отзыва, я с руки смывала мылом. Два раза! Это, как взять топленого свиного сала и по руке размазать. Мое дело - предупредить!

Каков он в действии? Не менее жирнющий. То есть, идеально использовать его с носками, в противном случае, он не очень удобен. Я пока допрыгала из ванной до кровати, прилипла к тапочкам, а если наносить его уже сидя на кровати, то как потом быть с руками? Разве что и их дополнительно напитать остатками бальзама? Смотрите сами. И ещё, мне показалось, что он..э..греет ноги. Да-да, вот нанесла бальзам, и чувствую, как по лапкам тепло ползет. Забавно. Правда, длится это с минутку.

Он действительно увлажняет и смягчает кожу, только моя беда в том, что я шаркаю лапами в тапочках и по сути вечно больше всего увлажняю тапочки (надо спросить, оно им надо). Вы можете напитать линолеум и ковры, уход всем нужен. Вот сижу и думаю, что бы такое придумать...обзавестись носочками все-таки? Или поменьше шаркать? Потому что впитывается он невыносимо долго. Десять минут - а ножки все ещё в бальзаме.

Разумеется средство я рекомендую, если все вышеозначенное мною вас не смущает.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • * небольшая цена
  • + смягчает
  • Нет выраженного запаха
Недостатки
  • *жирная консистенция
Маргарита85рекомендует
01.05.2016
Короче, на ночь мазать и надевать носочки, и спать Big smile А наутро зато пятки нежные будут Laughing out loud А если серьезно, неплохое средство, меня жирность не смущает Smile
01.05.2016
На вазелин похож Laughing out loud Может поэтому такой и жирный
01.05.2016
разве что на ночь и надевать наверх носки специальные. А так тоже не люблю такие жирные средства, долго высидеть не получается, а если не впитается, то все вокруг жирное(
01.05.2016
Ну и замудрили Вы с заголовком,сразу захотелось прочитать
01.05.2016
так а что вы хотите от средства, в составе которого на 1-м месте вазелин ?! Я его тоже прикупила себе, но брала именно для кутикулы - и вот для этого это "чудо" вполне подходит! правда и с кутикулы его убрать не просто - перед мытьем рук с мылом, я излишки вытирала бумажной салфеткой. А вообще-то, для себя сделала вывод что средство какое-то бестолковое - для ног мне вазелин не нужен, а для кутикулы есть средства и получше!
01.05.2016
Итак, бальзам жирный. Нет, жирнющий! Просто жиртрест!
Не... мне такого счастья не надо! Терпеть не могу жирную консистенцию, исключение - жирная еда)) Ее я ем! Big smile
На заголовок даже внимание сначала не обратила!
Жирный жиртрест жировал на жирненьких жирах.
Спасибо, Маргарита, это название прямо подойдет для моей сегодняшней индивидуальной диеты))) Если бы сегодня писала про нее, прямо заголовок бы нагло сперла! Party
Mama_dochek , я уже немного придумала...Я не сразу спать ложусь, книжку читаю. и вот намазать ноги, вытянуть их...ну как-то так Laughing out loud чтоб не вытирать все о постель.

Darina Sky, может быть Laughing out loud Меня вообще не пугает вазелин, это что-то из глубоко детства, цвета и запаха помады...

Lady Marmalade , ну как-то так, да. Потому что ходить с ним точно не стоит, а за 5 минут оно не впитывается.

Ksysha82, ахаха, спасибо. У меня заголовки обычно рождаются за секунды, я над ними не думаю.

Karliona , так я ничего не хочу, я его рекомендую и ставлю четыре звезды. И когда я его покупала, то уже точно не видела состава, и вазелин для меня это что-то..не знаю, часто упоминаемое на Айреке, но родом из глубоких 80-х Big smile ничего сказать не могу. Кутикулу я им мазать не пробовала, она у меня в этом не нуждается. Smile Но вы правы - смывать надо как следует.

Бубочк@ , ну вот Smile так что уже будешь знать, нужен или нет. Я покупала чисто из любопытства. Laughing out loud
01.05.2016
Маргарита85, ну а если серьезно, спасибо за предупреждение) Люблю гелеобразные крема для ног с охлаждающим эффектом, которые впитываются)
01.05.2016
Бог мой состав: вазелин, масло подсолнечное))))))))))))))))) ржу чота))) Когда увидела на картинке подумала, что барсучий жир, а оказывается вазелин))). Маргарита, спасибо за отзыв - не возьму)))))))))))))))))))))))))
НадеждаS , как полезно хапать новинки Laughing out loud кому-то пригодится точно. Smile И вам спасибо, точно не зря писала и потратила 95 руб Big smile
01.05.2016
Я люблю такие жирненькие кремы для ног
01.05.2016
Я сейчас буренку от лошадиной силы с носочками использую, мне нравится! Smile
У меня из этой серии был скраб для ног -тоже хорош)
СветLana , тогда вам точно понравится Smile

KATe_RINa , да, вот с носочками такие текстуры самое то
02.05.2016
Мне такой жирный не подойдет...
судя по описанию средство неплохое
Vertokryl , Маргаритка1982, да, средств неплохое, просто порог с жирностью у каждого свой
А я люблю, когда средство для ног жирное. Сейчас использую крем для стоп с лавандой Эйвонский, так он для меня недостаточно жирный Smile А носочки я всегда одеваю после нанесения крема
Айнулиндале, тогда это - точно твой продукт. Smile А крем с лавандой я второй раз заказала уже, действительно не жирный
06.05.2016
Наверное, с такими интенсивными средствами все-таки носочки нужно. У меня такая же проблема. Ноги намажу, а потом срочно надо куда-нибудь идти, двигаться, и пол весь в жирных следах)))
Nina_Name, здесь кто-то был Laughing out loud кто-то ел по ночам
23.09.2016
уф... такие жировички я не люблю.. для рук который в серии care сос бальзам такое же чудо природы... Sad
umnaya_masha, я уже его приканчиваю..использовала с носочками))