Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 15:05

Доброго!

Когда-то очень давно, я покупала тушь исключительно Doll Eyes от Ланком. Ни одна другая тушь, на тот момент, не могла с ней сравниться по эффекту. Но время идёт, технологии развиваются, и сейчас практически каждый бюджетный производитель имеет в своем арсенале очень хорошую альтернативу. Тем более, что разницы порой действительно не видно в сравнении с люксом.

Мне очень нравятся туши Maybilline и Vivienne Sabo. И действительно, на глазах по внешнему виду и стойкости, их не отличишь от более дорогих брендов.

Но тут, увидев декабрьские скидки на Lancôme, решила вспомнить свою молодость, купив некогда любимую тушь. Изменилась ли она? Или всё та же? 🤗

Оформление серебрянная коробка из плотного пластика, внутри черная пластмассовая туба. Все оформлено фирменной розой Ланком:

Страна производства Франция;

Обьем 6,2 мл.

Стоимость 19-25 €;

Срок годности после вскрытия 6 месяцев;

Цвет черный;

Кисточка пушистая, не силиконовая. Конусовидной формы:

Описание:

• Тушь Lancome Hypnose Mascara способствует эффективному увеличению объема ресниц, доводя их до максимальных размеров. Тушь Mascara Hypnose от Lancome идеально окрашивает ресницы от корней до самых кончиков, не вызывает аллергию.

Специальная щеточка POWERFULL™, запатентованная брендом Lancome, без усилий обеспечивает объемные ресницы и гипнотизирующий, волнующий, манящий взгляд. Эксклюзивный состав туши, основанный на формуле SoftSculpt ™, обогащенный витамином В5, обволакивает реснички роскошным слоем, не смазываясь и не скатываясь. Подходит для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы.

Aqua/Water, Paraffin, Cera Alba/Beeswax, Stearic Acid, Copernicia Cerifera Cera/Carnauba Wax, Acacia Senegal/Acacia Senegal Gum, Palmitic Acid, Triethanolamine, PEG-40 Steararte, Simethicone, Sodium Polymethacrylate, Myristyc Acid, Aminomethyl Propanediol, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Polyquaternium-10, BHT, Methylparaben, Propylparaben. [+/- May Contain: CI 75470/Carmine, CI 77007/Ultramarines, CI 77289/Chromium Hydroxide Green, CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica]

Мои ресницы без туши, прямые и достаточно короткие:

А теперь один слой Hypnose:

Преимущества туши Ланком Гипноз:

• Не склеивает ресницы
  • Хорошо разделяет
  • Подкручивает
  • Удлиняет
  • Придает обьем
  • Не осыпается в течении дня
  • Не оставляет комков
  • Долго не засыхает
  • При нанесении не пачкает веко
  • Устойчива к влаге, не течет даже под дождем (проверено)

Минусы тоже есть:

❌ Может отпечатываться на верхнем веке, ввиду хорошего удлинения;

Так же, у Lancôme отсутствует ограничитель на горлышке, но это именно её особенность и я не могу отнести это к минусам, так как лишнего средства на кисточку не набирается. Возможно, дело в очень удобной кисточке или уникальной формуле, но этой туши этот ограничитель по сути и не нужен.

На мой взгляд, главное преимущество Hypnose перед бюджетными собратьями, то что она действительно долго не засыхает и её можно использовать всю. Вивиенне Сабо у меня становится сухой через 3 недели, Мэйбиллин примерно так же. Мне их приходится менять каждый месяц. Это было актуально в России или Грузии. Но в Испании, Мэйбиллин или Лореаль, например, стоят 11 euro, а Ланком можно взять за 19-20 euro. И моей Doll Eyes сейчас 2,5 месяца и она только-только начинает подсыхать.

В общем, не выгодно теперь покупать бюджетную косметику, только если она действительно опережает в качестве люкс 🙃
А здесь мое сердце вновь прониклось Lancôme 🥀 эта тушь — все-таки та же 🥀

Достоинства
  • В тубе долго не засыхает
  • Влагоустойчивая
  • Дает насыщенно-черный цвет ресничкам
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Не скатывается в комочки
  • Не склеивает ресницы
  • Не течет, даже при попадании под дождь
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Придает хороший объем с первого нанесения
  • Удлиняет ресницы
  • Удобная кисточка
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет ограничителя в горлышке
  • Отпечатывается на верхнем веке
julika_vasilyevaрекомендует