Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 09:01

Всем привет! 🐋

Я большой фанат данного жанра, первый сезон "Настоящего детектива", на мой взгляд, эталонный сериал.

Очень ждала выхода 4 сезона, и вот, посмотрев уже 3 серии - пора делать выводы.

Если кратко - я в восторге!💔

Сюжет 4 сезона завязывается вокруг полярной станции. Ученые исследователи внезапно пропадают. В станции все на своих местах, включен телевизор, кружка с недопитым кофе.. Вскоре их находят замерзшими в снегах. Как они погибли? Почему они раздеты? Как с этим связанно убийство девушки в прошлом?

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Ничего не напоминает? Мне загадку перевала Дятлова.

Вопросов возникает невероятное количество.

В главных ролях великолепная Джоди Фостер, проницательный шериф со скверным характером.

И Кали Рейс,

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон
у нее своя, личная причина вести это дело.

В прошлом она нашла труп девушки, погибшей от множественных ножевых ран. У убитой отсутствовал язык. Виновного так и не нашли. А на полярной станции, как раз находят чей-то язык. Принадлежит ли он погибшей девушке?

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Также, по законам жанра, имеется и мутный коллега главной героини

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

И её молодой помощник (и самый приятный персонаж)

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

В сериале, на данный момент, много мистики, даже и не знаю, как будут объяснять логически, но буду не против, если мистику оставят.

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Он очень мрачный, ведь дело происходит во время полярной ночи. Мне до сир пор сложно привыкнуть, никогда не поймешь утро в сериале сейчас, или вечер.

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Мне, по атмосфере напоминает Твин Пикс, загадочное убийство, мистика, секреты жителей города.

Саундреки, как всегда, на высоте. Песня Билли Айлиш для заставки - выбор необычный, но мне понравилось. Да и заставка - произведение искусства, как и в первом сезоне.

Очень крутая отсылка к первому сезону, если вы помните, Коул Раст (Мэтью Макконахи) вырос на Аляске, и на теле убитой в первой серии, был знак в виде спирали.

Так вот и в 4 сезоне, действие происходящее на Аляске закручивается как раз вокруг этого символа!

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Очень круто, люблю такие моменты.

Также, взаимоотношения главных героев, что в первом, что в четвертом сезоне похожи. Между нами произошел в конфликт, но вынуждены работать в тандеме.

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Да и любовь к оленям у режиссёров прослеживается еще с первого сезона.

Настоящий детектив/ True Detective, 4 сезон

Вообщем, к просмотру советую, мрачная атмосфера, красивые виды, интересный сюжет. Актерская игра выше всяких похвал.

__________________________________________

Досмотрела сериал, без спойлеров - мне понравилось, финал выдержан в стиле всего сериала, и в стиле философии 1го сезона.

Ответов на все вопросы не ждите, сериал оставляет множество незакрытых моментов.

Переживание утраты - вот о чем сериал, на мой взгляд. Рассуждение о смерти и жизни после смерти, вечные вопросы.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Игра актеров
  • Саундтрек
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
evgeni.ya__рекомендует
17.05.2024
Смотрела. Помню, что понравилось, но финал вообще не помню ))))