Опубликовано 29 Август, 2019 - 09:32

55 р.

Я шла в Фикс прайс за орешками.....а купила (как это обычно и бывает) пол корзины "добра", среди которого в симпатичной коробочке красовался герой моего отзыва - крем для лица Caviele "Гиалуроновый".

Впервые я взяла что-то для лица в этом магазине. Гели для душа, мыло для рук, классные косметические перчатки, крем для ног - это я все давно распробовала, очаровалась/разочаровалась, и вот решилась на эксперимент.

Только он провалился.

Первое впечатление кстати было неплохое - нанесла в качестве крема для рук. Кожа смягчилась, стала чуть более гладкой. Вечером попробовала на лицо - а ничего так, эффект правда недолговечен. Текстура приятная, легкая, распределяется по коже прекрасно.

Через пару дней стали появляться прыщи, что редкость для моей кожи. Я подумала в первую очередь на "Витамины для лица" от Novosvit, которые совсем недавно купила и использовала в качестве тоника под крем.

Отменила витамины, оставила крем, прыщи немного "притихли", но и увлажнения тоже стало не хватать. Как будто я вообще ничем лицо не мазала.

А еще через пару дней мое лицо покрылась красными зудящими пятнами. Я была в ужасе, у ребенка через пару дней линейка 1 сентября - "1 раз в первый класс", а мать похожа на леопарда Sad Поэтому и нет фотки самого жесткого моего вида, я забыла обо всем....

Вот тут я уже на 3-й день борьбы с аллергией, пятна немного посветлели по сравнению с тем, что было.

Я даже не знаю, что сказать - возможно причиной кожной аллергии стала совокупность различных факторов от внешней среды до питания, а вовсе не крем для лица от Caviale. А возможно и он.

Еще есть 2 отзыва в ветке, где девушки писали про аллергию и красные пятна на лице и один, в котором автор говорит о прыщах.

Для себя я решила "добить" его в качестве крема для рук и пока завязать со средствами для лица за 50 рублей.

Посоветовать крем рука не поднимается, поэтому увы "палец вниз".

Как РЕАЛЬНО сэкономить на покупках с Aliexpress читай тут! Мой баланс более 3400 рублей!

Достоинства
  • Подошел для рук
Недостатки
  • Акне после использования
  • Аллергия
prosto_mariaне рекомендует
29.08.2019
Ужас какой. Сочувствую( я не рискую в ФП какие-то новые незнакомые средства покупать, боюсь таких экспериментов. Была мысль для ног там кремик взять, но и то передумала))
06.09.2019
Вот как бывает - непонятно какую химию туда положили(((
10.04.2021
Здравствуйте. У меня тоже высыпание на лице. Я то думала из за свеч который прописала мне гинеколог. Потому что там много побочных эффектов. Лицо зудит и краснеет. Еще пошла сегодня купила ночной крем от floresan)))) скажите пожалуйста, как вы избавились от сыпи? Или не знаю как назвать аллергии? Поделитесь пожалуйста?