Опубликовано 31 Май, 2017 - 07:49

Здравствуйте, здравствуйте! Пишу этот отзыв и всхлипываю от досады, что сейчас у меня на голове какашка из волос непонятного цвета, а мечта быть полублондинкой так и сидит у меня в голове..

Ну да ладно о грустном. Дело в том, я два года отращивала свой цвет волос, отрастила до плеч и показалась себе с этим цветом(который я, к слову, всегда помнила пепельно-русым - а оказался с приличным рыже-золотым отливом ) какой-то незаурядной, обычной ничем не примечательной девушкой, вышедшей из деревни. Вот правда. И так я мучилась еще пару-тройку месяцев и решила хватит! Пора становиться броской, пора смотреть с обожанием на себя в зеркало да и просто нравиться себе. Был выбор мелирование или шатуш. Выбрала шатуш , нравилось то, что на отрастающие корни можно забить ( ну не навсегда понятное дело). Шатуш не удался. Мой мастер в этот день, а может она по жизни криворучка, или у нее напрочь отсутствует видение цвета, в общем сделала из мених цыпу, ушла от нее желто-светло-рыженькой по всей длине волосами, и кое-где с непрокрашенными местами корнями.До сих пор злость кипит, когда вспоминаю эту женщину, которая пела соловьем про свои способности в колористике. Ну не про шатуш в этом отзыве.. Так ходить было стыдно и позорно, терпеть мочи не было , и денег в кармане тоже не было, ( 3500 заплатила с дуру за шатуш в ковычках), в парикмахерском магазине на кой-то черт посоветовали взять игору на 12 ряду. Видать в этот день кто-то сверху явно решил меня изуродовать. Ничего хорошего не вышло , стало еще хуже, кроме этого из моего кошелька утекло еще 1000 р. На этом я психанула. Пошла купила обычную масс краску и замазала весь позор в темно-русый. Денег уже не оставалось на покраску в салоне, да и доверие к мастерам подугасло, а на работу мне ципой идти стыдно.

Сначала меня все устраивало , благородный цвет, жалко, что все так неудачно вышло и быть полублондинкой только в мечтах, надо смириться, думала я. Но не тут-то было, через две недели полез рыжий цвет, когда краска смылась. Это что мне теперь придется краситься две недели?? Нет увольте. Я начала путь убийства своих волос , чтобы избавиться от рыжины и статтьярче, а в итоге я стала еще рыжее?

Конечно, я не могла оставить все как есть и успокоиться, решила рискнуть и записалась на мелирование. Частое. Хотела, конечно , только по верхнему слою волос, чтобы не так травмировать. Но новая мастер посмотрела на меня, как на идиотку и сказала, что первый раз слышит про такое. В общем вышла я оттуда с жесткими волосами, но блондинкой. Прям белые пряди. Было непривычно, но мне ооочень понравилось! Я спешила домой, чтобы только сдобрить волосы маской и нормально уложить. Потому что солома меня очень раздражала. У меня кудрявые волосы и парикмахеры почему-то совсем разучились их укладывать. Меня пугало, что волосы такие жесткие, а вдруг их нормально уже и не уложить. ..

Приехала домой, сделала все процедуры, волосы, конечно, подиспортились, но после моей укладки все равно были мягкие, как обычно, а не как после салона. Через неделю они полностью пришли в норму и моя душа успокоилась - это то что я хотела. Безусловно база сильно рыжила, но я думала по мере отрастания своих корней , хоть с рыжиной, но не такой позорной и не такой явной , в конечном счете станет все идеально.

Если смотреть правде в глаза, то светлый цвет - мне не совсем подходит - он делает лицо бледнее , но с макияжеком я чувствовала себя на все сто. Яркой и современной.

