Опубликовано 20 Март, 2014 - 09:47

Всем привет! Сегодня я напишу отзыв по одной из посылок с сайта AliExpress, полученной на днях и с которой пришлось повозиться. Это довольно популярные часы -скелетоны Winner стоимостью 31,86 $, нам они достались со скидкой 51%, т.е. за 15,61 $. Даю ссылочку на продавца ([ссылка]), но предлагаю сначала внимательно прочитать мой отзыв.

Посылка

 

Содержимое посылки

Покупала я часы с такой огромной скидкой в групповых покупках, соответственно по условиям гр.покупок и доставка - быстрая, ко мне на Урал они пришли через 3 недели после оплаты.

Часики на женской руке

 

Ремешок

Упаковано неплохо - в бумажный пакет с внутренней проклейкой пленкой с пупырышками + сами часы были завернуты в такую же пленку. Часы внешне очень привлекательные - сдержанно брутальные, для серьезного делового мужчины. Внимательно осмотрев, не нашла никаких внешних дефектов - ни царапин, ни потертостей, ни клея или торчащих ниток на ремешке. И вздохнула с облегчением.... а зря!

Часы

 

Обратная сторона

Когда муж пришел домой и стал осматривать часы, он сразу обратил внимание, что часики-то не идут, а ведь они с автоподзаводом, т.е. от тряски при транспортировке должны были завестись. Дата и время выставились без проблем, а вот заводиться ни от тряски, ни от завода колесиком не желали... Делать нечего - отправился супруг к часовому мастеру. Оказалось, что в механизме застряла стружка, да еще смазать детали часов никто не догадался. Хорошо, что механизм в полном сборе, а то мы уж начали подумывать, что пары-тройки деталей не хватает и ремонт затянется надолго. После чистки и смазки часы пошли нормально, не спешат, не отстают - все проверяем, контролируем. Но вот что делать с оплатой за ремонт? Она встала почти в стоимость самих часиков - 400 рублей. С одной стороны сумма маленькая, плюнул и забыл, как говорится, но с другой стороны получается, что купили мы часики как бы за полную стоимость, да еще и понервничать пришлось. Решили стрясти деньги с нерадивого продавца.

Вот такое фото я отправила при споре

 

Мой спор, надеюсь, видно

Спор на AliExpress я открывала впервые. Сначала просто написала продавцу в чате о проблеме и попросила возместить 10$, на следующий день пришел ответ: ОК, давай возмещу 9$. Ну, думаю, хитро*опый, не первый раз ты сталкиваешься с претензией к своим часам. Открыла спор, указала, что стоимость ремонта 400руб.=11$, попросила возместить хотя бы 10$, приложила фото с часами, стружкой и квитанцией об оплате от мастера (фото см. ниже) и уже на следующий день получила сообщение о положительном завершении спора. Продавец согласился выплатить 10$, сделка считается завершенной.

Согласие продавца на выплату компенсации

 

Вывод: часы нормальные, если бы не проблемы с ремонтом и споры с продавцом, поставила бы 5, а так - хватит и троечки. У этого продавца часы покупать не советую.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Часы без внешних повреждений
  • Эффектные мужские скелетоны
Недостатки
  • Пришлось открывать спор с продавцом
  • Ремонт часов равен стоимости самих часов
  • Снаружи конфетка - внутри ...
momJuliaне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также