Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 12:28

59 руб
Эх, кто же из нас не мечтает о белоснежной улыбке? Думаю, что очень даже многие! Для меня отбеливание зубов никогда не было первоочередной задачей в жизни, но, всё-равно, хочется, чтобы зубная эмаль была хотя бы чуть-чуть светлее, белее… В этом мне помогают: профессиональная чистка у стоматолога (раз в полгода) + различные сподручные средства в виде специальных паст и зубных порошков.

Сегодня как раз хочу рассказать Вам о зубном порошке «Fito Доктор», хотя и не совсем в традиционном понимании этого слова. Это зубной порошок в готовом виде, в виде пасты.

--------------------------------

Марка: «Fito Доктор» (Фитокосметик).
Цена: 59 рублей (гипермаркет «Европа»).
Производитель: Россия.
Объём: 45 Мл.
Срок годности: 2 года.

Так выглядит упаковка:

Как видите, она достаточно яркая и красочная, просто пестрит различной информацией. А сколько заманчивых обещаний-то! Ну, как тут можно пройти мимо и не купить?

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Профессиональное отбеливание на 2 тона за 2 недели!
Уникальная рецептура порошка имеет нежную, сбалансированную консистенцию и позволят профессионально и безопасно отбелить зубы на 2 тона за две недели ежедневного применения. Зубной порошок бережно полирует и осветляет эмаль, удаляет налет от чая, кофе и табака, укрепляет зубы и десны, препятствует образованию зубного камня.

Входящие в состав натуральный сок лимона, морская соль, масло апельсина и экстракт мяты обладают мощным антибактериальным действием, надежно защищают от кариеса и болезней десен, надолго освежают дыхание.
Результат: ослепительно белые и здоровые зубы, как после профессиональной чистки у стоматолога!

--------------------------------

Внутри находится тюбик с порошком (пастой):

Крышечка тут откручивающаяся (удобно пользоваться), имеет плоское основание (можно поставить на раковину / на полочку).

Тюбик изначально был герметично закрыт специальной фольгой:

Сам порошок имеет классический белый цвет и довольно плотную консистенцию (из тюбика выдавливается с небольшим усилием).

Расходуется экономично. Запах у него мятный с нотками цитрусовых (апельсина) – легкий, ненавязчивый такой. По вкусу порошок какой-то невнятный, не хватает ему свежести. Послевкусие он оставляет вообще довольно неприятное какое-то, хочется ещё чем-то дополнительно прополоскать рот, ну или вновь почистить зубы хорошей мятной зубной пастой.

Производитель обещает нам:

Ну, и про результат! Пользовалась я этим порошком месяц, один раз в два дня (чаще не рискнула, так как были в прошлом проблемы с чувствительностью эмали, да и порошок (пусть и в виде пасты) – это всё же абразив). Могу сказать, что какого-то ВАУ эффекта от него ждать не стоит. Да, он неплохо очищает зубную эмаль, но сказать что зубы стали визуального белее – этого, увы, нет. Про отбеливание на два тона производитель, как по мне, несколько преврал, как, впрочем, и про полноценную замену профессиональной чистки у стоматолога…

СОСТАВ:

--------------------------------

Вообще, паста-как паста, ничего особенного. Обычный зубной порошок (тот, что в пластиковой баночке) справляется не хуже, даже лучше. Второй раз точно не куплю. Рекомендовать не буду. Sad

Достоинства
  • Наличие защитной фольги
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка в виде тубы
Недостатки
  • Абсолютно не освежает дыхание
  • Неприятный вкус
  • Нет эффекта отбеливания
puantaне рекомендует
01.11.2018
Экстрактов в составе много. Жаль, что результат сомнительный. Smile
01.11.2018
Как обычно, производитель приукрашивает всё Big smile
мне вряд ли подойдёт, эмаль слабая