Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 10:08

То чувство, когда ты раскошелилась на довольно недешевую для себя помаду. Но меня в тот момент пожирала необходимости купить помаду шоколадного оттенка. Я же еще та ленивость, я очень редко покупаю косметику в магазинах, мне проще сделать заказы по каталогу или онлайн, вот и помаду я ищу таким же способом, прыгая через грабли и мотыги.

Когда я увидела среди оттенков этой помады то, что мне нужна, я решила брать, несмотря на то, что помада не самая бюджетная. Особенно для марки Фаберлик.

Я заплатила за неё около 380 руб. (с ума сошла, ага, я ж жадная так-то) Оттенок 43037. Кофейный атлас. На фото каталога рисовался томный и глубокий шоколадный цвет. Я решила, фиг с ними, с деньгами, хочу эту помаду. Заявлена она, кстати, полуматовой. Мне, правда, не совсем ясно, как это, но допустим.

Помада пришла упакованной в блестючую коробочку.

Если коробку разодрать, то там внутри будет и состав и обещания производителя. Но честно, мне было лень. Я помаду покупаю не для того, чтобы читать, что там обещают. Ну, что могут обещать? Омоложение? Или повышение зарплаты? Обычная помада. Тут даже слов про стойкость нет в названии.

А вот на самом футляре я задержусь. Он того стоит.

И вовсе не потому, что он весь бликующий и отпечатки собирает. Я на конкурс свои помады не ношу, так что мне все равно.

Дело в том, что футляр сам по себе необычный. Вот вы видите, где снимается колпачок? И я не вижу. Laughing out loud

А вся фишка в том, что нужно нажать на "кнопочку" вверху футляра

Нажимаем пальцем, раздается щелчок и...помада выезжает "попом". С другой стороны футляра.

Теперь уже берем и снимаем колпачок.

Чтобы собрать этот конструктор назад, вставляем помаду в колпачок, щелчок - и готово. Механизм сам работает плавно. Прикольно, хочу сказать. Ну, и, если помада у вас летает по сумочке, такая конструкция довольно надежная.

Ах, и еще! Тут с боку зеркало есть. Символическое, но при желании уместить туда губы можно.

Вроде, тему упаковки закончили, но она требовала внимания, да. Smile

Перехожу к самой помаде, которую я так хотела.

Все же, на мой вкус, "шоколадности" оттенку не хватило. При определенном освещении он может даже в красноту уходить.

Запах помады мне напоминает сушеные яблоки или что-то в этом роде. Но я мало обращаю внимание на такие вещи.

Помада мягкая,приятно лежит на губах. Не сушит. Не дает неприятного привкуса или странных ощущений.

Однако, причем здесь слово "полуматовая"? В каком это месте, а?

Вот здесь фото в разные дни при разном освещении (с карандашом для губ). Но где тут намек на матт?

Самая обычная помада, сатиновая или как там. Если вы думаете, что она через полчаса уходит в матт - не соглашусь. Вот фото на губах спустя чуть менее двух часов. Я не ела и не пила. Разговаривала - немного.

Видно, как сползает помада с центра губ...Но матовой она все равно не стала. Да и стойкость, как видно, не ее конек.

И еще: наношу на губы ее в три слоя, иначе мне не хватает насыщенности и плотности цвета, если в один. Она будто не очень ровно ложится.

По оценке я поставлю четверку. Дело даже не в слове "полуматовая". Просто для помады за почти 400 руб по скидке мне капельку не хватило стойкости. И цвет для "кофейного атласа" светлее, чем я хотела.

В общем, помада хорошая и стильная, но не идеальная. Стоила бы она двести рублей я бы сказала "садись, пять".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достойное оформление
  • Комфортна на губах
  • Комфортное нанесение
  • Красиво на подарок
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Не очень стойкая
  • Оттенки немного отличаются от каталога
Маргарита85рекомендует
Оттенок приятный
Интересная задумка с кнопочкой, да еще и зеркальце имеется. Сколько наворотов Smile
Laughing out loud пафосно, ага
19.02.2019
Цвет красивый:) Мне кажется, что она обладает увлажняющим свойством или я ошибаюсь?
Вот цена тебе и сложилась: зеркало, футляр, и сама помада:)
Ну, не сушит точно.
У меня есть похожая помада, похожего оттенка. По полной цене оно того не стоит, а вот по скидке - норм.
Я дешевле ее еще не видела...350-400 руб в среднем. Это уже по скидкам,ясен пень. Дешевле только "своим"
19.02.2019
А что, неплохая помада. Я у Фаберлик еще ни одну помаду не заказала, что-то не было доверия. Посмотр что-нибудь. Футляр такой реально странный )
Я у них много помад брала, за свою цену они вполне неплохие.
А мне показалось достаточно удобным: в сумке он никогда сам не открывается. Зеркало - идея хорошая, часто надоедает доставать пудреницу, чтобы подправить помаду. А тут удобно, быстро и без лишних предметов в руках.
19.02.2019
а мне очень нравится цвет, прям шикарный для меня) Но, конечно, когда ожидаешь другой, то есть толика разочарования. Я бы вообще тоже думала, что кофейный атлас темнее, насыщеннее должен быть
Вот, да! И на картинке в тот момент тоже было темнее. Я и подумала. А так претензий нет, оттенок мне нравится. Party
20.02.2019
Упаковка действительно прикольная, но я все равно не горю желанием разориться на помаду из этой серии...
Cool Меня тянул цвет и пофигггг
20.02.2019
Ну, что могут обещать? Омоложение? Или повышение зарплаты?
Big smile
Смешно пишете) А по факту, цвет лично мне очень понравился. Не обычно
Big smile спасибо...
Да, я веселый автор. судя по откликам.
20.02.2019
мне кажется помадами Фаберлик никогда не пользовалась, не могу по каталогу выбрать оттенок
Я в этом плане не придирчива, выбираю легко...
21.02.2019
Цвет супер Love у меня сейчас такой цвет прям в ударе , помутнение конца зимы Sexy
Не знаю даже, очень хочу эту помаду , правда в другом оттенке уже в закладках, но и этот бы ухватила если бы по акции 1=2 Big smile
Big smile тут оно за 400 руб и уже по скидке, так что..эт вряд ли Big smile
У меня есть такая . Оттенок нюдовый. То реально матовая. И есть еще “Первая леди”. Я вначале подумала, что у вас она. Видимо не все оттенки одинаково матовые
прикольно. Ну, моя, как видишь, не похожа на матовую...
24.02.2019
Мда, матовостью тут не особо пахнет) Мне футляр нравится, красивый очень. И кнопочка Big smile Я такие помады антистрессами называю!
Laughing out loud щелк-щелк, да, пожалуй)))