Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 19:14

3600 руб

(。◕‿◕。)

Приветствую всех пользователей сайта IRecommend.ru! Я – сова, и по утрам мне приходится особенно тяжко. Растворимый кофе помогает взбодриться, но настроение не поднимает. Варить в турке – тратить драгоценные минуты. А так хочется именно вкусного кофе и без лишних усилий.

Очевидное решение – покупка кофемашины. Почему мы хотели именно кофемашину, а не кофеварку и в чем отличие этих двух устройств?

Кофемашина заваривает кофе, пропуская пар через только что перемолотые зерна исключительно под давлением. От этого он получается крепче, ароматнее, вкуснее, следовательно, лучше, чем кофе из кофеварки.

Всей семьей мы начали изучать этот вопрос. Хотелось найти простое в использовании, выгодное по расходникам (варианты с капсулами мы отмели сразу) и недорогое устройство. С последним возникли проблемы, и покупка была отложена на неопределенный срок.

Краткая предыстория. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда моя мама уехала на отдых в Испанию и случайно увидела эту прелесть в местном супермаркете, где проходила акция на товары фирмы Silver Crest. И цена стояла привлекательная (60 евро). Посмотрев несколько обзоров на YouTube мы выяснили, что за такую цену это очень интересное предложение.

♨❤Принцип работы кофемашины, особенности использования и моя оценка качества кофе.❤♨

Кофемашина Silver Crest Espressomaschine SEM 1100 B3 потребляет мощность1100.0(Вт). Давление помпы 15.0( бар) создает идеальную пенку и крепкий аромат.

Также предусмотрена система смешивания «Cappuccino system». С её помощью вы можете вспенить молоко и добавлять в приготовленный вами кофе или коктейли!

Объем резервуара для воды - 1л.

Функция приготовления сразу двух чашек дает возможность побаловать вкусным кофе не только себя и своих близких, но и друзей.

Панель управления предусматривает кнопку включения ( на фото загорается красным цветом), кнопку начала приготовления кофе (загорается зеленым цветом) и кнопку смешивания молока.

●•●•♨ ❤ Отмеченные мною «+» ❤ ♨●•●•

низкая цена для такой бытовой техники (3600 рублей);

кофе получается насыщенный и вкусный;

размер кофемашины небольшой (длина 27 см., ширина 21 см., высота 30 см.), место для неё найдется даже на самой маленькой кухне;

низкий уровень шума при эксплуатации;

возможность выбора размера порции приготовляемого вами кофе. Есть два фильтра размером 7 г. для маленькой чашки эспрессо и 14 г. для большой. В комплект входит удобная мерная ложка и кофеуплотнитель;

простая панель управления ,современный дизайн.

●•●•♨ ❤ Отмеченные мною «-» ❤ ♨●•●•

нет функции автоматического помола кофе;

этапы приготовления кофе нужно переключать вручную;

производитель рекомендует использовать для приготовления кофе специальные эспрессо - смеси, цена которых достаточно ощутима. Я использую кофе в зёрнах Barista Pro Bar . Подробный отзыв со всеми этапами приготовления вы можете найти здесь.

Этой кофемашиной пользоваться по силам даже тем, то не в ладах с техникой. Всё легко, просто и понятно! Инструкция к ней прилагается. Но она нам никак не помогла при сборке (т.к. русского языка в ней вы не найдёте). Конечно, есть отдельный лист, где схематично показано, как подготовить машину к работе. Но как говорят, лучше один раз увидеть. Поэтому Я ПРИЛАГАЮ ПОДРОБНЫЙ ФОТООТЧЁТ, чтобы вы не заморачивались и поскорее освоили это чудо-техники!

●•●•♨ ❤ ЧАСТЬ 1. ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОФЕ ❤ ♨●•●•

Заполните фильтр специальным кофе для кофемашины до краёв, предварительно размолов зерна в кофемолке. Удобнее всего использовать пластиковую ложку, которая идёт в комплекте.

На другом конце ложки есть специальный уплотнитель. Хорошо утрамбуйте кофе, излишки уберите.

Поместите холдер ( фильтродержатель ) в отверстие внутри кофемашины как показано на рисунке.

Наполните резервуар холодной водой не выше отметки MAX и не ниже отметки MIN, поместите в отверстие сбоку кофемашины.

Включите кофемашину.

Подождите, пока стрелочка на термометре будет примерно между отметкой 80 градусов и чашкой. По времени это занимает около 1 минуты. После этого загорится зелёный огонёк на панели управления. Теперь можете смело готовить кофе.

