Опубликовано 27 Март, 2023 - 14:08

Начать данный отзыв я бы хотела с того, что одним из любимых мною музыкальных направлений является панк-рок, ска-панк, хоррор-панк. Не буду скрывать, и сама субкультура мне очень интересна, причем интерес к ней не угасает с возрастом. Сама я отношения к ней не имею, я просто рокерша, которая этим интересуется.

Конечно же, я не могла пройти мимо фильма «Город-бомба», который рассказывает не только о субкультуре, но и о цинизме американского общества и правосудии. Если вы все еще думаете, что США свободная страна, то вам стоит посмотреть этот замечательный фильм и ваш мир относительно этой позиции перевернется.

Что касается актерского состава, то известных мне актеров я не обнаружила. Но от этого фильм стал еще более интересным и захватывающим. Вот что действительно умеют делать американцы так это кино.

А теперь коротко расскажу о сюжете. Браен представитель субкультуры (панк) со всей соответствующей атрибутикой и внешним видом. Он живет очень обособленно со своими друзьями и мечтает создать свое панк-шоу, увлеченно занимается музыкой. Такой образ жизни напоминает жизнь коммуной, основанной дружбе и мужских принципах. Конечно, он как панк имеет мужские принципы, которые нарушать нельзя никому. Однажды Браен проучил одного маменькиного сынка, но у того настолько сильна была обида ,что он совершает жесткое публичное убийство. Но самым жестким было не оно ,а приговор в отношении убийцы, который был вынесен судом.

ПАНКИ ХОЙ! ПАНК ВСЕГДА ЖИВОЙ!!!

„Панк — это переходить границы и творить не по правилам. Вот это панк. Панк так и есть, на самом деле.“

Источник: [ссылка]

В самом фильме делается акцент, что Браен не был по натуре жестоким, показана его доброта, вера в дружбу, любовь и все самое светлое. ВЫВОД: Вот таково наше общество – оценивает человека по стереотипам, внешнему виду и не копает глубже. Маменькин сынок выходит победителем в ходе судебных разбирательств, но как показывает жизнь – выиграл все равно Браен. Так как ему установлен памятник, что-то вроде арт-объекта в том штате ,где произошли все эти ужасные события.

„Панк для меня, как детская волшебная страна — место, где ни у кого нет проблем и люди круглые сутки сочиняют песни.“

Источник: [ссылка]

В качестве итога ставлю только отлично и очень рекомендую к просмотру всем, кому интересна субкультура, а также справедливость общества. Только хочу предупредить, если вы не готовы видеть панков и вникать в это все, то вам лучше не смотреть (можете не понять). Приятного просмотра!

Достоинства
  • Запоминающийся
  • Интересный
  • Классные актеры
  • Отличная съемка
  • Отличный фильм
  • Саундтрэк
Недостатки
  • Нет недостатков
Milk@39рекомендует
27.03.2023
интересно Smile
27.03.2023
Я знакома кстати с представителями субкультуры, а фильм очень классный)))