Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:20

Сразу предупреждаю, что мне не с чем сравнивать и какие то мои придирки могут быть именно придирками, а что-то я и вовсе могу не заметить.

Данную кофеварку я приобрела на работу. Кофе я люблю, но дома я стараюсь его не пить поэтому ни к чему она там. На работе же самое место.

При покупке мной были прочитаны просто все отзывы, что я только смогла найти. И они были несколько противоречивы. На рекоменде были положительные на маркете же и в самом интернет магазине проскакивали негативные. Но сравнив цены и технические характеристики, я поняла, что лучше кофеварку я вряд ли найду. Тем более, на нее была не плохая скидка, но скидка распространялась только на модель белого цвета. Я догадывалась почему, но в процессе эксплуатации причина стала более очевидна. Но все равно я не жалею о своем выборе. И мне даже нравится, как она вписалась в интерьер кабинета.

Стоимость со скидкой 7 629 рублей.

Место покупки [ссылка].

Доставка бесплатная, курьером. Кофеварку доставили через день после оформления заказа.

Упакована была хорошо. Замотана в полиэтилен и сама коробка, и кофеварка + пенопласт.

Основные технические характеристики:

Длина шнура питания 1300 мм/1,3 метра

Вес 3,8 кг.

Автоматическое отключение.

Имеется капучинатор.

Есть возможность приготовления кофе одновременно на 2 чашки.

Подогрев чашек на верхней панели.

Комплектующие:

• кофеварка

• резервуар для воды

• рожок

• мерная ложка

• инструкции

• гарантийный талон

• фильтры (3 штуки)

1 фильтр для кофе в капсулах и 2 для молотого кофе, разного объема, на 1 и 2 чашки

В комплектацию входит аж 4 брошюрки, (одна без русского перевода).

Самая толстенькая брошюрка более чем на 100 страниц содержит в себе инструкцию по применению. В ней есть подробное описание прибора, информация о первом включении, советы по приготовлению кофе, советы по очистке и удалению накипи, возможные неисправности и их исправление.

Следующая брошюра по правилам безопасности.

Помимо всего этого имеется отдельная брошюра с информацией о гарантии и адресе гарантийного центра в Москве.

Не люблю такое количество бумаги и не вижу смысла вообще в этом. Первый раз встречаю столько всего.

Технические особенности:

Под крышкой есть специальные крепежи для фильтров. Это очень удобно, открываешь и сразу видишь, что тебе нужно.

На каждом фильтре есть отметки с обратной стороны о назначении фильтра.

Подставка под чашку убирается, что дает возможность поставить чашку большего размера.

Подставка имеет поддон для сбора капель.

Управление понятное. Я не читала инструкции перед использованием (каюсь) я посмотрела пару видео на ютубе. Этого было достаточно, что бы разобраться с принципом работы кофеварки. У нее всего 2 режима приготовление чая/кофе (эспрессо) и приготовление капучино. Первым делом заливаем воду и устанавливаем рожок с кофе или чаем.

Засыпаем кофе в рожок, утрамбовываем.

Для приготовления эспрессо нажимаем на кнопку включения, ждем, когда загорится зеленая лампочка, и переводим тумблер на режим приготовления кофе.

В случае с капучино мы нажимам кнопку включения и сначала переводим тумблер в нужный режим и потом ждем зеленой лампочки. После чего подносим кружку к капучинатору, опускаем его примерно на 5 мм в молоко и переводим тумблер сбоку в режим подачи пара. После чего добавляем кофе, способом указанным выше.

Вот и все вкуснейший кофе готов.

Я использую вот такой кофе.

А теперь разберем плюсы и минусы данного агрегата.

Плюсы:

1. Удобные фильтры и их количество. Я пользуюсь фильтром на 2 чашки. Так кофе получается более насыщенным, и насыпать удобнее.

2. Кофе из нее получается вкусный, с пенкой.

3. Наличие капучинатора считаю тоже плюсом. Тем более что работает он отлично.

4. Время приготовления кофе. С момента включения до наполнения чашки напитком уходит около 2-3 минут.

5. Ее удобно мыть. Рожок легко разбирается и собирается. Остатки кофе легко вымываются из фильтра и остальных частей.

6. Шнур довольно длинный.

7. Подогрев чашек тоже неплохая дополнительная функция (правда, я ей ни разу не пользовалась).

8. Автоматическое отключение очень удобно.

9. Есть окошечко, через которое видно количество воды в баке.

10. Легкая и компактная, поместиться на любой кухне.

Минусы:

1. Кофеварка очень компактная и легкая. Ее легкость даже является минусом. При приготовлении кофе она вся вибрирует из-за чего маленькие чашки часто «ездят» по поверхности поддона, их приходится периодически возвращать на место. Сначала думала что дело в немного не устойчивой поверхности, но при изменении места ситуация не изменилась.

2. Все-таки она шумная. Большей частью из-за вибрации, так как все начинает дребезжать. В основном поддон.

3. После приготовления кофе с рожка еще долго капает вода. В случае с белой кофеваркой выглядит очень не аккуратно. После каждого приготовления кофе из рожка «накапывает» чуть меньше столовой ложки. Приходится оставлять под рожком чашку.

4. Очень хлипкая ручка у рожка. Она не сломалась, но есть ощущение, что стремиться к этому. При затягивании издает характерные звуки, из-за чего первое время я боялась его нормально устанавливать.

5. Емкость для воды сильно пахнет пластиком. Немного пахнет до сих пор, в кофе этого не ощущается, но все равно неприятно, когда наливаешь воду. Да и вопросы возникают по поводу качества воды после попадания в эту емкость.

5. Металлические вставки. Они постоянно заляпаны отпечатками пальцев. А на поддоне вообще металлическая поверхность уже поцарапалась.

6. Кнопка включения/выключения немного не внятная, ты на нее вроде нажал, а ничего не происходит. Не очень удобно.

7. Полная стоимость совсем не бюджетная.

8. Белый цвет конечно очень маркий и лучше его не брать. Даже место, куда стекают капельки, бросается в глаза, если сразу не помыть.

Не знаю минус это или так должно быть, так как сравнить не с чем. Звуки во время взбивания молока это нечто, первый раз я вообще испугалась. Я как будто из него демонов изгоняю каждый раз. Посторонние люди тоже пугаются. Делаю все по инструкции. Еще раз повторю, что возможно это норма, мне не с чем сравнить.

И плюс и минус. Для меня плюс для кого то минус. Кофе она выдает довольно горячий, но не кипяток. Можно сразу пить и не обжигаться. Можно наливать горячую воду в емкость и будет кипяток, но не всем хочется так заморачиваться. Имейте в виду, если вы любите кипяток)

В целом могу сказать, что я смирилась с цветом и всеми ее недостатками. Мне нравится кофе приготовленный в этой кофеварке, особенно капучино.

Посоветовать могу, но полную стоимость считаю завышенной.

Достоинства
  • Автоматическое выключение
  • Вкусный ароматный кофе
  • Длинный провод
  • Есть капучинатор
  • Занимает мало места
  • Наличие нескольких фильтров
  • Подогрев чашек
  • Простота в использовании
  • Хорошо взбивает молоко
Недостатки
  • Довольно шумная
  • Долго капает вода
  • Маркие металлические вставки
  • Не бюджетная
  • Пахнет пластиком
  • Хлипкая ручка у рожка
Mary-Annрекомендует
16.08.2019
спасибо за отзыв! мечтаю о кофемашинке, но пока ее некуда ставить(
16.08.2019
Вещь хорошая)