Опубликовано 23 Январь, 2017 - 21:54

Отзыв будет очень коротким, потому что это крик души скорее. Постараюсь по существу.

Познакомилась я с фирмой Капус не так давно, начала с шампуньки который мне не сушил концы, в этот заказ ко мне приехало много вкусняшек - и знаменитая двухфазка, и масло арганы, и краска, и в том числе герой отзыва....

Выглядит ОНО так: Красивый, блин, Лучше бы стоимость этого бутылька на отдушку отдали Покупала через сп 254 рубля за 200 мл

Вот это - консистенция:

Предназначено для стабилизации окрашивания, закрепления краски в волосах. НЕ ДЛЯ ЧАСТОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. (хотя я вообще не понимаю как его можно использовать - я честно попыталась)

Состав и напутствие от производителя:

Химия, да, жуткая химия. Но когда в профе ее не было? После органики волосы немного грустили.

Поехали, впечатления:

Это финиш.... Открыла и в нос ударил ОН. ЗАПАХ....

Задержала дыхание, подумала что ради волос я выдержу. Смешала с маслом арганы и жожоба, дабы мои волосы возрадовались. Волосы, возможно, и возрадовались, Только вот я этого не поняла, так как была на грани коллапса. В состоянии тихого шока выждала 10 минут - хотела дольше, но не вынесла. Кстати волосы при смывании были такими же жесткими как и после окрашивания, он ни капли не смягчил.

Смыла, высохла. Фото не сделала, потому что была в таком шоке от газовой атаки что тут же пошла перемывать голову, так как запах остался, а мне ложится к трехмесячному ребенку и мужу в кровать. И пусть краска вымоется))). Легкий запах остался даже после вторичной промывки с шампунем и кондиционером. Итак... Барабанная дробь... Чем же он пахнет?

Для меня это смесь самого вонючего китайского пластика с некоей дозой химии, приправленное еще неизвестно какой дрянью. Эффект - ну надеюсь, что краска стабилизировалась, на волосах это пока не написано. К слову шампунь этой серии пахнет так же, но держать его меньше и есть надежда что запах бальзама перебьет... Перебил, ой как перебил!

Люди, товарищи, кто пользовался им. Подскажите, что это? В отзывах встречала упоминания о приятном запахе. В моей бутылке перепутали отдушку со стоками хим завода? Или Капус решил что незачем дома пользоваться техническими шампунями и сделал такое амбре специально? И сверлит меня мысля - а в парикмахерских как люди терпят такое???

В общем пользоваться не буду, благо взяла маленький бутылек. Поищу у другой фирмы аналог. И вообще, если честно, желание пользоваться средствами Капуса и вообще профом что-то упало((( Пойду я к родному массу и корейцам, они хоть пахнут нормально

Обновила. Задала вопрос организатору, вот ответ:

"ДД, уже задавали такой вопрос, все проф шампуни так пахнут, потому что это химия. Если вы хотите приятный запах то нужно покупать шампуни с ароматизаторами.

Это из-за спец химии в составе, мы уже возвращали один раз поставщику с такой же формулировкой, он проверил и передал назад)"

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Волосы очень жесткие
  • Не для частого применения
  • Ужасный запах
Ерети4кане рекомендует
28.01.2017
Я как-то стриглась у одно и того же мастера, мне всегда нравилось качество волос (перед стрижкой мне всегда мыли голову и наносили бальзам).

Она мне посоветовала бальзам от Капуса для любого типа волос. Честно, я была в восторге и от запаха, и от качества волос. Smile

После милирования качество волос сильно ухудшилось и видимо не особо маскировались проблемы Sad
29.01.2017
Alenochka_kis, бальзам-маска двойного действия вполне неплох за свою цену, он тоже у меня есть, а вот этот убил наповал Big smile
19.07.2019
Блин, я думала меня одну этот аромат убивает ? мне вообще мерещатся нотки сероводорода...