Опубликовано 16 Май, 2024 - 18:43

Приветствую, дорогой читатель отзыва,

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями после прочтения книги Лорет Энн Уайт "Мост дьявола". Книга основана на реальной истории, правда нужно сказать, что в художественной версии некоторые события все же были немного изменены.

О чем же книга?

В небольшом городке погибает девочка-подросток, которая была изгоем. Обвиняют одного из учителей, который тут же берет всю вину на себя.

Эта книга мне сразу кое-что напомнила? Конечно же, Твин Пикс. Запутанная история, которую пытаются распутать много лет спустя.

Но вот что интересно. Первое впечатление все же оказалось обманчивым. Сейчас расскажу почему.

Очень сложно писать отзыв на эту книгу, не насыпав спойлеров, но однозначно то, что хорошо получилось у автора - это отлично запутать читателей. В положительном смысле. И несмотря на то, что первая треть книги мне казалась почему-то немного скучноватой, далее события стали развиваться более активно. А самое главное - каждую новую главу я думала: ну нет, не может быть, потому что она практически полностью перечеркивала то, что рассказывали в предыдущих. Любопытно становится, правда?

Ближе к концу книги становится понятно, кто же на самом деле во всем виноват. Но это даже неплохо.

Кроме того, хочется отметить, что автор затронула довольно сложную тему - детей-изгоев в обществе. Не забываем, что книга основана на реальных событиях, и действительно подобные вещи происходили и происходят где-то и по сей день. Поэтому книга получилась очень уж злободневная и даже тяжелая местами. Но читать рекомендую.

У автора это моя не первая книга, обязательно сама что-то еще почитаю.

Достоинства
  • Основано на реальных событиях
  • Сюжет
Logtronрекомендует