Опубликовано 18 Август, 2023 - 10:18

В свое время никотиновая кислота помогла отрастить мне прекрасные длинные и густые волосы, посмотрим как сработает сейчас

Заказала на WildBerries, в прошлый раз использовала из аптеки и хотела сравнить результат

Мои волосы сейчас тотал блонд, который я сращиваю, хочу вернуться к своему натуральному цвету и больше не проводить никаких манипуляций с волосами. Все же поняла что то, что дано нам природой - выглядит лучше всего

Поехали! Никотиновую кислоту буду использовать раз в три дня на только что помытые высушенные волосы. Рекомендуют наносить на влажные, но я сушу их феном и, скорее всего, впитываемости не будет, она просто высохнет. 1 курс - 14 нанесений раз в три дня. после повторю

26.07.23

Длина волос 37см, это первый день нанесения. Помыла волосы как обычно, посушила феном и по всей голове нанесла никотиновую кислоту, после этого втирала руками в кожу головы пару минут

Запаха никакого нет, те, кто говорят, что пахнет сигаретами - врут, либо хорошо себя накрутили 😂 но для меня это бред. На коже никак не ощущается, потому что нет аллергической реакции и это хорошо. Если при нанесении у вас появилось жжение, зуд, покраснение, то немедленно прекращайте использование и смывайте все - сожгете кожу

Выпадение волос меня никогда не беспокоило, да и рост хороший, мне просто хочется ускорить этот процесс, посмотрим как сработает

29.07.23 было второе нанесение, наносила на грязную голову так как волосы собиралась мыть только на утро, ничего страшного и критичного в этом абсолютно нет. Появилось приятное тепло на голове, или это самовнушение, но что-то я почувствовала. Даже сейчас, редактируя отзыв в реальном времени я чувствую тепло по затылку, преимущественно в левой части головы. Это здорово, никаких болевых ощущений нет и быть не должно. Тепло это нормально!

09.08.23 на дворе уже август, никотиновую кислоту продолжаю втирать точно так же раз в три дня, ощущений абсолютно никаких. решила я тут на ночь глядя изменить свои волосы, просто ради интереса, даже половины курса не прошло, но руки так и чесались. и я выпала…. просто реально выпала, такого уж точно я не ожидала. ровно за две недели применения, как оказалось, это как раз сегодняшний день, +3см. я просто в шоке невероятном!!! плюс волосы у меня в разные стороны, собиралась только завтра утром мыть, они еще и не прямые!

постаралась нормально сфоткать, но уже ночь и не так хорошо видно, но, блин, даже по цветной разметке все ясно! ленту ставила точно туда же, неправильная постановка исключена, я ставлю всегда на конец пробора, а он падает естественным путём без изменений

думала выложить отзыв только в 2024 году, но так хочется рассказать об этом, поэтому по ходу дела буду просто редактировать отзыв! я очень рада и восхищена результатом. не забывайте про тест на аллергию! я его не делала, но тем, кто переживает - обязательно, да и вообще всем, чтобы не было неприятных последствий. так же если замечаете перхоть, сухость, другие побочные действия- СРАЗУ ПРЕКРАЩАЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. чтобы потом не было негативных отзывов с нытьем, почитала я тут такие. не подошло - прекращайте и ищите другие средства

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступность
  • Легкость в применении
  • Не вызывает дискомфорта
  • Низкая цена
  • Провоцирует рост волос
  • Снижается выпадение волос
  • Способствует росту волос
  • Эффективность
Недостатки
  • Аккуратно может быть аллергия
  • Может вызвать аллергию
  • Поможет не во всех случаях выпадения волос
  • Реакция может появиться не сразу
Марина23_23рекомендует
Волосы, если вы не знали, изменяют свою длину в зависимости от влажности самого волоса и влажности воздуха 😉 На этом физическом явлении основан простейший волосяной гигрометр. Иными словами, длина волос зависит от погоды за бортом, от действия увлажняющих масок, от того, сушили ли вы их феном в ближайшее время, делали ли укладки, окрашивания, как давно было мытьё головы... и т.д. Именно этого явления вы и стали свидетельницей, никотинка тут не при чём. Да ещё к тому же учитывайте погрешность ручного метода измерения.

А скорость роста волос зависит от генетики, гормонального фона и от состояния здоровья. Всевозможные маски, жидкости и примочки, направленные на стимуляцию кровообращения в коже головы, если и способны как-то повлиять на скорость роста волос, то явно не настолько хорошо, чтобы прям раз в 5-6 рост увеличивался.
18.08.2023
я всегда одинаково ухаживаю за волосами и сушу феном. каждое фото после мытья и сушки. не вижу тут влияния других факторов. не верьте, я буду делиться своим опытом и рассказывать об этом и дальше, всего доброго
Про первое измерение:
Помыла волосы как обычно, посушила феном и по всей голове
Про второе:
решила я тут на ночь глядя изменить свои волосы,
собиралась только завтра утром мыть
Да ладно, прям все фото после мытья и сушки? 😁 И погода на улице одинаковая, и гормональный фон не менялся? Ну-ну.

Если вы не видите каких-то факторов, это не значит, что их нет. Чудес всё равно не бывает и ускорить рост волос до каких-то запредельных цифр никакая никотинка не сможет. Выше возможностей своей генетики и своего организма не прыгнуть...
18.08.2023
не прыгайте)
Да я-то и не пытаюсь 😉

Ради интереса измерила волосы до и после мытья головы. После мытья и фена волосы стали короче на 2 см. А влажными они были на 1 см длиннее. Что и требовалось доказать... Плюс сколько-то волосы у вас всё же выросли, плюс-минус погрешность измерения — и вот они, заветные-волшебные +3 см за 2 недели от никотинки... Будьте критичнее к своему эмпирическому опыту, ну правда.