Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 00:16

Пользовались кофеваркой фирмы KITFORT, но более дорогой моделью.

Во временную квартиру решили подобрать более дешевый вариант.

Кофе варится в кружке, пенка взбивается в другой емкости отдельно

Из предложенного в наличии ассортимента выбрали модель kitfort kt-736.

В целом сразу скажу, впечатление не однозначное.

Кофеварка конечно не дорогая, 6500 рублей, можно найти и за 5500.

Качество пластика не на высоте

Но при этом сумма все же и не маленькая. Поэтому начнем с минусов.

1. Пластик. Хлипкий. С запахом. Швы на ропусе местами расходятся.

2. Не горит индикатор нагрева. Он должен загораться зеленым, когда температура оптимальна для варки. Есть еще шкала со стрелочкой, ориентируемся на нее.

3. Подача воды не выключается автоматически. То есть, ты нажал на приготовление кофе, вода льется и льется и льется и ты сам отключаешь ее, а вот когда, не очень понятно, приходится приноравливаться. И это не всегда получается. Кофе то горький, то водянистый. Требуется опытным путем все это под себя определять.

4. Рожок с фильтрами хлипкий с виду. У модели за 11000, которую мы приобретали ранее металл более основательный.

5. Капучинатор ручной, ведется только подача пара, которым ты сам взбиваешь пенку из молока в отдельной кружке и потом выливаешь ее в кофе, если требуется капучино или латте. Это не минус, пенка взбивается, но тоже очень не постоянная штука. Я пока не поняла, от чего зависит, или от степени прогрева, или от кривизны рук, но с одним и тем же молоком и одними и теми же движениями, иной раз пенка получается супер, а иной как вода.

6.Не влазят большие бокалы, но можно убрать нижний поддон и тогда они должны поместиться.

Дизайн немного ретро, на любителя.

Из плюсов:

Тихая!! Даже пенку взбивает не очень шумно.

Быстро греется.

2 рожка в комплекте. Для большой порции и для маленькой.

Легкая, не большая по габаритам.

Иногда варит вкусный кофе.

Есть подробная инструкция по приготовлению.

Из основных моментов, не понравившихся то, что хлипковата и нет стабильности, нет такого, что нажал кнопку и всегда идеальный кофе, постоянно разный результат, хотя стараешься все делать по одному алгоритму.

Но в целом, для тех, кто не рассматривает кофеварку за большие деньги, думаю это неплохой вариант.

Если бы у меня была возможность купить подороже, я бы из двух выбрала с капучинатором, который сам взбивает.

Кофе использовали турецкий, проверенный, вкусный.

В интернете много видео, как готовить пенку на ней. В принципе этот не сложно. Молоко брала 2,5 коровка из кореновки. Но буду еще экспериментировать.

Достоинства
  • Тихая
Недостатки
  • Не постоянный результат, не фиксированные настройк
AlexandraKiрекомендует