Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 21:58

Всем привет! На этом сайте я нахожусь уже более 17 недель как автор отзывов, до этого, как и большинство, заходила случайно в поисках отзывов других людей об интересующих меня товарах. В этом отзыве поделюсь своими достижениями за это время, наблюдениями и интересными выводами, а так же наглядно подкреплю отзыв скринами. В конце отзыва расскажу сколько мне приносят отзывы каждый день.

Итак, если вы решили зарабатывать на отзывах для начала стоит хорошо подумать, а браться ли собственно за это дело.

Для себя вывела определенные правила, заработок на Айрекомменд подходит вам если вы:

- искренне любите делиться с другими своими впечатлениями, при этом можете грамотно и лаконично излагать свои мысли

- обладаете свободным временем, хотя бы по несколько часов в неделю

- имеете техническую возможность делать хорошие фотографии к своим отзывам

- готовы вкладывать время и силы без мгновенного результата, ведь тут нужно терпение.

❂❂❂ ❂❂❂ ❂❂❂

Не банальные причины стать обитателем Айрекомменда =)

Такие причины, как много полезной информации и чужого опыта, а так же небольшой заработок с удовольствием вполне очевидны, для себя вывела еще несколько плюсов и возможностей сайта:

1. База ваших впечатлений. Если вы регулярно пишите отзывы о том, что вас волнует и зацепило, об личных открытиях, то, пересматривая отзывы со временем, очень интересно их анализировать, вспоминать то, о чем вы уже забыли. Например, хорошие фильмы, путешествия, особо удачные покупки или же разочарования. Буквально можно отследить, что и в какой период жизни вас интересовало. Например, у меня было тотальное увлечение парфюмерией, и это было видно по десятку отзывов о парфюмах подряд.

2. Дневник изменений внешности. Касается тех, кто пишет отзывы об уходе за внешностью, похудении и т.д. добавляя фото. Со временем вы видите как меняется ваша внешность, какие косметические продукты приносят свои результаты, а что, наоборот, ухудшило положение. Например, в отзывах о волосах можно отметить для себя скорость роста волос, регулярно делая новые фото. А задумываясь об очередной смене цвета шевелюры очень полезно пересмотреть свои прошлые отзывы об окрашивании.

3. Поднятие настроения. На Айрекомменде обитает множество приятных и доброжелательных людей, когда вы напишите хороший и толковый отзыв, который станет полезным, вам ответят благодарностью в комментариях, что очень поднимает настроение и дает вдохновение и дальше делиться с людьми своими впечатлениями. Так же можно получить советы от других пользователей и поддержку в затруднительных ситуациях.

❂❂❂ ❂❂❂ ❂❂❂

Какими должны быть успешные отзывы:

- тематика должна быть актуальной, интересной. Пишите о том, о чем сами часто ищите отзывы. Например, техника, косметика и парфюмерия, салонные процедуры, лекарства. Так же часто ищут отзывы о новинках. Не забывайте, что аудитория сайта самая разная и не ограничивается только зарегистрированными пользователями.

- в отзыве должна быть изюминка. Это может быть ваш особый стиль изложения или интересные замечания о продукте, о которых раньше никто не написал, ваши личные наблюдения и впечатления, которые могут пригодиться другим. Отзывы в духе "да, неплохо. Можно попробовать, а можно и нет" не содержательны и не интересны.

- добавляйте фотографии. Желательно хорошего качества, четкие, в разных ракурсах. Фотографируйте состав продукции, фото до и после, вещи на вас и т.д.

- оформляйте текст правильно и удобно для читателей. Не забывайте про абзацы, жирные выделения, подчеркивания и т.д. Такой текст воспринимается гораздо лучше и комфортнее.

Что еще надо знать?

Очень важно отмечать для себя и анализировать те отзывы, которые вам понравились. Что в них было особенно интересным и цепляющим? Возможно, юморной стиль изложения или много красивых фотографий, а может - лаконичный текст "без воды" и полезные ссылки. Прежде чем вы зададитесь целью написать хороший и успешный отзыв, поставьте себя на место читателя и подумайте, что будет важно и интересно для него. Ведь это неприятно - прочесть отзыв и понять, что время только зря потрачено, ведь в нем ничего по сути не сказано.

И, главное правило - честность и искренность! Это не площадка для рекламы, к тому же рекламные отзывы часто легко "раскусить". Делитесь правдивой информацией

❂❂❂ ❂❂❂ ❂❂❂

А теперь поделюсь непосредственно своими успехами)

150 отзывов (17 недель на сайте)

Тематика отзывов:

Я пишу о том, что мне интересно и чем хочется делиться, никогда не заставляю себе писать через силу о чем-то просто потому, что это популярная тема. Так время летит незаметно и с удовольствием. Большинство отзывов написано о красоте, косметике.