Проблемы начались позже. Последствия проявляли себя с каждым месяцем. Корни отрастающие меня не портили. И я не думала даже бежать на корекцию через три месяца. А вот концы... с ними начали происходить метаморфозы. Несмотря на должный уход , силиконовый, маски спреи, масла и тд - кончики стали безбожно ломаться , именно не сечься, а обламываться, абсолютно каждый кончик. При близком рассмотрении я увидела прям много как бы заваренных кончиков , где-то была сечка с тремя и четырьмя ответвлениями. Я резала их резала каждый день , а их не убавлялось. Пришло осознание, что видать не судьба мне быть броской блондинкой! Цвет после трех месяцев из платинового превратился в желтый, хотя сильвер шампуни были моими друзьями на протяжении всего времени после мелирования. Эти желтые пряди как-то слились с рыжей базой, и казалось , что и мелирования как такавого нет. Опять я стала рыже-желтенькой. Приплыли. Кто-то советовал мне еще раз промелироваться, но если еще хоть одна капля супры попала бы мне на волосы - считай кранты волосам - стрижка под мальчика обеспечена. Была мысль затонировать все холодным, цветом , но кончики не давали мне покоя. Я опять психанула. Все никакого блонда, надо возвращаться к истокам - бахнула все русый , потом еще раз и еще раз. В итоге концы как ломались , так и ломаются, хотя стрижка была после, цвет вообще не равномерный , так же сильно рыжит , прям как после смывки. Сделала еще хуже. Сейчас очень жалею , что закрасила мелирование. Надо было сделать прикорневое и затонировать в холодный. Концам все равно уже не поможешь , хоть в какой цвет их крась. Вот эта манера психовать меня просто в себе убивает.

Ну что сделано - то сделано.

Делаем выводы. Если у вас тонкие ,еще и кудрвется, как у меня волосы - мелирование будет менее травматично , если его делать на натуральную базу. На уже окрашенную базу - я бы Категорически не советовала , если вы за здоровые волосы. Если желание все же переосиливает - то хотя бы на здоровые крашеные волосы. Если волос поврежден - лучше оставить эту идею как-нибудь на потом. Выходить из черного с помощью мелирования я бы тоже Категорически не советовала, хотя эта любимый способ мастеров. Этот способ - убийца. И лучше сделать смывку кислотную, следом порошковую. Так будет менее травматично. Я тоже выходила сначала с помощью мелирования - волосы были леской.

В общем я рекомендую мелирование , это может и не модно кому-то , но очень красиво , и стало классикой. Но рекомендую не всем.

А мне скоро опять идти в салон, выбрала очень хорошего дорогого мастера ,надеюсь звезды сойдутся и меня наконец избавят от рыжего цвета, не сильно затемнив. Пожелайте удачи, если не сложно!!

Смотрится прилично, если только нахожусь в помещении или в пасмурную погоду

Достоинства
  • Красиво
  • Эффектно
Недостатки
  • Желтеет
  • Неизбежно отрицательно отражается на волосах
Марчиттарекомендует
31.05.2017
Мне кажется, что быть блондинкой или полублондинкой - прям ваше.
31.05.2017
Думаете? А мастера меня прям отговаривают, кожа бледная и волосы белые- говорят темный самое твое. А я блин не люблю темный. Русый еще нравится, но холодный или с бежевым отливом. А смывается краска все равно рыжим.
23.06.2017
Как же я вас понимаю!!!! Эххх бедненькая).
Та же фигня - выхожу из брюнетки, спустила уже 10 тыс на салоны, а пока добилась унылого блеклого светло русого, на корнях причем с желтинкой и светлее(
Да, промжуточные цвета и правда бледнят, считаю надо уж либо брюнеткой быть, либо яркой блондинкой.... А вот перенесет ли волос яркий блонд - сложный вопросик....
23.07.2017
а новый отзыв будет?)
я мечтаю о пепельном цвете) но мой натуральный цвет тёмный шоколад с сединой уже.
И в тёмный не хочу красится.не моё это.
24.07.2017
Я мечтаю о том же, о чем и вы)) только даже если удается получить пепел (и то только в салоне у проверенного мастера)-он смывается через 2 недели(( все-таки не стала краситься темнее, купила смывку Эстель, а далее пошла к мастеру, которая очень хорошо выровняла цвет, получился холодный. Но ненадолго (( И мне хочется еще светлее. Проблема в том, что я жутко мечтаю и хочу отрастить волосы хотя бы по грудь , и если пойдет в ход супра - то короткой стрижки не миновать - очень слабые волосы сами по себе. Вот и маюсь то ли волосы растить и ходить так, либо покраситься в комфортный мне светлый цвет и ходить с короткой стрижкой. Женщины, мы женщины ??