Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 20:04

несколько раз

Здравствуйте! Smile

Обычно я нечасто ведусь на новинки каталога, но в этот раз попала на презентацию помады "СуперУвлажнение" от Avon еще раньше, чем она появилась в продаже. Заказать мог только представитель, еще и по приятной цене. А ее описание было настолько привлекательным, что я поспешила предложить попробовать помаду близким, а так же выбрала оттенок для себя.

Для начала ознакомимся.

помада "СуперУвлажнение" Avon
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Avon, Польша.

Но крупнейший завод по производству косметики на данный момент находится в России.

ЦЕНА - 499 рублей в каталоге.

За месяц до появления в каталоге можно было заказать дешевле со скидкой представителя по ДЕМО-цене, за 399 рублей.

ГДЕ КУПИТЬ - каталоги Avon.

ОБЪЕМ - 3,6 грамм.

УПАКОВКА - красивый, но достаточно простой внешне футляр розоватого цвета.

помада "СуперУвлажнение" Avon
По ощущениям упаковка хорошая и качественная.

Дополнительно помада еще идет в картонной коробочке.

помада "СуперУвлажнение" Avon
Именно на ней есть вся информация о данном продукте, в том числе срок годности и название оттенка.

Эти же данные есть и на самом футляре снизу (на донышке). Сам стикер цветом максимально приближен к оттенку помады.

ОПИСАНИЕ:

Матовая помада с гиалуроновой сердцевиной создана для яркого матового финиша и длительного увлажнения на губах.

На презентации было сказано, что помада не скатывается и не сушит губы, а так же в плане оттенка подойдет любая помада любой девушке (любой оттенок этой помады можно смело покупать).

ОТТЕНКИ.

Я пока знакома всего в четырьмя оттенками:

- Nude (Стильный нюд),

- Mauve (Кофе со сливками),

- Rosy (Бархатная роза),

- Garnet (Сочный гранат).

Дневной свет (фото):

Со вспышкой (фото):

помада "СуперУвлажнение" Avon

Забегая вперед, напишу, что все оттенки очень разные и красивые, да и в целом, палитра помады, представленная в каталоге очень удачная и разнообразная.

помада "СуперУвлажнение" Avon
ЗАПАХА явного нет, он легкий, чуть сладковатый косметический.

ВКУС сладковатый.

помада "СуперУвлажнение" Avon

Итак, приступлю непосредственно к ОПИСАНИЮ ОТТЕНКОВ.

Nude (Стильный нюд).

Самый светлый оттенок из всей палитры. Думаю он и будет максимально пользоваться спросом у компании Эйвон.

помада "СуперУвлажнение" Avon
В каталоге он представлен как светлый, бежевый оттенок практически в цвет губ, что недалеко от реальности. Разве что на самом деле цвет чуть более коричневый, но совершенно не яркий и не броский, в принципе это и есть НЮД для любительниц натурального цвета помады.

помада "СуперУвлажнение" Avon
На губах он смотрится красиво и естественно, мне очень напоминает внешне предыдущую матовую любимицу в таком же оттенке (ссылка на отзыв), которая сейчас в каталоге идет, как УЛЬТРА (раньше Матовое превосходство называлась).

Garnet (Сочный гранат).

Один из самых ярких, смелый и насыщенных оттенков "Суперувлажнения".

помада "СуперУвлажнение" Avon

Когда я раскрыла помаду, мне показалось, что оттенок уходит в вишневый, даже коричневатый, но на самом деле нет. Он на коже выглядит в точности, как на страничке каталога. То есть это насыщенный розовый, даже малиновый оттенок.

помада "СуперУвлажнение" Avon

Достаточно плотный, бархатный оттенок подойдет для макияжа с акцентом на губы.

Rosy (Бархатная роза).

Это один из средних оттенков между натуральными и яркими, вот прям оптимальный, чтобы выделить губы, но при этом выглядеть не слишком броско.

помада "СуперУвлажнение" Avon
На мой взгляд, тут достаточно хорошее совпадение оттенка помады с цветом изображения в каталоге. При заказе получаешь примерно то же, что и ожидаешь.

помада "СуперУвлажнение" Avon
При нанесении оттенок очень красивый, это пыльно розовый, насыщенный цвет.

Наносится немного суховато изначально, но в целом не критично. Нанести на губы равномерно получается без проблем, но мои губы сами по себе были беспроблемными и перед помадой увлажнены одним из любимых бальзамчиков (ссылка на отзыв).

Бархатная роза Суперувлажнение
Смотрится данный оттенок, как и сама помада шикарно, без проплешин. Лежит ровно очень красиво, не подчеркивает недостатки, скорее наоборот (ну я не говорю про неровности кожи и шелушения, а скорее про неровный цвет моих губ).