тематика отзывов

Успехи:

На данный момент самым популярным по просмотрам стал отзыв о мыльных орешках, думаю, успех его во множестве фотографий (включая фотодоказательства результата), а так же в том, что большинство отзывов были восторженными, а мой все-таки скорее негативным.

На втором месте опять же не самый положительный отзыв о порошке Ушастый нянь, тут сыграло роль яркое название отзыва и, опять же, множество фото.

статистика

Заработок:

На сегодняшний день пассивная прибыль составляет около 7 руб. в день. Когда было меньше ста отзывов это было, как правило, 3-5 руб. в день. За все время самый большой доход был 12 руб. в день. Чтобы поддерживать уровень и увеличивать его нужно постоянно добавлять новые отзывы. Деньги вывожу на Вебмани, всегда без проблем и задержек.

Выводы:

Отличный сайт, который помогает немного заработать без труда и с удовольствием. Соблюдайте те правила, о которых я писала в начале, и этого будет уже достаточно для новичка чтобы относительно быстро вывести минималку (150 руб.). Если вы заметите, что вам действительно нравится делиться с другими, видеть реакцию на ваш текст, время при написании пролетает незаметно, а руки сами тянутся писать новое - значит это "ваше" и стоит продолжать дальше, если же нет - лучше забросить это дело и найти другое занятие в интернете.

Обновление

300 отзывов (2 года 11 недель на сайте)

Сейчас я пишу отзывов гораздо меньше, чем раньше, только под настроение, потому что появилось много других увлечений и занятий. Тем не менее, сюда заглядываю частенько почитать-посмотреть.

Тематика отзывов:

Основная тематика моих отзывов - косметические средства. Очень редко пишу про технику, фильмы, магазины и так далее.

тематика отзывов
Успехи:

По количеству просмотров, а значит и по прибыльности, топ-5 выглядит так:

- окрашивание омбре, ошибки на моем горьком опыте

- порошок Ушастый нянь

- напиток Рэд Булл

- мыльные орехи, народное средство

- блендер Браун, помощник на кухне

статистика

Как видите, самый просматриваемый отзыв принес мне за два года с хвостиком всего 262 рубля.

Скажу сразу, я за количеством плюсов не гоняюсь и не ставлю это как самоцель, но это важно видеть и анализировать что бы понять, какие отзывы наиболее интересны и ценны для читателей. В моем случае это такие, где я делюсь своим личным опытом, добавляю много фото, рассказываю максимально искренне и открыто.

Сделала вывод, что не нужно стесняться рассказывать в отзывах о своих ошибках и неудачах, ведь для кого-то такой опыт может быть очень ценным и полезным, сэкономит массу времени и усилий! Как в свое время сэкономила я благодаря многим честным девочкам на Айреке.

Заработок:

На сегодняшний день в месяц получается чуть больше 300 рублей, по рублю за каждый отзыв в месяц в среднем =)

Так же скажу сразу - я просто пишу отзывы и все) Не внедряю везде ключевики, не рекламирую свои отзывы, не имею группы поддержки. Если плотно заниматься этим всем, то заработать, пожалуй, можно значительно больше.

выплаты

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ НА САЙТЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ?

- на главной странице появились топ-5 отзывов. А именно топ за 6 часов и за 24 часа. Туда попадают отзывы с наибольшим количеством плюсов. Скажу честно, мои отзывы туда ни разу не попадали, но стремиться есть к чему - отзывы в топе просматриваются в десятки, а то и сотни, раз больше. Но чтобы попасть туда надо проделать огромную работу, опять же, мне на это жаль своего времени.

- появилась общественная модерация. Об этом ниже расскажу подробнее)

Опыт участия в общественной модерации

Старожилы Айрека наверняка помнят, как долго раньше можно было ждать публикации своего отзыва. У меня доходило до 3 суток, прежде чем мой отзыв появлялся на сайте. Теперь владельцы ресурса решили эту проблему, придумав общественную модерацию.

Модератором может стать каждый опытный участник ресурса, для этого нужно просто отправить запрос в поддержку.

За каждый проверенный отзыв капает небольшой денежный бонус, но при этом нужно внимательно изучить отзыв, дать ему оценку или "завернуть" указав на недостатки.

По началу, когда только ОМ появилась - работы было очень много. Отзывы на проверку сыпались горстями. Лично для меня это было вполне интересное занятие, гораздо проще, чем писать самому.

Но сейчас ситуация иная - модераторов стало слишком много, так что получить отзыв на проверку это уже задача не из легких.

Но есть и плюсы - добавленные отзывы теперь публикуются очень быстро, чаще всего не проходит и 5-10 минут.

