Опубликовано 10 Май, 2016 - 23:28

Хороша шампунька))

Уже и бутылочка почти пустая... а я все никак)) И вот, наконец-то взялась за написание этого отзыва на шампунь "Лавандовый" от Монастырской мыловарни "Традиция".

Заказывала я его "в дуэте" с "Розовым", на который уже есть мой обзор. "Розовый" тоже довольно таки неплохой (и все ставки при заказе делала именно на него), но шампунь с лавандой понравился мне намного больше!

Упаковка: бутылочка из темного пластика с самой простенькой крышкой.

"Фишкой" Мыловарни является мешковина, одетая сверху на бутылочку. Очень оригинально, натурально и необычно.

На упаковке есть вся информация по составу, применению и т. д. Но одного важного для меня "атрибута" (кролика, зайчика, мышки) все таки нет... по скольку продукт натуральный, я надеюсь, что он конечно же не тестируется!

Цена: 153 грн.

Объём: аж 300 мл. (неплохо, неплохо!)

Срок годности: 12 мес. и 6 мес. после вскрытия (моя дата изготовления к сожалению стерлась(( пока я надумала сделать фото).

Активными ингредиентами выступают:

• гидролат лаванды;
  • голубая глина;
  • эфирное масло лаванды.

Консистенция шампуня: густющая, желеобразная; грязного, серо-голубого цвета (наверное из-за голубой глины в составе).

Запах: резковатый и немного агрессивный, хорошо ощущаю лаванду и еще какие-то травки. При намыливании аромат стает намного мягче, на сухих волосах потом не пахнет. Пена отлична, густая и ее совсем не мало

"Лавандовый" шампунь с гидролатом лаванды и голубой глиной очень понравился моим сухим волосам! Промывает хорошо, аж до скрипа, но у меня волосы при мытье запутываются всегда, поэтому без бальзама-кондиционера никак))

Еще понравилось, что этот шампунь так легко, всего в два намыливания, смывает масляные маски. В результате волосы блестящие, упругие и объёмные! Но совсем не пересушенные и очень мягкие!

А на счет того, что как нам обещает производитель:

увлажняет, снижает ломкость волос, восстанавливает и укрепляет

... я давно уже такое на этикетке не читаю; по скольку уверенна, что главные задачи шампуня - это грамотно очищать от загрязнений, не пересушивать и конечно же не утяжелять корни волос.

Со своими главными задачами "Лавандовый" справляется на "5"!

А вот за все обещанные:

укрепления, восстановления и т.д.

... ничего сказать не могу, так как мне кажется, что это заслуга точно не шампуня)))

Большое уважение Мыловарне за замечательный продукт! Рекомендую и себе еще точно куплю))

trotskayaрекомендует
17.05.2016
Я бы такой с удовольствием опробовала) Мои волосы любят Лаванду, обычно я добавляю пару капель эфирного масла в шампунь)
17.05.2016
Anna Kondratova, да лаванда - это нечто! Love Удивительное растение!
13.10.2017
А где такой шампунь можно купить?
19.10.2017
n1adin, к сожалению тот поставщик, у кого я покупала больше не работает(( Очень жаль, но сама не знаю где в Украине можно заказать "Традицию"...
Обидно, ведь продукция для волос у них хорошая))