Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 03:18

У меня дома уже была кофемашина, но т.к муж большой любитель кофе - то появилась новая - Рожковая Кофеварка Delonghi ECP 33.21.

Была она куплена с купонами за 5500 год назад. Сейчас стоит около 12000.

Машина готовит эспрессо и взбивает в пену молоко/сливки. На этом ее функционал заканчивается.

Но даже на основе эспрессо и молочной пены можно приготовить множество вариантов кофе: капучино, латте и т.д.

Использование

Включается машина рычажком сбоку.

Потом уже на передней панели нужно выбрать режим подачи кофе или пара.

На сопло ещё надевается металлический наконечник
Пар подаётся из сопла сбоку.

Для приготовления кофе нужно наполнить рожок и закрепить в машинке.В комплекте идёт подставка для низких чашек и ложка, которой нужно утрамбовать кофе.Под крышкой сверху ёмкость для воды и фильтры для кофе - всего из 3: на одну чашку, на 2, для чалд.

Ньюансы

С первого приготовить вкусный кофе в машине вряд ли получится.

Секреты, которые мы отметили для себя:

• Кофе должно быть мелкого или среднего помола. Крупный помол забьет отверстия и вода не будет течь.
  • Наливать кофе оптимально 1/3 чашки 200 мл - потом уже просто бадяга.
  • Сливки взбиваются лучше. Желательно охлажденные.
  • Кофе в рожке нужно плотно утрамбовать, иначе будет просто вода.

Вкус

Кофе получается вкусный по крайней мере у мужа. Но это зависит ещё и от самого кофе, который вы покупаете. Мы берём Старбакс светлой обжарки, молем сами.

Мое мнение

Машина хорошая. Претензий к ней нет. За год поломок не было.

Но если вы хотите купить кофеварку, то хорошо подумайте - готовы ли вы тратить по 10-15 минут утром только на варку кофе.

Слишком много манипуляций, которые отнимают много времени. К тому же части машины после каждой варки нужно промывать, раз в полгода нужна промывка специальным средством, которое стоит около 2000 (хватит на 2-3 промывки).

Муж очень доволен и варит себе кофе каждый день. Я первое время, на энтузиазме после покупки, пользовалась. Но сейчас к машине не подхожу - меня хватило только на 2 месяца. Слишком много возни все включить/выключить, а потом промыть.

За 15 минут утром я успеваю накраситься и одеться. Лучше лишние 15 минут поспать да, я сова.

Шуриксандрарекомендует