Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 17:53

Привет красотки! 🌺

Я вообще не отношу себя к фанатам блесков для губ. Последние лет пять я использую исключительно матовые помады. Люблю их за эффект и конечно же стойкость.

Но этим летом что то пошло не так... То ли пандемия сыграла роль то ли что... И я преобрела себе целую охапку блесков.

Среди них был и этот весьма бюджетный красавец от неизвестного мне бренда. Меня привлекла очень массивная упаковка, лиловый оттенок и огромный спонж, который так похож на фенти.

Блеск для губ LOVELY H2O Lip gloss

🌺ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌺

Производитель : Польша

Где купить : подружка

Цена : примерно 250 рублей. Часто бывают скидки.

Срок годности :36 месяцев

Срок годности после вскрытия : 12 месяцев

🌺ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌺

Давайте посмотрим, что же нам обещает производитель на официальном сайте бренда :

Блеск для губ на водной основе. Идеально подчеркивает губы, а содержащиеся в нём опалесценцирующие частицы визуально их увеличивают. Благодаря густой консистенции блеск долго держится на губах, не стирается.

Как видим обещают визуальное увеличение губ и стойкость блеска.

🌺УПАКОВКА🌺

​​​​​​

Блеск находится в достаточно большом и толстом флаконе. На самом деле впервые встречаю блеск такого размера, не в каждую сумку влезет.

Сама упаковка выполнена в очень девичьем стиле. Прозрачный флакон украшен голографической надписью с названием блеска. Под разным углом наклона она то зелёная, то синяя, а может быть и жёлтой.

Сбоку имеется русскоязычная наклейка с информацией от производителя. Состав, срок годности, номер оттенка.

Крышка в нежно лавандовом цвете закрывается до щелчка и достаточно плотно. Блеск не протекает.

Тут же имеется защита от вскрытия в виде наклейки со штрихкодом. Без следа её снять не удастся.

В целом пластик достаточно добротный и за то время, что блеск у меня, на нем совсем не появились царапины.

Ограничитель достаточно тугой, спонж вынимается с усилием. Хорошо забирает излишки блеска со спонжа. Одной порции мне хватает на все губы.

А вот сам спонж мне напомнил знаменитую дубинку от Фенти. Сейчас многие стали делать их большими.

Он огромный. Для тех у кого губы с гиалуронкой он будет супер удобный, мне в принципе тоже проблем не доставляет, но вот девушкам с совсем тонкими губами может быть неудобен.

Спонж в меру пушистый и мягкий. Упругий.

🌺СОСТАВ🌺

Я обычно не обращаю внимание на состав именно декоративных средств, даже не смотря на то, что мы их едим. И мне было довольно интересно заглянуть в состав блеска для губ. И честно говоря это шок...

Из полезного в составе есть только пантенол.

А вот найти в составе, да ещё и не на последних местах столько аллергенных и более того, токсичных компонентов... Я никак этого не ожидала.

Ниже я выписала в цитату все красные компоненты из состава блеска.

• Polybutene
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Используют при эпиляции, регулятор вязкости, связывающий компонент, диспергатор, пластификатор, загуститель.
  • Опасность - Токсичен. Может вызывать аллергическую реакцию.

• Hydrogenated Polydecene
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Смягчающий компонент, кондиционирование кожи и волос, связывающий компонент.
  • Опасность - Может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.

• Silica Dimethyl Silylate
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Загуститель, диспергатор, наполнитель, пеногаситель, сорбент, смазывающее вещество, стабилизатор эмульсии, смягчающее средство, регулятор вязкости.
  • Опасность - При попадании в глаза и поврежденные участки кожи может вызвать раздражение.

• Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - ПАВ, эмульгатор, кондиционер для кожи.
  • Опасность - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать раздражение кожи и аллергические реакции. Токсичен.

• Synthetic Fluorphlogopite
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Синтетический компонент для придания блеска, регулятор вязкости.
  • Опасность - Может вызывать аллергические реакции.

• PEG
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.
  • Опасность - Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

• Caprylyl Glycol
  • Происхождение - Разные источники
  • Применение - Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.
  • Опасность - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

• Phenoxyethanol
  • Происхождение - Разные источники
  • Применение - Консервант.
  • Опасность - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

• Hexylene Glycol
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ.
  • Опасность - Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

• Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.
  • Опасность - Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

• Disodium EDTA
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.
  • Опасность - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью

• CI 15880
  • Происхождение - Синтетическое
  • Применение - Косметический краситель красного цвета.
  • Опасность - Токсичен.

