Опубликовано 17 Июль, 2020 - 17:45

полгода или более
    379 бел.руб

Сегодня свой отзыв хочу посвятить одной из моих любимиц на кухне- Кофеварка Delonghi ECP 33.21.

Когда с мужем решили, что нам нужна кофеварка, начала изучать рынок предложений. Выбор был огромный, но мы четко знали свои требования к аппарату, поэтому время на поиски было потрачено не много, путем подбора по своим параметрам. нашли магазин в котором выбранная модель числится в наличии и вуа-ля- Кофемашина у порога!

Упакована машина стандартно, в картонную большую коробку. В которой еще можно найти инструкцию и гарантийный талон.

У модели Delonghi ECP 33.21 есть выбор цвета- черный, белый и красный. Моя модель была в белом.

Сама кофеварка не большая, места много на кухне не занимает.

Ширина 18.5 см; Глубина- 24 см; Высота - 30.5 см; Вес - 4 кг

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Тип кофеварки - рожковая.

В набор входят - Фильтродержатель и 3 фильтра (на 1 чашку, двойной и капсульный)

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

А так же дозатор для кофе

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

С одной стороны ложечка для кофе (без горки 7 гр)

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

с другой стороны дозатора имеется пресс, с помощью которого кофе нужно прижать

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Выбирая кофемашину для меня было одно из требований- расстояние между рожком и подставкой для чашки. В модели 33.21 это расстояние регулируется. Максимальное 130мм, просто убирается лоток подставки для чашки и остается просто металлическая подставка. Которая чистится и моется очень легко.

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Благодаря этому большому расстоянию, я спокойно могу приготовить сразу кофе в высокой чашке, т.к. чаще всего я предпочитаю латте.

Для любителей эспрессо лучше использовать лоток для чашки, который уменьшает расстояние.

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Под крышкой кофемашины можно хранить дополнительный фильтр, также там находится съемный бак для воды. Объем которого 1л.

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Бак пластиковый с имеющейся меткой до какого уровня наливать воду.

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Сбоку у кофемашины находится кнопка вкл., рукоятка подачи пара или горячей воды и капучинатор, который можно регулировать под чашку

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Панель управления очень простая. На ней находится ручка выбора функции, индикатор ОК и индикатор питания.

При включении кофемашины сначала загорается индикатор питания

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Чтобы приготовить эспрессо, нужно подождать несколько секунд, дождаться, когда загорится индикатор ОК

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

и выбрать функцию, которая справа. Как только вы переключите на эту программу, кофемашина начнет подавать кофе.

Чтобы приготовить пенку для капучино или латте, нужно включить программу слева и дождаться индикатора ОК. Как только он загорится, подносите чашку с молоком к капучинатору и опускаете рукоятку подачи пара.

Пенку капучинатор взбивает очень хорошо.

Конечно, на сколько будет много пенки и какая она будет воздушная зависит не только от капучинатора, но и количества белка в молоке.

Многие не любят эту пенку, а я вот ее очень люблю. И когда делаю латте, то вместе с молоком сразу засыпаю немного сахара или заменителя, тогда пенка получается не такая безвкусная, а уже немного сладкая.

Кофеварка Delonghi ECP 33.21

Чистится все и моется очень легко и быстро, проблем никаких не составляет.

Воду для кофемашины мы покупаем специально уже очищенную, чтобы не чистить ее от накипи. До этого чистила лимонкой.

Кофе получается очень вкусным. Каждое утро я получаю удовольствие от этого насыщенного вкуса и потрясающего аромата!

Цена на кофемашины может немного кусаться. Мы покупали в рассрочку. При чем нашли магазин, где цена как и у всех, но можно ее раскидать на 12 месяцев без % и переплат. Так, в месяц нам выходит 31 бел.руб. (около 12,7$)

В общем, покупкой очень довольны! И всем любителям кофе советую присмотреться к этой модели!

Спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
  • Автоматическое выключение
  • Вкусный ароматный кофе
  • Есть капучинатор
  • Занимает мало места
  • Подогрев чашек
  • Прекрасно варит кофе
  • Простота в использовании
  • Соотношение цена/качество
  • Хорошо взбивает молоко
Casablanc@рекомендует
17.07.2020
ищу похожую, для меня максимально важно, чтобы была проста в использовании и делала вкусный кофе)
По описанию хорошая машина Smile
17.07.2020
заинтриговала, надо мужа уломать на покупку)
У нас такая машина, отличный вариант, кофе делается легко и без проблем Smile Кстати, с кофемашиной я отучилась пить кофе с сахаром Big smile
09.07.2021
Хорошая кофеварка)