Опубликовано 14 Январь, 2020 - 10:21

300-380 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своей любимой марке гель-лаков Grattol.

Grattol на данный момент составляет основную часть моей палитры гель-лаков - более 35 оттенков. Для меня это самый удобный в нанесении, самый стойкий и самый качественный гель-лак.

Марка постоянно выпускает новинки, объединяя их в коллекции: Vegas, London, Onyx и другие.

Флакончики у гель-лаков Граттол простой круглой формы, объем 9 мл. На крышечках есть цветовые обозначения названия коллекции и номера оттенков.

Состав и информация о производителе указана на обороте флакона:

Кисть короткая и широкая. Лично для меня не совсем удобна, поэтому середину ногтя я закрашиваю кистью из флакона, а у кутикулы и боковых валиков аккуратно прокрашиваю тонкой кистью. Также тонкую кисть я использую для равномерного распределения густого гель-лака по всей ногтевой пластине при нанесении большинства оттенков из коллекций Onyx, Agate и Opal.

Консистенция всех оттенков с шиммером густая, у некоторых оттенков даже очень густая, вязкая.

У гель-лаков классической коллекции средней густоты, не течет.

Запах еле ощутим, без отдушек.

Расскажу подробнее о каждой коллекции Grattol отдельно.

Классическая коллекция

Это плотные, хорошо пигментированные и очень послушные в нанесении оттенки. Не текут, не затекают, самовыравниваются.

Grattol 037 - очень симпатичный салатовый неончик. При нанесении не полосит, в 2 слоя ложится идеально, но при желании можно нанести и в 1 слой. Под загар, на лето - то, что нужно!

Grattol 037
Grattol 037
Grattol 039 - приглушенный ярко-розовый, можно сказать, что тоже немного неон. Ложится хорошо в 2 слоя, но при нанесении пигмент распределяется неравномерно, где-то получается ярче, где-то бледнее. Поэтому флакон нужно встряхнуть заранее и дать постоять на столе открытым хотя бы минут 5 (чтоб не было пузырей).

Grattol 039
Grattol 102 - классический темно-вишневый оттенок. Не очень плотный, поэтому нужно наносить в 2 слоя.

Grattol 107 - нежно-розовый оттенок. В один слой может совсем немного полосить, в 2 слоя - смотрится вполне достойно. Оттенок на каждый день.

Grattol 107 (средний пальчик)
Grattol 107 (средний пальчик)
Grattol 107
Grattol 109 - бледно-сиреневый, при определенном освещении может показаться и вовсе серым или белым. На удивление его можно уложить даже в 1 плотный слой.

Grattol 109
Grattol 110 - нежно-голубой оттенок. Очень простой и быстрый в нанесении. Практически не полосит, в 2 слоя ложится плотненько.
Grattol 110
Grattol 128 - еще один неон, но на этот раз ярко-розовый. При нанесении не полосит, в 2 слоя смотрится отлично, при желании можно уложить и в 1 плотный слой.
Grattol 128
Grattol 157 - лилово-сиреневый, с золотистыми блестками. Очень комфортный в нанесении. Ложится плотно в 2 слоя.
Коллекция Quartz

У меня пока всего один оттенок из этой серии. Ну как-то я не оценила эту коллекцию... все оттенки красивые, но уж очень похожи между собой, поэтому выбрала наиболее понравившийся.

Grattol Quartz 07 - сам гель-лак полупрозрачный, но это практически незаметно из-за огромного содержания в его текстуре розовых, сиреневых и золотых блесточек.Наносится легко. В 1 слой немного просвечивает ноготь, в 2 - плотный.

Коллекция Grattol London

Это серия дымчатых оттенков, так как в их основе лежит серый цвет. Насколько я знаю, коллекция состоит из 8 цветов: 4 перламутровых и 4 эмалевых. Перламутровые оттенки показались мне уникальными, таких я раньше не видела ни у одной марки. Поэтому купила именно их.

Grattol 174 - темно-серый с серебристым перламутром. Очень плотный даже в 1 слой ложится без проплешин.
Grattol 174 (безымянные пальчики)
Grattol 175 - светло-серый, при определенном освещении может показаться оливковым с золотистым перламутром. Красивый, неброский, выглядит дорого. Хороший вариант на каждый день.

Ложится в 2 слоя.

Grattol 175 + Grattol 177
Grattol 176 - грязный серо-коричневый оттенок с перламутром, имеет фиолетовый отлив. Плотно ложится в 2 слоя.
Grattol Agate 04 + Grattol 176
Grattol 177 - серо-зеленый оттенок с перламутром. Ложится в 2 слоя.
Grattol 177
В общем-то вся коллекция Лондон, на мой взгляд, очень удачная. Гель-лаки не сильно густые, легко наносятся и выравниваются. Не текут и скрывают неровности на ногтях, поэтому подойдут для новичков.

Коллекция Grattol Agate

Это серия плотных приглушенных оттенков с блестками. Абсолютно все мои 5 оттенков ложатся в 1 слой! Очень удачная коллекция.