На данный момент я проверила уже почти 1000 отзывов:

выплаты

Пожалуй, процентов 90 из них было проверено именно в первые месяцы того, как появилась ОМ, сейчас я проверяю максимум 3-4 отзыва в день, больше просто не появляется.

Ну и оплата за 1000 проверок в районе 200 рублей

Как видите, зарабатывать тут особо не получится, поэтому заниматься этим всем стоит только если вам такое правда интересно.

Выводы:

Айрек для меня по-прежнему отличный сайт для обмена опытом и высказывания своего мнения) Больших заработков тут не ждите, а если и настроены зарабатывать и пробиваться в топ - у вас впереди очень большая работа. Подумайте, не жаль ли вам времени и усилий на это? Если не жаль и вы полны энтузиазма - тогда дерзайте и все получится!)

В следующий раз я обновлю этот отзыв, когда у меня будет 450 написанных отзывов!

Так что заходите, если вам интересно, что из этого всего получится в будущем)

Спасибо за внимание!

Все мои отзывы вы можете увидеть тут!

❂❂❂ ❂❂❂ ❂❂❂

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Способ экономить не преобретая ненужные вещи
Недостатки
  • Нет бонусов, ставка за просмотр всегда одинакова
  • Нет вывода денег в долларах
  • Неудобно с планшета и мобильного
  • Устаревший дизайн
dadaduckрекомендует
23.02.2015
Так много отзывов и сравнительно небольшой доход......Успехов вам! надеюсь, к 300-му отзыву ситуация поправится!
Успехов на сайте! Smile
150 отзывов за 17 недель - хороший результат! Wink
23.02.2015
- тематика должна быть актуальной, интересной. Пишите о том, о чем сами часто ищите отзывы. Например, для меня это техника, дорогостоящая косметика и парфюмы, салонные процедуры, лекарства. А вот искать отзывы о куске мыла и вафлях мало кому придет в голову =)

Абсолютно не согласна с Вами насчет этого пункта. Я считаю, писать нужно о том, к чему лежит душа, и о чем ты сможешь рассказать людям. Я знаю как минимум трех авторов, которые пишут отзывы на фрукты, кофе, шоколадки, и отзывы которых я открываю просто так, и читаю их для себя, потому что они мне интересны. Так что я считаю, что лучше один качественный отзыв на то, о чем действительно есть что рассказать, и который будет интересен и полезен читателю, чем 10 отзывов-отписок с мыслью о прибыли.
23.02.2015
Интересно, что в вашем понимании дорогостоящая косметика? Я если честно кроме отзывов на Орифлэйм, Бабку Агафью, Гарнье и т.д. ничего дорогостоящего не увидела. И вы пишите, что отзывы на вафли никто не смотрит, а при этом у вас много отзывов на творожки и т.д. В любом случае, удачи Вам! И мой Вам совет: берите качеством, а не количеством!!!
150 за 17?!!!!!!!!!!!!!! Shock
ухахахахахаталась от Вашего отзыва!!!
спс!
24.02.2015
У меня за 3 года столько отзывов не набралось)))
Удачи Вам!
24.02.2015
_Paradise, да, есть люди которые могут очень талантливо и интересно писать обо всем, согласна с вами, но их очень мало и это не совсем вариант для новичка...имхо, новичку чтобы прочувствовать как работает сайт лучше писать о других вещах, а уже когда рука будет набита и будет понимание своего стиля можно конкурировать с опытными старожилами)
24.02.2015
спасибо всем за комменты и пожелания, и вам удачи!!
24.02.2015
Juliazary, я написала о том, о чем сама ищу отзывы и искала еще до регистрации на этом сайте, а пишу я о разном под настроение) Отзывы на вафли (условно) смотрят, но это в основном те, кто сидит на сайте, а вот обычным людям которые просто ищут отзывы в сети и не сидят на Айреке это врядли придет в голову.
Smile Я тут чуть больше двух недель. Пока это - мое, мне нравится писать (я ещё и книги пишу, но не путаю одно с другим и стараюсь помнить об этом Big smile ), ну и я косметоманка. В хорошем смысле. Smile У меня полно баночек-тюбиков-кремиков и т.д.Никогда до этого не писала на них никаких отзывов, об этом сайте и не знала, но вот узнала, нравится читать, как другие оценивают то, что я хочу купить или уже купила, ну и самой нравится участвовать в этом процессе. Все эти заработки ля меня, как игра, но вот уже 34 рубля набежало, я радуюсь, муж смеется. Так что для меня это не заработки ..а...способ самовыражения!
20.05.2015
Небанальный отзыв на IR, такое редко попадается! Smile Абсолютно согласна с вами, что сайт может быть очень полезен в плане личностного роста и развития и быть своеобразным дневником.
30.10.2015
спасибо)