Опубликовано 13 Март, 2023 - 14:54

Сегодня хотелось поделиться своими советами, как получить хороший номер в отеле, в очень бюджетном отеле. Про это много говорят, но далеко не все про это знают.

В Египте я уже была в 2016 году в очень хорошем отеле. В этот же раз поездка оказалось максимально спонтанной, поэтому и отель выбирался бюджетный. Категорически не рекомендую в Египте 3. Я и 4 не рекомендую, но все зависит от случая. Было несколько прям бюджетных отелей, я прочитала отзывы, посравнивала на разных площадках фото и видео. И вот мой выбор сделан. Летим в Египет в Шарм в отель Panorama Naama Heights. Причем он у нас называется Панорама, но в Египте его называют Наама.

Период отдыха: февраль 2022 года.

Очень забавно, что когда была в Египте в первый раз, но в этот отель мы тоже заезжали, когда высаживали туристов. Я даже тогда фотографию сделала.

Секрет 1:

Ведите себя нормально на ресершене. Так большая вероятность, что вам дадут нормальный номер. Если будете возмущаться и говорить, что вы подождали аж 5 минут, то ничего хорошего из этого не выйдет. В Египте нет нормального, то есть вкусного шоколада и он правда ценится. Я купила плитку черного шоколада и даже на ресепшене при заселении. Я была готова, что если номер будет не очень, то дадим 10-20 долларов, там уже как пойдет. Но вот именно обычной шоколадки хватило.

Нам дали номер на 2 этаже. На солнечной стороне! Вид был на середину отеля. Не знаю как правильно сказать, не на главный вход, а там где проводились анимации и были бассейны.

Сейчас покажу непосредственно сам номер и вид с окна.

Panorama Naama Heights

Номер действительно максимально обычный. Матрасы были новые и чистые, спала я просто как младенец.

Вот такая была ванная. Я всегда говорю, что кто ради чего приехал. У меня подруга работала в тур агентстве и часто рассказывала, как гости начинают жаловаться за какую то пылинки под кроватью, или за то, что птицы оказываются на подоконнике не только сидят, но и делают другие дела.

Вот стул, кстати, на балконе жизнь уже повидал. В самом номере были совершенно новенькие и чистенькие.

Вид из окна был шикарен просто в любое время года. Так что не показать его я просто не могу. Красиво же?

А такая пальма красовалась прям между номерами. Мне кажется, что выглядит очень забавно.

Отель выглядит максимально просто.

Выходим из отеля и попадаем просто в пустыню.

Клубничку можно купить очень дешево в феврале.

В начале февраля только начинается сезон, но есть риски. Нам повезло с погодой, а вот в этом году февраль был очень холодным. Если не ошибаюсь, то только сейчас более менее нормальная погода.

У нас с утра было и вечером прохладно, а вот целый день была прям жара. Так что сгорели мы по полной программе.

Вот такие браслетики дают в отеле. Мне он никак не мешал.

На втором этаже есть еще бильярд, но мы туда подымались только один раз. Видели, что мужчины берут кий на ресершене. Я не в бильярд приехала туда играть)

Бассейны:

Если честно, то в них мы не купались и даже не фотографировались. Они не подогреваются и были прям очень холодные. Есть зона аквапарка, там 1 или 2 горки, но там никогда никого не было, вроде бы он не работал.

Анимация:

Она меняется каждый день. Мне понравилось. Каждый день было новое развлечение, то выбирали мисс и мистер отель, то было огненное шоу, то какие то конкурсы. Были даже небольшие подарки. Людей в отеле не так много, поэтому все было очень атмосферно. Так же есть дискотека на улице отеля. Аниматоры еще приглашают пойти потанцевать в какой-то клуб, но мы не ездили.

Секрет 2:

Хотите шикарную уборку насколько это возможно? Мы всегда давали маленькие батончики, которые у нас стоят просто копейки. Так нам и из полотенец что-то делали и вообще убирали довольно хорошо.

Пляжи:

Отель расположен не на первой линии, но есть 2 пляжа на которые возит бесплатный автобус по расписанию. Утром на обычный пляж. Лучше ехать пораньше, так можно занять лучшие места. На пляже совершенно бесплатные пуфы и кровати. Там же можно купить дешево свежевыжатый сок и мороженное. Этот пляж песчаный. Водичка просто невероятно прозрачная, там можно понырять с маской и посмотреть на рыбок. Их там не прям очень-очень много, но видов 10 я насчитала. Все такие разные. Но там где мелко, их не так много. Хотя можно и с пирса посмотреть на разноцветных обитателей.

А вот после обеда можно поехать на риф. Нужно записываться за день желательно, а то может не быть мест в автобусе. Так же говорят, что можно ехать только или на песчаный прям утром, или же на риф. Но все решается обычный вкусным батончиком)) Честно, деньги мы никому не платили. Персонал был просто шикарен. При необходимости можно даже арендовать жилет там, можно спросить у спасателя. Из минусов - это волны. Но риф и количество рыб - это просто восторг! Их там столько! Ой, как вспомню..

