Опубликовано 29 Май, 2021 - 13:23

Такой родной и душевный...он стал для меня спустя 20 дней)) Да, не шутка, мы провели там 20 дней. Скучно, скажете вы? А зачем менять шило на мыло. Но давайте по порядку о нашем трипе, и самом отеле.

Я изначально решила отказаться от услуг агентств, так как мне казалось это невыгодным, да и туры у них только на 7-10 ночей, а дальше цена растет нереально. Поэтому было принято решение - ехать первый раз в Египет самостоятельно. На сайте букинга мы выбрали этот отель, а дальше пытались найти билеты. Они, на самом деле, очень дешевые, вот только вводите в поиске “чартер Киев-Шарм” или любой другой город, так как, если вы выберете обычные билеты, цена там просто нереальная.

Вот мы прибыли в Шарм, и пошли искать таксиста. Нам отель предлагал такси, но мы посчитали, что сами найдем дешевле, так и вышло. Конечно, таксист сначала зарядил нереальную цену, на что я сказала свою и он не соглашался…поэтому я просто развернулась и начала уходить)) Он решил сбить цену в итоге.

Прибыли мы в отель и...ждали часа 1,5 заселение. Кстати, важный момент - цена превратилась из доступной в большую, а всё, потому что к цене на сайте нужно добавить налог - 27%.

Теперь ближе к отелю

Он маленький, но достаточно чистый, много туалетов вне номера, красивые полянки и несколько бассейнов. По идее, один бассейн с подогревом, но на деле - очень холодно. Так что, если вы любитель плескаться в бассейне - это место не для вас.

Сама территория маленькая, реально достаточно скучно там. Но вы всегда можете взять мяч, ракетку у аниматоров. Есть мини поле для игр сзади. Аниматоры играют с детьми, также проводят иногда караоке, лото и заказывают где-то раз в неделю танцовщицу восточных танцев. Естественно, каждый вечер можно в клуб за деньги. Стоимость такая же, как и без отеля.

Из самого отеля можно пешком дойти до иль меркато, там и макдональдс и мексиканский ресторан (безумно вкусный).

Комнату нам дали очень большую, с балконом. Большой ванной комнатой, единственное - не работал холодильник, но нам заменили.

Еда

Довольно домашняя, но не плохая. Действительно есть разнообразие, особенно сладостей. Завтрак мне не понравился, как и в другом отеле. Их колбаса — это насилие над словом “мясо”, поэтому завтрак я обычно пропускала) Иногда делали гриль на улице, это был люля кебаб - вполне вкусно. Кстати, нам всё накладывали, то есть, самому взять не получится.

Также были кальмары, но вот креветок ни разу, к сожалению.

На Рождество нам накрыли праздничный стол.

Официанты очень внимательные, как только мы заходили, они приносили то, что всегда заказываю. И всегда следили, если что-то заканчивается. Конечно, мы давали чаевые, но и без них, нас встречали с улыбкой и добром.

Окружение

Вообще, отель считается больше подходящим для англоговорящих. Так нам сказали, но при нас были в основном русские, украинцы, белорусы и тд. Отель отличный для семей, тихо и уютно. Нет развратных бабушек, как в этом отеле. Персонал вежливый, нет чувства, что вы их напрягаете своим присутствием.

Ребята, которые убирают, всегда с креативом) Кстати, вообще ничего не трогали, ни шоколад, ни какие-то вещи.

(Тут у меня сердце чуть не вылетело,когда я зашла в комнату, а тут висит это=))

Морееее

У них есть два пляжа - с рифом и песчанный.

1.Риф

2.Песок

Нам больше понравился риф, так там глубже и вообще веселей. На обоих пляжах есть бар, кстати, у нас был тариф без алкоголя, поэтому коктейли нам давали детские (мы конечно же, доливали туда нашу водку), так что коктейли были не плохие. Кормят там сух пайком, бургеры и немного овощей. В этом проблема, так как пропускаете обед нормальный.

Чтобы попасть на пляж, нужно записаться заранее. У них ещё есть вечерние автобусы в старый город и в развлекательную местность, где кафешки и клубы. Но тоже, надо записываться.

В целом, отдых там понравился, много приятных воспоминаний, и это главное!=) В особенности он хорошо для тех, кто хочет сэкономить, но пробыть подольше.

Спасибо за внимание!

Отель куда мы переехали после

Стамбул во время карантина

Париж для бедных

Чикаго, с которым не сравнится даже Нью-Йорк

Достоинства
  • Для семейного отдыха
  • Зимой тепелее купаться в бухте
  • Красивая территория
  • Отличная еда
  • Тихо
  • Чисто
Недостатки
  • Скучно
  • Скучно вечерами в отеле
Tinyworkрекомендует