Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 06:41

Здравствуйте!

Уже с самого начала использования новой увлажняющей матовой помады от Эйвон меня не покидало ощущение, что что-то подобное я уже пробовала. Да, помада не оставляет такой активного тинта, но по нанесению и поведению очень оказалась похожа на "Притяжение" из эйвоновской корейской линеечки.

Объем продукта - 7 мл.

Цена в каталоге октябрь 2021 - 289 рублей. Я заказывала по Фокусу за 199 рублей

Всего помада представлена в 10 оттенках. Мой тон - Вельветовый гибискус (Velvet Hibiscus).

Артикул его - 1437713

Изготовлен продукт в Польше.

Срок годности его 3 года с даты изготовления, выбитой на этикетке (которая приклеена на донышко). После вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Тубы была запечатана в термоусадочную пленочку. Открывается она по перфорации.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом

Внутри термоусадки напечатан СОСТАВ (как всегда очень бледно и трудно читаемо). Попыталась сделать поярче, но уж как вышло.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом

Сама упаковка из под увлажняющей матовой помады "Ультра" имеет 4 грани.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
Смотрится она довольно изящно.

На донышке разместилась наклейка, где информация налеплена вся в кучу):

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
Колпачок тубы стандартно откручивается.

Аппликатор помады мягкий, удобный, очень комфортный, но четкости контура, к сожалению, не дает. Хотя при желании приловчиться, конечно, можно.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
Спонжик имеет скошенный край и углубление по центру.

Оттенок. Совпадение с каталогом.

Тут я, конечно, дала маху. Ориентировалась по каталогу и, если честно, колебалась между двумя оттенками: "Монпасье без сахара" и "Вельветовым гибискусом". В результате подумала, что "Монпасье" будет светловат и выбрала "Гибискус". Но тот оказался совсем не таким, как было изображено на картинке.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
В каталоге Velvet Hibiscus идет холодный, лилово-розовым, с пепельным подтоном. А в реальности ко мне пришел теплый насыщенный практически красный цвет. Сочный, но совсем не тот.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
С первого нанесения он напомнил мне тинт "Притяжение" - такой же яркий. Разве что новинка "Ультра" не впитывается так сильно в кожу. Хотя тинт оставляет может.

О въедливости.

На самом деле, то, насколько помада будет въедаться, зависит от ваших губ. На руке я, например, сутки не могла оттереть след. Даже после ванной можно разглядеть пятно от растушеванного на руке и удаленного продукта.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
А вот на губах у меня такого нет. Помада удаляется легче.

Оттенок "Вельветовый гибискус".

Жидкая помада имеет сложный красивый цвет. Она наносится как кремовый продукт, но спустя время легкая влажность уходит и остается условно матовый финиш.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом

Помаду можно наносить как ярким и плотным слоем, так и полупрозрачным. При желании её возможно вбивать пальцем и даже использовать в роли румян.

Вот смотрите:

• губы "ню",
  • среднее покрытие,
  • насыщенное покрытие.

Насыщенное покрытие.

Оно для меня ярковато, хотя вполне имеет место быть.

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
Матовая помада "Ультра" ложится ровно, на губах располагается невесомо. Губы не сушит совсем. В этом плане вообще нареканий никаких нет.

НО! Она не устойчива. Если просто ходить с помадой, не есть, не пить, не одевать маску, не прикасаться к губам, то она будет лежать долго. Но при любом контакте с губами продукт может покинуть их. Я уже оставляла следы на кружке, руках, платочке, маске, губах... Поэтому сильно за контур с такой помадой не выйдешь - вдруг конфуз и у тебя половина губы смажется?

Среднее нанесение ведет себя так же, как и плотное. Но смотрится симпатичнее - не так ярко. Если промакнуть его платочком, то можно получить матовый эффект, который уже не будет оставляет явные следы.

Ниже как раз фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом

Такой оттенок мне по душе гораздо больше:

Увлажняющая жидкая губная помада Avon серии “Ультра” с матовым эффектом
Можно нанести сверху любой блеск или полупрозрачную помаду с сияющим эффектом, но тогда стойкость и вовсе потеряется.

Что обещает нам производитель?

• Матово-сатиновый финиш,
  • Больше увлажнения с маслом кокоса на весь день,
  • Больше комфорта без липкости,
  • Больше эффекта,
  • Удобный аппликатор

Что же по факту?

• Финиш у продукта реально матово-сатиновый. Помада изначально дает эффект влажных губ, но потом помада подсыхает и становится более матовой.
  • Увлажняющий эффект мне понравился! Губы не стягивает на протяжении всего дня. После демакияжа нет желания нанести бальзам. За это от меня жирный плюс).
  • Липкости помада не дает. Она вообще не ощущается на губах. И забыть бы про нее, но ощущение, что смажешь - не покидает)
  • Губы смотрятся эффектно, тот не поспоришь).
  • Аппликатор очень удобен и мягок. Для более четкого контура я рекомендовала бы использовать карандашик.

В целом, матово-сатиновая "Ультра" меня устроила. Смутили несоответствие с каталогом и слабая стойкость. Помаду невозможно носить с маской - и это минус.

Поэтому от меня оценка - 4 и рекомендации попробовать, если вы любите подобный формат средств).

Приятных вам косметических открытий!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Комфортная
  • Стойкая
Недостатки
  • Оттенок не совпадает с каталогом.
Кузик1981рекомендует
Весьма приятный цвет.
Нужна отдельная кнопка для лайка фото прекрасного автора 😊👍
Спасибо вам! Засмущали Shy
11.09.2021
Юля- красавица! Не помада тебя красит, а ты - помаду!
11.09.2021
Спасибо)))). Но помада тоже неплоха)
Очень идет оттенок и глаза подчеркивает, их цвет.. Очень красиво.
Спасибо огромное! Shy
11.09.2021
Цвет классный! Очень освежает)
12.09.2021
Благодарю)