Grattol Agate 01 - пыльно-розовый оттенок с сиреневыми блестками.

Grattol Agate 01
Grattol Agate 01 + Grattol Vegas 11
Grattol Agate 02 - приглушенный кирпичный оттенок с разноцветными блестками.
Grattol Agate 02
Grattol Agate 04 - серо-коричневый оттенок с разноцветными блестками.
Grattol Agate 04
Grattol Agate 05 - зелено-коричневый оттенок, при определенном освещении - хаки. В своей текстуре имеет огромное количество блесток.
Grattol Agate 05
Grattol Agate 08 - серо-синий оттенок с голографическими блестками.
Коллекция Grattol Opal

Это серия высокопигментированных гель-лаков с блестками. Укладываются в 1, максимум 2 слоя. Мне неудобно наносить их кистью из флакона, поэтому ставлю этой кистью большую каплю на ноготь, а уже тонкой кистью распределяю по всей пластине. Раньше наносила их в 2 тонких слоя, но приловчившись, научилась работать в один плотный слой, что значительно ускоряет время работы. Гель-лаки не полосят, хорошо просыхают в гибриде 48 вт.

Grattol Opal 01 - молочный полупрозрачный оттенок с оранжевыми блестками. Выглядит нарядно как сам по себе, так и поверх любого другого гель-лака без эффектов.
Grattol Opal 01 нанесен на Grattol 039
Grattol Opal 01 (на безымяннном пальчике)
Со временем почему-то загустел и появились комочки, но пока не критично.

Grattol Opal 03 - пыльный розовый оттенок с голографическими блестками. Это у меня уже второй флакон за пол года, так как этот оттенок является любимчиком моих клиентов и постоянно используется в работе.
Grattol Opal 03
Grattol Opal 03
Grattol Opal 04 - классический красный оттенок с голографическим блеском. Тоже очень популярен у клиенток.
Grattol Opal 04
Grattol Opal 05 - малиновый оттенок с розовыми блестками.

Grattol Opal 11 - темно-коричневый, почти черный оттенок с красными блестками.

Grattol Opal 12 - очень красивый, сиренево-синий оттенок, с синими блестками, имеет перламутровые переливы.

Grattol Opal 12
Grattol Opal 12
Grattol Opal 14 - глубокий темно-синий оттенок с голографическими блестками.
Grattol Opal 14
Планирую пополнить свою коллекцию Опалов, так как эта коллекция мне понравилась по всем параметрам.

Коллекция Grattol Onyx

Эта серия гель-лаков аналогична предыдущей. Гель-лаки также имеют в своей текстуре блестки. Ложаться идеально в 2 слоя, а при умении, их можно уложить и в 1 слой.

Grattol Onyx 02 - нежно-желтый оттенок с оранжевыми блестками. Это именно тот желтый, который идеально сохнет в лампе и не полосит при нанесении. Очень красивый!
Grattol Onyx 02 (нанесен в качестве фона под слайдеры)
Grattol Onyx 03 - мятный приглушенный оттенок с оранжевыми блестками. Ложится чуть неравномерно, поэтому придется постараться.
Grattol Onyx 03 + Grattol Onyx 14 + Grattol Vegas 09 (дизайн)
Grattol Onyx 04 - красивый бежевый оттенок с оранжевыми блестками. В один слой немного полосит, в 2 ложится хорошо.

Grattol Onyx 04 + Grattol Opal 04
Был любимчиком у клиентов, но, к сожалению, не долго. Он очень быстро испортился: текстура стала неоднородная, появились комочки и изменился запах. Пришлось выбросить.

Grattol Onyx 07 - очень бледный сиреневый оттенок с оранжевыми блестками. Не особо понравилось такое сочетание, думаю серебристые блестки смотрелись бы уместнее. Сами свойства оттенка, нанесение и то, что случилось с ним примерно через 5-6 месяцев использования аналогичны предыдущему.

Он также изменил консистенцию и пользоваться им стало просто невозможно.

Grattol Onyx 09 - нежный лиловый оттенок с практически незаметными голографическими блестками. Имеет очень приятную консистенцию и наносится одним взмахом кисти в один слой.

Grattol Onyx 09
Grattol Onyx 10 - сиренево-синий оттенок с голографическими блестками, немного сложный в нанесении, чуть затекает. Ложится в 2 слоя.Grattol Onyx 11 - шикарный ярко-розовый оттенок с оранжевыми блестками. На короткие ногти можно нанести даже в 1 слой без особого труда.
Grattol Onyx 11 + Grattol Vegas 16 (дизайн)
Grattol Onyx 14 - нежно-голубой оттенок с серебристыми блестками. Ложится прекрасно даже в один плотный слой, очень популярен у клиентов зимой и летом.
Grattol Onyx 14 + Grattol 110 под втиркой "Новый единорог"
Grattol Opal 03 + Grattol Onyx 14
В этой коллекции есть как удачные, так и неудачные оттенки. Поэтому именно Ониксы немного подпортили мое впечатление о марке Grattol, но не до такой степени, чтобы перестать покупать гель-лаки этой фирмы еще и еще.