Отель находится не на первой линии. Я бы сказала он находится просто в пустыне и придется пройтись минут 7 до дороги, где уже можно остановить такси или автобус. У отеля есть такси, но оно всегда было занято. Если не успели на автобус, или не хватило мест, то можно дойти до дороги и пройти прямо через отель. Нас пустили без проблем на пляж. Но вот именно лежать на их лежаках нельзя.

Есть расписание

Это мы были на песчаном пляже. Это с пирса.

Водичка просто невероятно чистая.

Лежим себе отдыхаем и наслаждаемся жизнью.

А это уже с пляжа, где риф. Вот только фотографий больше и нет. Очень хотелось насладиться рыбками. Маски для снорклинга мы покупали по очень бюджетной цене. Это выгоднее, чем брать напрокат.

Секрет 3:

Если дойти до пляжа, то надо пройти несколько территорий можно сказать разных гостиниц и просто найти там, где цвет полотенец как у вас. Все. Оттуда вас никто уже не выгонит и рассматривать важи браслетики не будут))

Еда:
Это, конечно же, не Турция, когда стол просто ломится от количества блюд. В Египте все намного скромнее. Всегда было, что покушать - несколько гарниров, рыба, мяса 2 вида. Соки разбавленные, но вкусные, чай кофе. Выпечка довольно обычная, но вкусная. Свежие овощи и фрукты тоже были. Вот голодными вы точно не останетесь.

У меня тут и рыбка, и мяско, все есть.

Колбасу конечно даже пробовать не рекомендую. Она всегда отвратительная, даже в дорогих отелях, по моим наблюдениям.

На завтраки есть мюсли, варенье, хлеб, булочки.

Это ужин. Тесто практически во всех пироженках одинаковое, как и торты. Они выглядят немного по-разному, но это только дизайн.

Очереди могут быть, но они двигаются максимально быстро. В основном утром была очереди на яичницу.

Персонал:

Все были просто невероятными лапочками. Никаких проблем совершенно не возникло. Был наверное только главный повар, который иногда был недоволен людьми и громко это выражал, но это скорее какая-то изюминка отеля))

Алкоголь:

Кстати, алкоголь - местный, но довольно неплохой. Был и ром, и пиво, и какое-то вино. Дают в руки один стаканчик, но ты можешь приходить просто бесконечное количество раз. Никому не отказали. Но мего-пьяных людей или не адекватных я не видела.

Вот так я умудрилась сгореть.

Немного сувениров.

И забавных вывесок.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мы познакомились в отеле довольно с большим количеством людей. Кто-то уже уезжал, кто-то только приезжал. Так же к нам заходили соседи и жаловались, что номер просто ужасный. Первое, что хочу порекомендовать это сразу не поселяться, а вначале оценить номер. С нами был человек, который принес вещи и прям с ним, я смотрела чтобы все работало. Так вы сможете проще поменять номер, при необходимости.

И так какие же были проблемы у гостей именно в этот отеле Panorama Naama Heights:

1. Очень холодно в номере. Кондиционер или не работает или температура максимальная там градусов 20. Нам женщины рассказывали, как они феном отапливали комнату. У нас такой проблемы не было, потому что была солнечная сторона и 2 этаж.

2. Отсутствие горячей воды. Проблема это тоже на 1 этаже. Всего в отеле 2 этажа. У нас такого не было. Единственное были дни, когда вода была не прям кипяток, но достаточно горячая. Когда на солнце обгоришь, то кипяток совсем не хочется.

3. Не работает телевизор. Это так женщина с номер напротив прибежала и спрашивает, работает ли у нас телевизор. Говорю да, все хорошо. Даже попросилась пройти и посмотреть, было немного неожиданно, но то ладно.

4. Мало еды. Вот тут тоже спорный вопрос. Мы приходили прям утром под открытие ресторана и так же и вечером. Еды очень много было и выбор просто шикарный. А вот, если приходить под закрытие, то может не остаться мяса или рыбы.

Мне отель очень понравился за такие деньги. Я не ждала ничего прям космического и нереально за такие деньги. Напоминаю, что по цене он прям в первой пятерки из четырехзвездочных отелей. Меня всегда пугали, что в таких отелях прям очень плохо.

Территория отеля совсем небольшая. Но зачем же мне много? На улице были еще перекусы в течении дня, то бургеры, то мясо в булке, то что-то типа шаурмы. Голодными вы правда не останетесь.

Экскурсии мы брали в одной группе, по цене было очень бюджетно. Так что провели время просто шикарно.

Что я могу сказать?

Мне отдых очень понравился и запомнился! Для меня было все идеально.

Я ставлю 5 из 5!

Фууууух... Вроде все рассказала, но если будут вопросы, то спрашивайте)

Анастасия Птичкарекомендует
13.03.2023
Сейчас бы туда!
13.03.2023
Хороший отзыв. Не плохой отель. Его многие хвалят. Но конечно всё зависит от ожиданий и понимания бюджета. Иногда люди платят за 4* на 2-линии, а отзывы пишут. Как будто они изначально выбирали люкс на 1-й линии.
Нормальный отель, просто у многих людей какие-то завышенные ожидания. Про телевизор вообще странно, неужели люди едут в Египет телевизор смотреть.