Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 20:04

90 грн.

Привет, привет!

Для длинных ноябрьских вечеров и темных осенних рассветов мне нужен хороший чай! Чтобы сил придавал, радовал и настроение поднимал.

Однажды у нас в городе была ярмарка, где можно купить все, что нужно и хочеться. Сюда приехали гости из Шри-Ланки и привезли с собой много чая. Я долго выбирала, сладкие не люблю, зеленый тоже не очень, а вот черный еще и с добавками разными необычными- решено покупать.

Таким образом я познакомилась с чаем Mohan, который выращен и упакован в Шри-Ланке. Это крупнолистовой чай ручного сбора и отличного качества. Но у меня пачка Spice, значит, в составе есть еще имбирь, кардомон, корица и гвоздика. Вот замес получился, сначала я испугалась, что будет острый вкус, но потом поняла, что в чае Spice - это больше пряность (а вот Chilly это уже о перчинке:)

И так, обо всем по-порядку.

Дизайн и упаковка меня радует и вдохновляет. Плотная красочная картонная упаковка со всей необходимой информацией.

Картинка такая бодрящая и вкусная. Внутри есть еще плотная фольга. Но я всегда сохраняю чаи в отдельных герметических банках, мне так удобнее и спокойнее.

Структура продукта. Вес упаковки 100 грамм. Листья хорошо высушенные, крупные, приятно пахнут.

В горячей воде раскрываются полностью. Также присутствуют дополнительные элементы, о которых писала выше, но они малозаметны и больше ощутимы на вкус.

Аромат. Если открыть мою баночку с чаем, то чувствуется атмосфера пряных специй. Не горький, не сладкий, а такой восточный выдержаный легкий шлейф имбиря и кардамона с очень легкими нотками корицы и гвоздики.

Чаепитие. Я завариваю чай в заварнике и всегда использую свежую фильтрованную воду. Так вот, заварив чай по своим любимым стандартам, я получаю насыщенный яркий чайный цвет. В моем заварнике он кирпично-коричневый, но в чашке очень темный.

Аромат потрясный - свежий, теплый, но в то же время пряный и приятно расслабляющий. Я вообще часто сама делаю разные добавки к чаю, например, додаю те же палочки корицы или каких-нибудь специй на свое усмотрение:) Но это совсем не то. Ведь все компоненты чая здесь выдержаны, пропитаны друг другом и аромат получается стойкий, крепкий, но с ног не сбивает. Как раз то, что нужно.

Этот чай я пью без вкусняшек или сладостей (как и любой другой), он самодостаточен и яркий сам по себе.

Из плюсов:

+ цвет и аромат;

+ приятный необычный вкус;

+ крупный лист.

Из минусов:

- нет в свободной продаже (но онлайн можно купить);

- цена (примерно 3 доллара за 100 грамм).

Я рекомендую этот чай и желаю приятного чаепития!

Пусть кружка теплого чая согреет Вас этой зимой:)

Достоинства
  • Вкусный
  • Необычный вкус
  • Пряный аромат
  • Согревает
Недостатки
  • Нет в обычных магазинах
tanjasuprunecрекомендует
26.11.2019
очень атмосферный чай, я бы с удовольствием выпила чашечку Smile
26.11.2019
Спасибо, думаю, что тебе бы понравилось Wink
О. классный чай Smile Дже от фото повеяло комфортом и теплом... Shy
28.03.2020