Коллекция Grattol Vegas

На мой взгляд это самая красивая и необычная коллекция. Эта серия содержит в своей текстуре огромное количество мелкой фольги.

Хорошо подходят для того, чтобы сделать акцент на нескольких ноготках. Иногда рисую этими гель-лаками. В нанесении абсолютно никаких проблем не создают, плотные. Хорошо смотрятся даже в 1 слой, но в 2 выглядят более насыщенными.

Grattol Vegas 01 - серебристый оттенок. Незаменимый, очень популярный у клиентов. Постоянно использую его.

Grattol Vegas 01
Grattol Vegas 01
Grattol Vegas 09 - синий с серебристой фольгой.
Grattol Vegas 09
Grattol Vegas 10 - золотой оттенок. У меня он даже популярнее, чем Vegas 01.
Grattol Vegas 10
Grattol Vegas 10 (дизайн и мизинец)
Grattol Vegas 10 (дизайн и мизинец)
Красиво сочетается с красными, зелеными, бордовыми, коричневыми, черными, фиолетовыми оттенками.
Grattol Vegas 10
Grattol Vegas 11- розово-бежевый оттенок. Это самый первый цвет из этой серии, после которого я начала покупать и другие оттенки Вегаса.
Grattol Vegas 11
Grattol Vegas 11 (дизайн)
Grattol Vegas 15 - сиреневый оттенок с серебристой фольгой.
Grattol Vegas 15
Grattol Vegas 01 + Grattol Vegas 15
Grattol Vegas 16 - ярко-розовый оттенок с розовой фольгой.

Купила совсем недавно, пока пробовала только рисовать им и выкрасила на типсу.

Все мои оттенки коллекции Вегас мне очень нравятся, не разочаровали.

О гель-лаках Grattol очень противоречивые отзывы, но я хочу сказать, что в их нанесении есть свои нюансы. Проще говоря, ими нужно уметь работать: правильно подготавливать ногтевую пластину, использовать качественные базу и топ, иметь мощную лампу (не менее 48 Вт) и правильно наносить - не нажимая на кисть разравнивать их по ногтю, при желании можно помогать тонкой кистью, если "родной" не удобно. Соблюдая эти правила, все обязательно получится! А красивый маникюр без сколов будет радовать вас на протяжении 3-4 недель.

Для меня Grattol - это самый удобный в нанесении, самый стойкий и самый любимый гель-лак. Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многие ложатся в 1 слой
  • Не вызывает аллергии
  • Не текут
  • Хорошее качество
  • Хорошее нанесение
  • Хорошо просыхают
Недостатки
  • К кисти нужно привыкнуть
  • Некоторые оттенки быстро испортились
Корсикарекомендует
Ого, сколько у вас Граттола! Я все свои три пузырька выкинула. Невозможно пользоваться.
14.01.2020
Почему выбросили, чем не понравились?
Мне, наоборот, Граттолы нравятся больше всех известных марок, наравне с Ингарден x-gel)
Они как каша, очень густые и не просушивались до конца. А один из гель-лаков постоянно сползал на базе к середине ногтя.
14.01.2020
Я, наоборот, люблю работать густыми)
Наверное, лампа у вас слабовата, так как эти г-л очень пигментированы и сушить даже в LED-лампе их нужно не менее 60 сек, а то и все 90.
У меня ни один Граттол не сползал, но если такое происходит у других марок гель- лаков просто делаю первый слой тонко и как получится, а вторым слоем более тщательно промазываю места у кутикулы и отросшую часть ногтя.
Прочитала с большим интересом Smile Маникюры просто бомба Love Есть несколько цветов в коллекции этой марки. Капризные - это да, но покрытие качественное получается
Спасибо большое)
У меня капризных из Граттола штук 5 максимум, главное приловчиться к ним)
Отличный маникюр ??
Спасибо Smile
14.01.2020
Потрясающий обзор) можно открывать Ваш отзыв, и, находясь в Интернет-магазине, кидать в корзину понравившиеся оттенки.
Так обидно, что ветка большая, и бонус будет не 100₽(
14.01.2020
Спасибо) я не расстроюсь, если не получу большой бонус Big smile просто хотелось поделиться впечатлениями о замечательных гель-лаках, которым незаслуженно снизили оценку в этой ветке Sad
14.01.2020
Жаль у меня аллергия на гель лаки. Так хочется иногда снова накрасить ими ногти(
14.01.2020
Есть гипоаллергенные гель-лаки, так что ваше желание вполне осуществимо)
14.01.2020
К сожалению совсем гипоаллергенных нет, просто аллергенного компонента в меньшей концентрации.
15.01.2020
Вот это я понимаю коллекция Love
У меня не одного пока нет оттенка от Grattol, но работала ими на курсах... мне понравились Smile
16.01.2020
Классная коллекция, шикарные оттенки.