Опубликовано 19 Май, 2017 - 07:25

полгода или более

Про очищение было сказано очень многое. Тут никогда не будет единого мнения лишь только потому, что для каждого подходит именно свое. Мне приходится страдать и подбирать себе уход (и страдать в процессе подбора, потому что кожа вредная и может выдать реакцию практически на что угодно). Но уход это пол беды, беда - это очищение.

Без очищения нет здоровой кожи. Это факт. За день мало того что мы наносим на кожу тонны штукатурки, сверху это все полируется пылью и прочими радостями города. И вечером все это надо смыть.

Я уже давно (и плотно) сижу на Японской уходовой косметике класса масс-маркет потому что не смотря на ядерные составы и цену в России на уровне Йо-хо-хо она не вызывает негативной реакции у моей кожи (в отличии от натуральных органических составов после которых я как красный Халк). И на пенке от Shiseido тоже плотно сижу. Но тут в любимом магазине увидела новинку - та же пенка, только с белой глиной. Надо пробовать!

По дизайн: производители не парились. Пенка даже в таком виде узнаваема, только побелела Smile ну а зачем изобретать велосипед?

Упаковка такая, что про нее просто не думаешь. Она безотказна, проста, удобна. Ничего лишнего. Аромат едва уловим (но вообще не мне про аромат писать, я их почти не чувствую), кажется, что-то цветочное и легкое. Но он есть только на этапе кремообразной фазы - в пене уже ничего не ощущается.

Масса очень вязкая, дает какой-то синеватый блик. Но под действием пенообразователя мы получим:

Вон она,наша капелька, сиротливо притаилась около пены Smile Да, для такой пены я даже взяла чуть поменьше средства.

Про пену: она прекрасна. Я с ней умываюсь даже не прикасаясь к лицу. Она мелкодисперсная, плотная, шелковистая... Если б не желание пить кофе утром - я бы зависала по пол часа наглаживая лицо этой пеной. Она очень нежная!!

Эффект: У меня она слегка сушит кожу - после умывания хочется прибить кожу тоником (что делать и надо по хорошему). Высыпаний не вызывает. Внезапно выравнивает цвет - видимо это как раз та самая белая глина работает. Безумный румянец от того, что я опять сгорела с этой пенкой сходит слегка быстрее. Черные точки растут медленнее и не в таких количествах, поры стягиваются. в общем, для меня это мастхев.

Я б думала, что все пенки дают такой результат, но нет. Это именно Shiseido такая Smile

Состав: любители органики идут мимо и плачут. тут только хардкор - срок годности 5 лет. могу сфотографировать, если найдутся любознательные натуры знающие японсий)

Расход: Пенка кончилась? это фантастика! вообще нет на самом деле, но ее окончание как гром среди ясного неба. За время использования к тюбику прикипаешь всей душой.

Цена: в пределах 600 р.

Где купить: уже появляется в России, но я предпочитаю заказывать из Японии.[ссылка]

Рекомендую!!

* * * * * Ссылки по теме * * * * *

Эмульсия глубоко увлажняющая KAO Sofina beaute

Гидрофильное масло Kracie Make Up Cleansing Oil

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Подходит для ежедневного использования
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Слегка подсушивает кожу
Gwalchcaрекомендует
19.05.2017
Пена действительно шикарная!
Какая она классная! Надо попробовать!
24.06.2017
Какую шикарную пену дает это средство!
18.06.2018
А можете сравнить с классической синей версией?
20.06.2018
Простите что тянула с ответом, небольшие проблемы с доступом к интернету.
По пенообразованию пенки не отличаются практически, обе просто отлично пенятся.
Но версия с белой глиной может слегка подсушивать коже, со стандартной синей версией у меня такого не происходит. Но в замен она лучше выравнивает цвет лица и с ней быстрее пропадают покраснения. Вот Smile
20.06.2018
Спасибо большое за столь развернутый ответ Smile
06.08.2018
как зефирка