Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 15:45

На афропричёски я засматривалась давно, каждый раз в отпуске мне хотелось заплести косы, но муж говорил что не пойдёт и это только для детей. И вот после 30 лет, я решила что мечты должны сбываться и решилась заплести свою первую афропричёску.

Начала я с того, что узнала какие есть виды плетения, а из оказалось очень много. Точечно, на каркас, сфинкс, се косы, де косы, зизи. Разобраться не так то просто, нужна помощь мастера. Нашла я мастера недалеко от дома и мы стали с ней обсуждать, какой вариант плетения мне подойдёт. Сразу скажу, что при выборе я ориентировалась на цену. В среднем комплект кос стоит от 3 тысяч рублей и плюс работа мастера 3 тысячи. Так как у меня свои волосы длинные, мастер посоветовала делать через брейды. Я выбрала вариант кос зизи, тк они самые лёгкие и подходят даже для детей.
Зизи это готовые косы, из можно приобрести в спец магазине или заказать онлайн. Почитав многочисленные отзывы я остановилась на косах фирмы hairshop. Заказывала на вайлдбериз, там была самая выгодная цена. По 240 рублей пачка кос, всего мне понадобилось 5 упаковок.
И так в назначенный день я пришла заплетаться, было волнительно. Не могла себя представить с косичками) Сначала мастер заплетает брейды, у меня получилось 11 штук, а потом в них продевают зизи и завязывает узелок. По времени работа заняла 3,5 часа.

Сначала было очень не привычно, но терпимо. Я читала в отзывах что чешется и болит голова, тяжело и прочее. У меня такого не было. Зато внимание окружающих вам обеспечено. Мужу очень понравился мой образ!
Плюсы такой причёски: не нужно делать укладки и причёски, встал утром взмахнул гривой и уже красивая. Материал многоразовый, эти косички можно потом ещё раз заплести. Ухаживать достаточно легко, я мыла голову детской пенкой раз в 4 дня.
Минусы - долго косы сохнут. И через две недели вид уже не очень аккуратный. Поэтому проходила я с такой причёской две недели и потом без проблем сама расплелась.
В следующий отпуск хочу опять заплести косички, мне понравилось)

Вид некоторых косичек через две недели
Достоинства
  • Возможность сменить стиль
  • Длинные волосы
  • Красиво
  • Красота
  • Креативность
  • Не нужно мыть голову каждый день
  • Удобно в дороге
  • Эффектность
Недостатки
  • Время носки кос ограничено
  • Дорого
LizziKazрекомендует