Опубликовано 22 Январь, 2024 - 13:14

полгода или более

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня хочу рассказать вам о кофеварке, которую я и не планировала покупать, если бы мне не подарили ее друзья на день рождения. Очень долгое время я пользовалась отличной туркой и меня все устраивало. В идеале я хотела кофемашину, но не покупала ее, т.к не было острой необходимости. И вот, на мой день рождения я получила вот такой подарок.

Кофеварка Delonghi ECP 31.21

Первая кофеварка данного бренда вышла в свет в 1990 году. На сегодняшний день, компания создает все типы кофемашин и значительно преуспела в этом направлении. Кстати, не только кофемашины в линейке этого бренда. Delonghi - это узнаваемый бренд кухонной техники и вообще, техники для дома.

Delonghi ECP 31.21-это рожковый тип кофеварки, который считается более "ручным" в управлении, но обладает рядом преимуществ. Благодаря холдеру ( или по-русски рожку), пар проникает в кофейную гущу мгновенно и придает ему особый вкус и аромат. Соответственно, на рожковой машине вкус и насыщенность кофе будет в разы лучше, чем на автоматической. Ну, это что качается прям классического исполнения. Если же, вы любитель кофейных напитков с добавлением молока в различных вариациях, то рожок здесь, конечно же проиграет.

Ну а перехожу к описанию своей кофеварки.

Страна производитель: Китай

Бренд: Delonghi

Модель: ECP31.21

Тип: Рожковая

Цена: 15490 ( цена меняется в зависимости от места приобретения и наличия акций)

Технические характеристики:

Ширина: 24 см

Высота: 31 см

Давление: 15 бар

Мощность: 1100 Вт

Кофеварка довольно компактная. Вопрос размещения на моей кухне стоял остро. Рабочей поверхности было мало ( т.к я не планировала покупку и на тот момент у меня уже было много бытовой техники), но она поместилась на мою столешницу и идеально туда вписалась. Прям малышка, которой даже и не хватало.

Данная модель имеет индикатор включения, но не оснащена дисплеем. Зато есть автоматическое отключение, с которым не нужно париться относительно вопроса работы прибора.

Кофеварка работает с молотым кофе и может готовить эспрессо и капучино. Соответственно, имеет 2 режима работы, которые регулируются простым поворотным рычажком.

Объем контейнера для воды чуть больше 1 л. Т.к я пью кофе одна, мне вполне хватает.

Для засыпания кофе в комплекте идет мерная ложечка с прессом. Она выполнена из пластика, но я хочу заказать металлическую. В целом, пока ложечка справляется с задачей, но все-же хрупкая.

Сам рожок сделан из металла. Отлично присоединяется и легко снимается.

Отдельно хочу сказать про сменный поддон. Это действительно хорошая вещь, в плане ухода. Оставшиеся капли кофе скапливаются в нем и визуально это выглядит не очень. Со сьемным поддоном я эту проблему быстро решаю. С помощью щетки быстро удаляю остатки кофе, спаласкиваю и поддон вновь сияет. Вот только не все чашки способны поместиться под рожок. Чаще бывает так, что при приготовлении кофе, я убираю поддон, что бы поместилась кружка.

Конечно, я больше готовлю просто кофе и добавляю туда молоко. Но, в дни особого настроения и когда есть время, я люблю заморочиться с капучинатором и сделать себе великолепный капучино. У кофеварки для этого есть ручной вспениватель молока.

Правда для молока, нет емкости в комплекте. Конечно, не проблема вспенить молоко в кружке, но металлической емкости сильно не хватает. Капучинатор ручной, поэтому тут не ищите функции уровня плотности пенки и т.д. Все зависит от вас. Но, на мое удивление, эта функция хорошо работает.

В кофеварке есть так же панель для подогрева чашек, которой я не пользовалась. Поэтому оценить по достоинству и прокомментировать этот пункт не смогу.

Чисто мой взгляд на работу с технической точки зрения. Кофеварка работает отлично. Нет никаких гремящих элементов, нет постороннего запаха пластика или других деталей. Кстати, качество пластика и корпуса здесь на высоте. Реагирует на каждое нажатие.

Конечно, каждый бутовой прибор требует ухода. Поэтому, важно следить не только за внешней составляющей. У кофемашин рожкового типа часто оседают кофейные масла, поэтому я промываю 1-2 раза в месяц рожок либо просто водой ( запускаю пустой процесс), иногда со специальной таблеткой. Но, для того, что бы потом ее промыть, нужно 2-3 литра воды. И, соответственно, больше времени.

При правильной эксплуатации и верном уходе, данная кофеварка прослужит вам вечность. Я очень довольна таким подарком на день рождения. Пользуюсь с удовольствием, не трачу много времени на приготовление кофе и получаю отличный вкус. Всем прекрасного настроения и хороших покупок.

P.S на фото кофе с осевшей пенкой ( без режима капучинатора)

Достоинства
  • Ароматный и вкусный кофе
  • Есть функция подогрева чашек
  • Занимает мало места
  • Качество сборки хорошее
  • Не шумит и не гремит
  • Не шумная
  • Привлекательный вид
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Нет
Тatiana_2017рекомендует
23.01.2024