Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 13:46

полгода или более
    299 руб.

Доброго солнечного субботнего денёчка всем заглянувшим ко мне на огонёчек💜.

Сегодня мой отзыв посвящается помаде для губ "Матовая легенда" от AVON, оттенок Savvy (Деловая кокетка).

Приобрести её можно на сайте [ссылка], либо через представителя. Цена на сегодняшний момент ПО АКЦИИ составляет 299 руб., без скидки она дороже - 500 руб.. Первая стоимость меня вполне устраивает. 😃

Самая дорогая помада в мире стоит 62 тыс. дол. Guerlain’s KissKiss Gold and Diamonds Lipstick выполнен из 18-каратного золота и украшен 199 бриллиантами весом 2,2 карат и рубинами.

Приобрела я её ориентируясь на цвет в каталоге, что делать категорически нельзя, так как совпадение с реальностью примерно 60-70%. Однако рискнула.

Обёрнута наша помадонька в "фантик" чёрного цвета. Тюбик стального оттенка с зеркальным эффектом. Всё очень лаконично и достаточно просто. Объём 3,6 гр.

Хотелось бы заострить своё внимание на составе. А почему? Вы задумывались когда-нибудь о том, сколько мы съедаем помады со своих губ каждый день?😶 Да, уверенно можно сказать, что это практически "продукт" в некой степени. Поэтому разбираемся.... А для этого я заглянула на сайт ЭКОГОЛИК.

ETHYLHEXYL PALMITATE, DIMETHICONE, POLYETHYLENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, STEARYL/PPG-3 MYRISTYL ETHER DIMER DILINOLEATE, SYNTHETIC WAX, SILICA, CERA MICROCRISTALLINA, CALCIUM SILICATE, C18-38 ALKYL HYDROXYSTEAROYL STEARATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, COPERNICIA CERIFERA CERA, PARFUM, LAURYL METHACRYLATE/GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, [+/- CI 45410, CI 77891, CI 15850, MICA, CI 17200, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 42090, CI 19140.

Итак, посмотрите результаты. В ней содержаться компоненты с ОЦЕНКОЙ 1 и 2 и причём не так уж и мало их😦.

В среднем женщина, которая красит губы хотя бы 5 дней в неделю, за свою жизнь съедает около 4,5 кг этого косметического продукта.

Вердикт - НЕ ОДОБРЕНО. Если честно, то я очень расстроена. Просто в последнее время начала серьёзно задумываться о том, что мы едим и какие средства наносим на своё тело, губы, волосы. Дак получается химии полно. И потом задаёмся вопросами - откуда всякие болячки появляются с годами? Вот и одна из причин тому. Посмотрите на расшифровку некоторых компонентов.

Радует, что есть и натуральные составляющие. Хоть этим успокоили. Поехали дальше, за синтетику снимаю звезду точно. Будем искать более натуральную.

Производство Польша.

Помада обещает быть яркой, стойкой, с комфортным нанесением и матовым финишем, который набрал огромную популярность в последние годы.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
• обеспечивает насыщенный цвет одним движением
• формула с праймером запечатывает влагу и закрепляет цвет
• уникальная форма помады повторяет многогранность бриллианта и обеспечивает четкость нанесения как у профессиональной кисти для макияжа
• оттенки разработаны профессиональными визажистами с учетом особенностей всех подтонов кожи
• баланс теплых и холодных пигментов в каждом оттенке подобран так, что помада идеально подойдет каждой женщине независимо от ее типа кожи, цвета волос и глаз

Если честно, то я сталкивалась с такого вида помадами ранее, они сушили мои губы. Так как процент содержания в таких гораздо ниже, чем в глянцевых. Но благодаря добавлению витаминов и смягчающих компонентов, эта проблема решилась.

Да, мода не стоит на месте. Матовая помада очень необычно смотрится на губках, такое сухое покрытие и лёгкий сатиновый эффект что ли.... Который привлекает взгляды. Легенда от AVON именно такая. Наносится она максимально комфортно, плотно заполняя всю поверхность и даже замаскировывая лёгкую сухость, несовершенства моих губок. Аромат мне напомнил воск что ли? Не сказать, что прям приятный. Какой-то не понятный.

А также я сравнила цвет с тем, что у Киры Найтли, очень даже схож.😊

Итак, держится она, как стойкий солдатик. Утром я накрасила и после обеда она ещё не полностью покинула мои губки. Причём даже не скаталась и не сушила. А у меня со многими помадами такая проблема раньше была. Не каждая и подойдёт ещё мне.

Она ни капельки не липнет, не растекается и практически не ощущается, спустя полчаса после того, как накрасила.

“Матовая легенда” – самая высокопигментированная помада в истории Avon. За один слой она перекрывает естественный цвет губ, независимо от того, какой оттенок ты предпочитаешь. Но при этом за счет своей текстуры помада ложится тонким мягким слоем. Ты даже не почувствуешь, что у тебя накрашены губы.

Ещё я люблю при покраске выходить немного за рамки своего реального контура губ, чтобы они казались побольше немного. Смотрится хорошо и привлекательно. Мне нравится.

Касаемо цвета. Конечно же, он не совпал 100% с каталогом и этого я ожидала. 😊 Но реальный тоже интересный. Он естественного оттенка, но в тоже время можно и ярче нанести.

Существует мнение, что, если пользоваться яркой помадой, собственный пигмент губ со временем выцветает. Это не так, но частое и длительное использование такой губной помады может привести к тому, что губы могут изменить свой натуральный оттенок – в их тканях попросту нарушается кровообращение, это приводит к побледнению губ.

Кстати, хватает тюбика мне очень на долго.

Ежедневно продается огромное количество губной помады. Если нарисовать ей линию, ее длина составит 20 тысяч километров, что сравнимо с половиной длины земного экватора.

По всему вышесказанному могу сказать. что "Матовая легенда" мне понравилась, если бы не состав. Желаю всего доброго друзья и побольше качественной косметики.

Яркий, нежный образ с помадой Легенда в оттенке FIVE STAR и ароматом подснежника на мой взгляд💄

Бюджетная помада от Avon, какая ты? Оттенок Glazed Almond, ROSE CREME

Помада для поднятия настроения ....какая красивая, разбор цветов MAUVE MATTERS и WILD CHERRY, неожиданный результат😗

Блестяшка с AliExpress, что же с качеством?😍

Необычный для меня оттенок помады😚

Губная помада Avon Power Stay "Суперстойкость" .....Невесомая и нежная😗 ....очень необычная красотка!

Достоинства
  • Держит контур
  • Наносится мягко
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Отлично наносится
  • Приятная на губах
  • Стойкая достаточно
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Аромат
  • Состав
11.02.2023
Красивый цвет, вам идет)