Опубликовано 11 Июль, 2023 - 19:35

Решила оставить отзыв спустя 2 года использования кофеварки.
Мы с мужем настоящие кофеманы и привозим какой-нибудь особенный кофе из каждой поездки в надежде получить идеальный результат, наполнив дом ароматом люксовой кофейни.
Изначально мы варили кофе в турке, затем попробовали гейзерную кофеварку, для капучино взбивали молоко ручным капучинатором, потом была кофеварка капельного типа, но стоящих результатов достичь не получалось.
Положение вещей изменилось для нас с покупкой данной кофеварки - Delonghi ECI 341.W.

Остановились на этом бренде, поскольку итальянцы традиционно производят очень красивые качественные вещи и не размещают производство в Китае, кроме того у нас уже были кофемолка и чайник Delonghi, в которых нас устраивало абсолютно все.
Скажу сразу, с выбором мы не ошиблись )

На работе у меня кофемашина другого производителя, и кофе из нее мне нравится меньше, хотя она сама мелет зерна и чашка кофе готовится в одно нажатие кнопки.
С использованием нашей кофеварки Delonghi ECI 341.W зерно, конечно, приходится молоть предварительно, но это даже плюс для нас, поскольку кофе хранится в действительно герметичном контейнере, и гарантированно не теряет своего волшебного аромата.
Плюс есть возможность почувствовать себя баристой, вложить в чашку кофе частичку души) и немного времени)
Плюс, конечно же, цена намного привлекательнее чем у кофемашины, даже если прибавить к ней стоимость кофемолки.

Что мы получили за наши приблизительно 16 000 руб.: кофеварку с функцией капучинатора, с емкостью для воды объемом 1 литр, давлением 15 бар и мощностью 1100 Ватт. Давление особенно важно, поскольку именно его величина определяет качество напитка на выходе.

Кофемашину мы покупали в интернет-магазине, упакована она была надежно, работает вот уже 2 года без всяких нареканий.
У кофеварки в комплекте 2 вкладыша для рожка с разным объемом, мы любим покрепче, поэтому используем тот, что побольше.
Кофе готовится быстро, по окончании приготовления надо перевести переключатель на фронтальной стороне в положение "Выкл".
Есть встроенный капучинатор, который быстро взбивает классную пенку. Опять же, как профессиональный бариста, я взбиваю ее в отдельном стаканчике и красиво выкладываю ложкой в чашку с кофе)
Мы очень довольны. И да, теперь мое утро начинается с ароматной чашечки кофе с шелковой пенкой и насыщенным вкусом не хуже чем в уважающей себя кофейне)

Достоинства
  • Ароматный, вкусный кофе.
Недостатки
  • Требуется время на приготовление
Мила Костылеварекомендует