Установите чашку на решётку поддона прямо по середине, чтобы обе струи льющегося кофе попадали в неё.

Нажмите на кнопочку со значком чашки. Как только чашка наполнится, нажмите на неё повторно.

Процесс наполнения бокала кофе вы можете посмотреть на видео.

●•●•♨ ❤ ЧАСТЬ 2. ПРИГОТОВЛЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ПЕНКИ ❤ ♨●•●•

Налейте немного молока в отдельную чашку.

Нажмите на кнопочку со знаком пара, когда огонёк загорится зелёным.

Погрузите молоковзбивалель в жидкость.

Поверните кнопку на боковой панели кофемашины как показано на рисунке.

Процесс приготовления молочной пенки вы можете посмотреть на видео.

Смешайте молочную пенку и кофе.

В заключение хочу сказать, что кофе я люблю пить не только по утрам. Частенько на выходных приглашаю своих подруг на посиделки за ароматной чашечкой с тортиками и другими сладостями. Друзья, желаю вам только выгодных покупок и отличного настроения каждый день Smile

ОБНОВЛЕНИЕ 28.07.2018.

Дорогие друзья! Я сняла видео в хорошем качестве, как готовлю кофе. Там вы найдёте абсолютно всё - от помола кофе до приготовления молочной пенки.

Достоинства
  • * приемлемое соотношение цена - качество
  • + компактная
  • + простая в использовании
  • Кофе вкусный и насыщенный
  • Красивый, современный дизайн
  • Можно выбрать размер порции кофе
  • Почти не шумит при работе
Недостатки
  • Не все виды кофе подходят
  • Нет функции автоматического помола кофе
  • Этапы приготовления нужно переключать вручную
Ксения Бакановарекомендует
07.10.2017
цена сказочная для такого агрегата, только чуть заморочливо все эти этапы вручную...
у родителей автомат, но для себя мы ищем что-то недорогое, можно и позаморачиваться немного))
Free-Style , цена действительно привлекательная. Кофемашина хорошо справляется со своей задачей, наша семья довольна. Это именно тот случай, когда низкая цена на качество кофе не влияет. Smile
Обожаю кофе ☕️ ?
Неплохая машина. Маникюр Ваш понравился. Big smile
Кофеварка пока только в мечтах Smile
08.10.2017
Отличное кофе получился с этой кофемашины!)) Wink
Easygogo, согласна, устройство хорошее. Smile А такой маникюр вы можете себе сделать сами буквально за 15 минут, его стоимость всего 55 рублей. Это ноготки из магазина Fix Price. Если вас заинтересовало, можете заглянуть в мой отзыв на эти ногти. Там я подробно рассказываю как клеить, на сколько их хватает и т.д.
АннаN17, Красная_Магнолия, Daria25s, благодарю за внимание к отзыву. Кофе получается вкусный, очень рекомендую обзавестись таким устройством. Wink
Хорошая вещица, но готовить не так просто
Женя Собина, там всё просто Smile Не очень удобно, что молоко приходится взбивать отдельно, а потом смешивать с кофе, хотя мы уже привыкли.
08.02.2018
Стоило ли присматривать в Испании обычный Vitek? Разве не эта же кофемашина продается у нас в стране как Vitek VT-1525 или KitFort KT-702? А их "папаша" - китайский агрегат Donlim DL-KF5002 - вроде как выдает аж 20 бар пара.
Соглашусь, что машины идентичны, только логотипом фирмы на верхней панели отличаются. Но цена на нее в России стартует от 5-6 тысяч, в то время как в Испании можно взять за половину стоимости. И потом, заранее мы не планировали покупку, просто не прошли мимо выгодного предложения.
Купили такую машинку в Украине , привезенную из Германии. А инструкции не оказалось . Нашла ее здесь . Хочу поблагодарить за подробное пошаговое описание. Просто талант! Хорошо, что существуют сайты с отзывами и люди, которые делятся своими знаниями! Огромное спасибо!!! Машинка очень понравилась!
Спасибо! Очень приятно, что мой отзыв оказался для вас полезен Smile
Smile
19.09.2018
Спасибо за отзыв. Присмотрела себе такую и цена на нее адекватная.
Смело покупайте, вы точно не пожалеете! Уже год ей пользуюсь, всё отлично. Благодарю за внимание к отзыву. Big smile
03.01.2022
Как вы чистите этот аппарат? Нужно ли покупать какие то фильтры или средства для чистки?
Не чистили ещё, поэтому не могу поделиться опытом
13.11.2022
Купил sem 1050 b1,но макс.температура толька 45' ,значит сломана ?(