Опубликовано 27 Март, 2017 - 03:34

Как-то раз я лазила по сайту одного интернет-магазина в поисках продукции Kerastase и случайно наткнулось на этот утюжок для волос Cloud Nine The Original Iron, который стоил чуть больше 17 тыс. рублей. Первая мысль: "Кто же купит это чудо за ТАКИЕ деньги?" Если бы не цена, то я бы пролистала и забыла про него. Но нет же, мне стало интересно, что это за бренд такой и почему так дорого стоит.... И тут началось))) Поскольку я хотела сменить свой старый выпрямитель GaMa, я начала перечитывать информацию и отзывы об этом Cloud Nine The Original Iron - в основном на английском, т.к. на русском языке почти ничего не было. Бренд оказался британским, основателем которого является Роберт Паулс. Роберт долгое время работал в другой известной компании GHD, а потом решил создать собственный бренд. Далее я начала перечитывать сравнительны отзывы утюжков от GHD и Cloud 9, которые в один голос утверждали, что выпрямители от Cloud 9 лучше.

В общем, я все-таки заказала на сайте [ссылка]. Пользуюсь этим утюжком полтора года, поэтому упаковка, к сожалению, уже не сохранилась. Вот так выглядит сам выпрямитель:

В общем ничего особенного - простой, черный корпус и черные пластины. Чем же все-таки отличается данный выпрямитель от других и почему так дорого стоит? Вот обещания производителя на английском (и мой вольный перевод) :

The innovative temperature control feature of this multi award winning iron allows you to choose from five different temperatures, ensuring optimum performance for all hair types. The floating, mineral-coated ceramic plates are proven to be kinder to hair, leaving it feeling conditioned and cared for.

Инновационный регулятор температуры в данном утюжке, являющемся обладателем многочисленных наград, позволяет Вам выбрать температурный режим из пяти возможных, гарантируя оптимальный результат для всех типов волос. Доказано, что плавающие керамические пластины с минеральным покрытием бережнее относятся к волосам, делая их на ощупь более увлажненными и ухоженными.

Теперь еще немного поподробнее об этом выпрямителе.

1) Размеры. Длина стайлера: 26,5 см. Размеры пластины: 9 см х 2,5 см. Выпрямитель данного размера предназначен для всех типов волос. В линейки данной компании есть выпрямители и поменьше и побольше, но это самый стандартный (классический), т.е. должен подойди всем. У меня волосы немного ниже лопаток и средней густоты - мне подошел идеально.

2) Температурный режим и нагревание. Как уже было сказано, в данном стайлере имеется пять температурных режимов (75 - 220 С):

Производитель рекомендует выпрямление волос при 150 С, но я выпрямляю при 180 С.

Нагревается прибор за 20 секунд, что очень быстро и удобно - рядом с выбранной температурой загорается зеленая лампочку. Если Вы по какой-то причине забыли отключить прибор, он выключается автоматичечески через 30 минут! Я ни разу не оставляла прибор включенный, но обещаниям производителя верю))))

3) Свойства. С выпрямлением волос справляется хорошо. Что мне в нем нравится - это то, что он хорошо скользит по волосам, не цепляя и не выдергивая их. Пластины смыкаются равномерно без усиленных нажатий.

Волосы у меня теперь достаточно прямые уже после сушки фена, но пушатся - поэтому я пару раз прохожусь по ним утюжком. Вот и конечный результат:

Насколько я заметила, выпрямитель не сильно сказывается на состоянии моих волос. Пользуюсь им через день - волосы не пережигает и не сушит.

В общем и целом я довольна этим утюжком, но и у меня нет особых восторгов....Тем более за такое ЦЕНУ!!! На российских сайтах он стоит около 17 тыс рублей. Официальная цена - 139 фунтов стерлингов. На зарубежных сайтах я видела этот утюжок за 8-9 тысяч рублей. Поэтому цена - самый главный минус???. Далеко не каждый сможет его позволить.

Я, конечно не жалею, что купила данный выпрямитель, но все же считаю, что можно найти что-то и дешевле.

Кому интерсно, мои отзывы на другие процедуры и средства для волос:

Мой фен для волос❤️

Кератиновое выпрямление ❤️

Чем я крашу волосы❤️

Лучшая расческа❤️

ОБНОВЛЕНИЕ (26.08.2018)

На данный момент уже 8 месяцев мой утюжок лежит без дела и все благодаря одной замечательной процедуре для волос - отзыв здесь.

la_chicaрекомендует
27.03.2017
Я вот тоже давно загорелась и купила себе такой стайлер и очень-очень потом пожалела о потраченных деньгах,т.к. он этих денег не стоит,ничего особенного я в выпрямлении не увидела, некоторые стайлеры выпрямляют даже лучше, чем этот. Выписывала с lookfantastic, правда у меня утюжок на котором температура выставляется прикосновением пластин друг к другу, и всего лишь 2 температурных режима, один из которых почему-то не работал изначально. Поэтому выпрямляю волос на максимальной температуре. Волос портит как и все утюжки. P.s.: На замену этому утюжку купила L'Oréal Steampod с паром, вот он отлично выпрямляет мой непослушный волос и надолго, хотя волос тоже портит, но цену все-таки оправдывает, в отличии от Cloud nine.
27.03.2017
Норкис, я, конечно же, не пожалела о покупке данного утюжка, т.к. им пользуюсь до сих пор. Но потом я купила бигуди The O pod этой же фирмы за 17 тыс. Вот об этой покупке я точно жалею и не могу их никак продать. Хорошо, что я купила эти бигуди за 17 на зарубежном сайте, а не за 30 тыс на русском.
27.03.2017
Не вижу смысла переплачивать за утюжки НА СТОЛЬКО, та же GAMA выпускает шикарные утюги в районе 2-5 тысяч:)
27.03.2017
Фосолька, я, наверно, соглашусь, что столько не стоит платить. На зарубежном сайте можно купить за 8-10 тыс. А до этого утюжка у меня как раз был и все еще есть от GaMa, но мне все-таки больше нравится Cloud Nine.
27.03.2017
la_chica, главное чтобы Вам нравилось. Но если честно, то понимаю Вашу покупку, иногда как втемяшится что-то в голову, так и не выйдет пока не купишь:)
Мне реально стало интересно, что за утюг за такие деньги.... У меня я Moser уже 5 лет и ничего ему вообще не делается, качеством довольна, а стоил около 3 тр.
17.06.2018
А подскажите , на зарубежных сайтах , это каких?
17.06.2018
Например, на [ссылка]