Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 00:06

Многие пациенты, выйдя из кабинета УЗИ-диагностики, бывают неприятно удивлены. Перегиб желчного пузыря, о котором они даже не догадывались, вдруг предстает перед ними в качестве непонятной и неожиданной проблемы. Вот и нашлось объяснение хронической тяжести и боли в правом подреберье, частого ощущения горечи во рту. О том, «как же это лечить», «откуда это взялось» и «стоит ли этого бояться» можете узнать именно здесь.
Моя история почти что типичная, как у многих, хотя это еще как посмотреть Laughing out loud. С детсва и почти что с самого рождение у меня были проблемы с билирубином и желчным пузырем из-за врожденного перегиба органа, было куча проблем со здоровьем. В следствии что я не доношенный ребенок и родилась раньше срока, была у матери тяжелая беременность и вот вышло что есть. Есть люди кто даже не подозревает у себя загиб желчного пузыря - живут себе и горя не знают, о том, что есть у них загиб и в целом на органы и на жизнь это никак не влияет. Но я отличилась и здесь.

Всегда на узи ставили что у меня дискенезия желчного пузыря, потом холецестит, потом что у меня застой желчи из-за загиба и так весело и муторно по кругу всю мою жизнь. Не могу сказать что, я прямо мучалась с этим, но всегда были проблемы с пищиварением. Из-за недостатка желчи, я бываю очень желтой на цвет кожи лица, либо у меня страдают органы ЖКТ (особенно за время пострадала ее подружка) - поджелудочная. Уже есть диффузные изменение, которые увы не обратимы, но можно держать под контролем.

Так что же такое диагноз (аномальный перегиб ЖП на УЗИ)?
Аномалия формы желчного пузыря достаточно распространенный врожденный дефект, который не нуждается в специальной коррекции. Естественно, перегиб провоцирует застой желчи с образованием в дальнейшем неоднородного осадка. В свою очередь он может преобразоваться в хлопья, а они – в камни. Застоявшаяся желчь является благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры, которая вызывает воспаление стенок желчного пузыря (по описанию УЗИ – утолщение стенок и их гиперэхогенность) – холецистит. Его хроническая форма нарушает работу поджелудочной железы и пищеварение в кишечнике.

Мой опыт длинной целых 23 года показывает, что перегиб не такая уж и безобидная штука. (!)

И я вот обьясню почему.

Перегиб вызывает кучу проблем и сбоев в организме, даже если у вас ничего не болит, это не значит что вы здоровы. Желчный пузырь довольно выносливый орган и болит только в том случае, когда совсем уже гайки, потому и часто люди попадают на стол к хирургу для удаление желчного пузыря в острой фазе. Если у вас ничего не болит, но есть перегиб желчного пузыря, большая вероятность того, что в скоре пострадает со временем и поджелудочная железа. Эти два органа, как и печень связанны между собой в единный целых орган сложной системы. На моей грустной практике я испытала на себе это и к сожалению, моя поджелудочная железа тоже пострадала за долгое время загиба, которому я не уделяла должное внимание, плюс моя любовь к алкоголю и жирной пищи - ускорило этот процесс вдвое, а то и втрое. и получила довольно тревожную картину. К счастью в ремиссии. Не бойтесь слово "диффузыне изменение". Это лишь значит, что орган (его структура) уплотнилась и заместилась на равномерный слой рубцовой ткани и есть хроническая форма панкреатита.

Так а причем я тут распинаюсь с желчью и поджелудкой?

Хоть и часто желчный пузырь удаляют на право и на лево, ЖП орган очень важный. Без него или его плохой работы, из-за недостатка желчи, страдает кишечник. Увеличивается газообразование, метеоризм, вздутие, частые рецедивы дисбактериоза, воспаление кишечника, колиты, поносы и диарея, а также всеми неприятный желтый налет на языке, горечь во рту и плохой запах из рта - это все из-за систематического сбоя или врожденной аномалии ЖП.
Да, да. Я на этом рыбу сьела. Также из-за нарушение оттока желчи и его перегиба, у людей могут быть гастриты, плохо перевариваться пища и конечно, плохая недостача ферментов поджелудочной. Могу лишь сказать одно, если у вас есть перегиб, загиб - то и поджелудочная тоже больна, она в огромной зоне риска или выполняет сверх больше нормы работу и вскоре будет давать с бой. Посему возьмите этот факт на вооружение, не будьте к себе равнодушными, берегите себя и свои органы.
Жить с перегибом желчного пузыря, безусловно, можно. Более того, самочувствие будет отличным, если придерживаться нескольких простых правил:

• Соблюдение диеты (ограничьте употребление жирной, жареной и соленой пищи, питайтесь дробно – пять-шесть раз в день небольшими порциями). Однако, это вовсе не означает пожизненный отказ от праздничных столов и различных деликатесов. Можно редко, но не стоит. Умеренность в еде – вот главное правило. Враг ЖП - алкоголь и сигареты. Просто о них Вам следует забыть, если не хотите осложнений на поджелудочную, которая бедолага и так пакахает за двоих.
    + Систематические приемы желчегонных препаратов. Я рекомендую этот препарат - Аллохол.
    Почему?

Во-первых. Препарат доступный по цене. Стоит очень дешево. Есть более дорогие аналоги, что нет просто смысла покупать.
    Во-вторых. Практически нет серьезных побочек или противопоказаний, кроме острой формы холестоза, когда есть камни. Увы, нужно делать операцию. Таблетки запрещены.
    В-третьих. В коробке 60 таблеток. 6 защитных мембранных цилиндров. Хватит для долгого и профилактического эффекта.
    В-четвертых. Более-менее хороший растительный состав с минимальной химией. Что уже не может не радовать.

Пью его по инструкции, строго. 2-3 раза в год. Но думаю, можно пить на постоянной основе, делая 2 месячные перерывы. Чтобы орган не забывал сам вырабатывать желчь.
    После него, я чувствую что жива, у меня ничего не болит. Кишечник спокойный, мирный, нет метеоризма, болей, кожа белая, не желтая. Я довольна.

Рекомендую препарт очень сильно, тем особобенно, восклицаю, у кого есть перегибы желчного пузыря. Не будьте к себе равнодушными и не случшайте тех, кто говорит, та ничего страшного. Страшного нет, организм до поры выносливый. Особенно когда молодой. А потом - сюрпризы. А все из-за такого маленького и противного органа Smile
Советую не запускать.

Достоинства
  • Доступный
  • Натуральный
Недостатки
  • Нет
  • Прижелчекаменной болезни противопоказан!
Теплая Аляскарекомендует
02.02.2022
Очень полезный отзыв.А холензим пробовали?