Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 17:34

Я третий год веду борьбу за своим волосы. Успешно! Но вернуться к прежней беспроблемной волосяной жизни - мечта. Скорее всего не выполнимая. Поддержка волос и достигнутых успехов после облысения теперь пожизненная задача.

У меня в арсенале есть список проверенных средств, которые улучшают состояние волос по всем фронтам. Спасибо БаДам, спасибо наружним средствам. Периодически пробую что-то новое, чтобы волосы не скучали.

Никотиновая кислота очень хорошо себя проявила. Самый предпочтительный вариант аптечный в ампулах.

Но и большой формат во флаконах тоже бывает неплох.

Сегодня расскажу о Никотиновой кислоте от Миролла

Название: Mirrolla CLASSIC

Объем - 65 мл

Цена - от 100 рублей

Где купить - Фикс-прайс, маркетплейсы

Состав

aqua, ниацин, Sodium Bicarbonate, EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Упаковка - картонная с полезной информацией. На ней указан состав и способ использования.

Флакон - выполнен из простого пластика. Он закрывается завинчивающейся крышкой и имеет тонкий носик, которым удобно разносить средство по проборам.

Консистенция средства и аромат - просто вода без каких-либо примесей и почти без запаха.

Мои волосы и ожидания - на момент введения в мою жизнь никотинки все было крайне печально. Волосы выпадали пачками, пробор светился и было просто страшно, так как еще немного и у меня образовалась лысина.

По совету трихолога я сдала различные анализы, принимала рекомендованные препараты и купила определенные средства для наружного применения. Никотиновый кислоты среди них не было, но я сама решила ее добавить для усиления эффекта.

Никотинка пошла хорошо, поэтому использую ее теперь на постоянной основе для поддержания здоровья своих волос, укрепления луковиц, усиления микроциркуляции.

Использование и эффект:

Первык флаконы я использовала как и обычно: наносила средство на корни волос, иногда массировала.

Минус такого способа заключается в том, что нужно ждать, когда кожа головы и прикорневая часть волос подсохнут.

Сама по себе Никотиновая кислота волосы не пачкает, не жирнит, но волосы по моим ощущениям становятся не такими свежими.

Ощущения при нанесении на кожу: немного прогревается кожа, за счет прилива крови. Для усиления эффекта можно надеть шапку.

Ощущение тепла довольно быстро проходит.

Потом я поняла, что намного удобнее добавлять никотиновую кислоту в маски и шампуни. Мою голову я часто, масками пользуюсь регулярно. Получается, что средство контактирует с головой намного чаще в таком формате, чем при обычном нанесении. Да и специально не нужно выделять время для нанесения Никотиновой кислоты на голову.

Я просто наливаю Никотинку в шампунь, взбалтываю и мою голову.

По количеству добавляю на глаз - примерно 50 мл на флакон шампуня. Поначалу вливаю сколько позволяет место, потом по мере использования шампуня доливаю еще.

При регулярном использовании Никотиновой кислоты:

• кровообращение действительно усиливается
  • волосы становятся более живыми
  • появляется прикорневой объем
  • выпадение волос замедляется
  • плюс у меня перестает шелушится кожа головы

Конечно, данное средство не панацея и не является полноценным лекарством от облысения, так как механизм потери волос очень сложен и зависит от большого количества факторов.

Но Никотиновая кислота является поддерживающим препаратом.

Побочных эффектов - лично я на себе не испытала, хотя он никотинка может вызвать аллергическую реакцию и в этом плане нужно быть осторожными и предварительно тестировать ее на сгибе локтя.

ПЛЮСЫ:

• дешевая
  • не жирнит волосы
  • легко использовать
  • укрепляет корни волос
  • оздоравливает
  • помогает замедлить потерю волос

МИНУСЫ:

• нужно использовать постоянно

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ЗДОРОВЬЯ И ВОЛОС:

Достоинства
  • Более щадящая и не вызывает зуда
  • Останавливает выпадение волос
  • Придает объем
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Результат не виден сразу
Roseskinрекомендует
13.10.2023
Хорошее средство, нужно тоже приобрести мне
13.10.2023
Вот никотинку наружно я пока не пробовала. Принимаю внутрь.
Отличное средство! Нужно тоже попробовать
17.10.2023
У меня никотинка сильно сушит любая(((
Я, постоянная шарильшица в Фиксе, и не видела такое, а мне надо