Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 13:51

Если вы собираетесь посетить Бангкок очень советую обратить внимание на это чудесное место - Safari World.

Находится на окраине города, совсем недалеко от аэропорта. Из центра добираться до него далековато, а уж с другого конца города и подавно. Но это место однозначно стоит того, чтобы посвятить ему почти весь день.

Парк разделен на 2 зоны. Зона Сафари и зона Марина.

В Сафари зоне животные гуляют свободно, а зрители передвигаются на специальных автобусах. В эту зону можно проехать и на своем автомобиле.

Территория Сафари так же разбита по зонам. В каждой зоне свои обитатели. Опасные хищники отдельно, копытные травоядные, птицы, жирафы, зебры обитают в большой открытой местности по типу саванны.

Сафари зона интересная, тебя везут медленно, около хищников автобус ненадолго останавливают, чтобы дать возможность рассмотреть и сфотографировать. Вообще такой формат для нас был в новинку, понравилось.

Но зона Марина нас впечатлила все же намного больше. Тут собрано много всего интересного.

Увидеть мы успели далеко не все, что-то пробежали очень быстро. Т.к. приехали мы не утром, а ближе к обеду и время поджимало.

Настоятельно советую приезжать утром и посвятить этому парку больше времени. Закрывается парк рановато, а посмотреть там есть на что.

А нам придется вернутся, раз уж всего не успели посмотреть Smile).

В этой зоне интересностей много.

1. Дельфинарий с шоу дельфинов. Вполне.

2. Зоопарк с разнообразными животными. Большинство содержатся не в клетках, а на своих территориях, приближенных к их реальным зонам обитания. Но есть и клетки с животными по территории.

Фламинго
Тапирчики
Семейство копибар
Бегемоты
Кенгуру
3. Есть пруд с карпами, которые конечно же очень голодные. 40 бат, пакетик корма и пруд превращается в кипящий рыбный суп.4. Огромное впечатление произвел огромный купол с попугаями!!

Множество ярких птичек едят корм с рук, садятся на плечи, на голову. Облепляют по 5-6 птичек разом. Море эмоций и кучка отличных фото за 60 бат - пакетик корма.

5. Конечно же кормление жирафов! Их много, они оочень близко. Их можно гладить, кормить, фотографировать. Стоимость бананчиков для жирафов на мой взгляд слегка завышена, но руки так и тянутся купить еще и покормить. Ну как не покормить такого?
Привет! Есть банан?

6. Ну и как не рассказать о лучшем общественном туалете года?

Внутри я фотографий не делала, но поверьте, там есть на что посмотреть и поудивляться). Таблички эти не зря развешаны. Пусть это интригой останется.

Ну и как писала уже выше - не все мы успели там посмотреть, на шоу попали уже только одно - дельфинов, а их там много разных. Приезжайте раньше.

От души рекомендую посетить Сафари в Бангкоке, впечатляет.

А теперь немного о ценах.

Билеты на кассе самого парка Сафари + Марина - 1200 бат / взрослый и 900 бат / ребенок от 90 до 130 см роста.

Цены с экскурсией немногим дороже, но с трансфером и обедом. У разных агентств цены отличаются, надо сравнивать. Мы на своей машине, экскурсиями не интересовались.

Но есть одно шикарное приложение! Нашли мы его поздно( много денег можно было бы сэкономить знай мы о нем вначале поездки. Оно довольно распространено и известно в Азии. Не только по Тайланду. Там продаются входные билеты в очень многие туристические места гораздо дешевле, чем покупать их на кассах перед входом. И даже дешевле, чем брать с экскурсией.

Это приложение называется Klook.

Через это приложение билет для взрослого стоит 26$ - на данный момент около 1800 руб, или 900 бат. Это примерно, учитывайте поправки на колебания курсов доллара и бата.

Но разница очень существенна. И это работает! Проверенно нами.

Билеты в сафари были первыми купленными нами через klook. И тут мы немного влипли. Нужно учитывать момент, что некоторые билеты можно купить и сразу использовать, но для активации некоторых нужно время. Так, в сафари после покупки билетов должно пройти 3 часа, чтобы можно было ими воспользоваться.

Все эти условия расписаны в приложении. Нужно внимательно это читать. А еще читать внимательно это надо на английском языке. Это минус. Но та разница в стоимости, которую дарит приложение того стоит.

Рекомендую Safari World в Бангкоке и очень рекомендую Klook.

Eugeniyayaрекомендует
25.12.2018
Такие забавные жирафики)))
26.12.2018
Жирафы бесподобны Love И такие попрошайки оказывается.