Бархатная роза Суперувлажнение

Mauve (Кофе со сливками).

Этот оттенок вроде как из нюдовых, коричневатый, чуть уходящий в розовато-сиреневый.

Именно такой нюд модный последние годы, раньше похожего в эйвонской матовой палитре не было (кроме недавней линейки Матовая Легенда).

помада "СуперУвлажнение" Avon

Это бежево, даже коричневато-розоватый нюд, уходящий немного в сливовый оттенок, он первым мне приглянулся в каталоге и я не пожалела, что его выбрала.

помада "СуперУвлажнение" Avon

На губах выглядит ярче своего цвета губ (точнее темнее), но в целом, дополнит как скромный макияж, так и яркий. В общем, она универсальная на мой взгляд именно в этом оттенке.

Кофе с молоком Суперувлажнение
Кофе с молоком

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВЦЕЛОМ (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ):

ОТТЕНКИ все, что мне попались очень красивые и удачные, вообще слышала, что помада по цветотипу разработана так, что любой оттенок подходит одной и той же девушке. Ну я сама на себе люблю самые разные помады, поэтому я не знаю, верить ли "волшебству" данной помады.

Кофе с молоком Суперувлажнение
Бархатная роза Суперувлажнение
✔ ✘ ТЕКСТУРА помады Суперувлажнение одновременно является и плюсом, и минусом. Изначально твердовата, я ожидала, что по губам будет скользить замечательно, но нет. Тем не менее, прямо таки неприятной пластилиновой ее точно не назовешь (а такие бывают, уже мне-то попадались).

НАНЕСЕНИЕ в целом приятное, не нужно прямо таки трудиться, чтобы накрасить губы ровно и без проплешин. Ложится помада ровным непрозрачным слоем. Но повторюсь, скользит не идеально, по крайней мере в начале суховата.

Лежит на губах ровно и красиво. Однако, не уверена, что стоит наносить ее, если губы в ненадлежащем состоянии (с трещинами, шелушениями, пересушенные).

ФИНИШ ее однозначно матовый, хотя на фото со вспышкой и кажется иначе.

✔ ОЩУЩЕНИЕ на губах помады прекрасное, точнее она у меня особо-то и не ощущается, губы не стягивает, не сушит.

✘ ✔ СТОЙКОСТЬ не самая лучшая конечно, но держится вполне нормально для меня.

Если не есть и не трогать губы, то помада никуда не денется, а во время еды стирается конечно.

На стакане с кофе отпечатывается (но я наносила приличный слой).

Кофе с молоком Суперувлажнение Avon
Но на губах и после этого осталась, не пришлось поправлять макияж.

СХОДИТ она нормально, вполне равномерно, не пятнами.

На фото ниже помада спустя несколько часов, когда сошла с губ почти полностью, остался легкий оттенок.

Суперувлажнение Avon
ПОСЛЕ использования помады губы в нормальном состоянии (как и были до), не сохнут и не покрываются корочками. Этим может похвастаться редкая помада и я довольна.

Из явных недостатков, возможно? можно отметить разве что цену в 500 рублей в каталоге, но ведь есть помады гораздо дороже и худшего качества.

ВЫВОД.

Очень интересно было попробовать новую помаду с гиалуроновой сердцевиной от Эйвон, я это сделала и не жалею. Несмотря на некоторые недочеты, в целом она меня не разочаровала, а даже наоборот понравилась. Поэтому я ее конечно рекомендую.

Однако, стоит помнить, что для ЛЮБОЙ матовой помады губы должны быть в нормальном состоянии, иначе она подчеркнет неровности. В другом случае лично я пользуюсь увлажняющим бальзамом или блеском, ну никак не матовыми средствами.

Другие мои достойные помады:

- Увлажняющая помада от Faberlic в красивом ярком оттенке.

- Комфортная на губах и стойкая матовая помада Eveline.

- Губная помада Colour Elixir Lipstick от Max Factor.

- Очень красивый оттенок из линейки Velvet Matt Liquid Color! от Диваж.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок.

Достоинства
  • Добротный футляр
  • Не сушит губы
  • Прекрасные оттенки
  • Равномерный цвет
  • Сходит равномерно и незаметно
Недостатки
  • Текстура чуть суховата
Nataly_kissрекомендует
Жаль, что и эта помада не подойдёт для моих тонких губ, так как она легко стирается когда не надо Puzzled
Классно, что кожу губ не стягивает, для матовых помад это главная проблема
Отличная помада. Вам идет!
Мне бы подошла Кофе со сливками.
13.04.2023
Все оттенки такие интересные, решив выбрать тот, что больше нравится, я была в большом затруднении 👍