Скриншот с сайта Экоголик я конечно же тоже прилагаю.

Полный состав с официального сайта производителя выглядит следующим образом :

Polybutene, Hydrogenated Polydecene, Octyldodecanol, Silica Dimethyl Silylate, Polyglyceryl-3-Diisostearate, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Aqua, Synthetic Fluorphlogopite, Parfum, Stearic Acid, Magnesium Hydroxide, PEG-8, Aluminum Hydroxide, Sorbitan Oleate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Tocopherol, Propanediol, Propylene Glycol, Hexylene Glycol, Tin Oxide, Ascorbyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Disodium EDTA, [+/-]: CI 77891, CI 77499, CI 15880, CI 77491, CI 77492.

🌺ОТТЕНОК🌺

Всего в палитре представлено 6 оттенков. Все из категории нюд. Мой выбор пал на красивый оттенок под номером 2

Очень повседневный лиловый нюд.Во флаконе кажется достаточно тёмным, но на губах оттенок очень полупрозрачный. Подтон ближе к холодному, но конечная темпиратура все же зависит от родного пигмента губ.

Дневной свет

Очень сложно поймать камерой, но в лиловой базе есть небольшой разноцветный шиммер. Преимущественно серебряный, синий и розовый. При дневном свете его не видно, а вот под лампой или на солнце появляются красивые искры.

Под лампой

На губах шиммер совсем не ощущается , нет никакого чувства песка.

🌺ТЕКСТУРА И АРОМАТ🌺

По текстуре блеск достаточно густой, но при этом водянистый. Немного гелевый. По губам распределяется очень легко.

Нет ощущения,что на губах какой то жир... Ощущения очень приятные, губы между собой не склеиваются. Но волосы на ветру все же прилипнут, как и к любому блеску. За счёт густоты блеск достаточно долго держится на губах.

Аромат в упаковке очень насыщенный. Он не химический и не противный. Ириски. Свежие, тягучии.... Мне он очень нравится. В процессе носки на губах не ощущается.

Вкуса у блеска абсолютно никакого нет.

🌺ЭФФЕКТ🌺

Из плюсов отмечу

• Блеск абсолютно не липкий.Нет этого противного ощущения, что губы намазаны мёдом. Волосы на ветру, конечно прилипнут, но так же легко сами и отлипнут.
  • За контур губ не растекается, в складки не затекает. В белую полоску не скатывается
  • Глянец сохраняется часа 2, после чего блеск постепенно впитывается. Полностью пропадает часов через 5-6.
  • На морозе не белеет
  • Хорошо защищает губы от ветра
  • Увлажняет и питает губы. За два часа носки полностью прошли сухие, обветренные губы.
  • Насыщенный глянец, за счёт него губы визуально чуть более пухлые и сочные.
  • Раздражение не вызвал.
  • Шиммер на губах не ощущается и не царапает
  • Приятный повседневный цвет.
  • Нет никакого вкуса.
  • Приятная отдушка, которая на губах не ощущается.
  • Удобный, большой апликатор.
  • Есть защита от вскрытия.

Минус только один :

• Жуткий состав

По итогу не смотря на не самый хороший состав, у меня не появилась аллергия или раздражение. Мне нравится упаковка, цвет, уход... Очень бюджетная цена... Чего ещё желать? К покупке однозначно рекомендую, если состав не смущает.

Достоинства
  • Без вкуса
  • Добротная упаковка
  • Есть защита от вскрытия
  • Защищает от ветра
  • Не липкий
  • Не растекается за контур, в складки не затекает
  • Приятный аромат ирисок
  • Стойкость 5-6 часов
  • Увлажняет
  • Удобный спонж
  • Хороший ограничитель
  • Шиммер не ощутим
Недостатки
  • Состав
Miss_kosmetosрекомендует
02.01.2021
Да нормальный состав Smile
17.01.2021
подробный разбор состава, здорово)
Мне кажется это вполне стандартный состав для блеска для губ, люксовые марки имеют состав не лучше, ну максимум в конце состава можно обнаружить какое-нибудь масло, которого мизерное количество и оно "малины" для губ не сделает.
21.02.2021
В таких продуктах я считаю лучше не читать состав, выглядит это все жутко, хотя я никакого плохого влияния от них не замечаю 🙈 Про люкс не соглашусь, у меня было немало блесков где масла в начале списка были. Хотя те же ланком сейчас изменили составы и вообще масла убрали..
03.03.2021
А потом мы удивляемся почему столько онко больных..косметика((тоже убивает Здоровье