Опубликовано 21 Август, 2023 - 22:52

Доброго денечка!

Совсем недавно познакомилась с американским брендом Supracor. Он производит спонжи и мочалки нового поколения, по технологии медовых сот из эко материалов. И служат они до 10 лет. Выглядят изделия максимально необычно. Увидев мне стало любопытно.

Мой SpaCells спонжик для лица, на основе медовых сот Stimulite, лавандового оттенка, упакован в пластиковый прозрачный материал.

Спонж представляет собой двустороннюю недо-варежку! Недо потому, что одеть сможете только на пальцы. Чехольчик, а не полноценная варежка. Всё дело в размере. Он у спонжа

9,5*8*1 см

У меня влезает всего 3 пальца, и то не целиком.

Supracor Stimulite

Спонж имеет 2 стороны. Одна сторона более мягкая для умывания. Другая сторона для пилинга.

Губка представлена в 6 цветах. И отличаются они не только оттенком, но и жёсткостью. Розовый идёт для чувствительной кожи, и он видимо мягкий. А вот мой лавандовый, жёлтый, зелёный, голубой и чёрный – для нормальной, жирной и комбинированной кожи, и они довольно жёсткие.

TPE- термапластичный эластомер

Материал очень необычный. Что на ощупь, что на внешний вид. Шуршит так странно. Помесь пластика с резиной.

При первом знакомстве со спонжем меня не покидало ощущение, что меня «кинули». Я достала из коробочки кусок напоминающий мне «пупырчатую» упаковку. Только здесь не пупырышки, а наоборот дырочки. Причём дырочки фигурные, по внешнему виду похожи на соты. Ну это фишка производителя. Особое производство, изготовление плавлением, а не склейкой. Поэтому спонж почти вечный- ни много ни мало производитель даёт гарантию на него 10 лет! Но шуршит один в один как «пупырка». )))

Описание

Цена: я купила за 2486 рублей на Wb. Они как всегда «дурят» покупателей огромными скидками. Спонж стоит 4500 рублей, но типа у них была скидка, и купила я его за 2486 рублей. Ну чтоб вы понимали ни на одном сайте спонж не стоит 4500!!!! Везде цена +- 2500 рублей

Где купить? Wb, Озон, сайт официального представителя в России

Производитель: США

Уход

Спонж необходимо просто промыть под проточной водой после использования. Все средства смываются отменно. Будь то очищающее средство, или глиняная маска. Просто под струёй воды всё быстро смывается. Спонж быстро сохнет. Благодаря тому, что изготовлен он из помеси пластика и резины на нём не скапливаются бактерии и грязь. Он не закисает и не портится.

Кому подойдёт?

Я считаю, что спонж отлично подойдёт жирной/комбинированной возрастной коже. Он очень хорошо справляется с очищением именно такой кожи, удаляя чёрные точки и очищая кожу до скрипа. При том, обеспечивается ежедневный массаж, на который вы тратите всего 5 минут, а кожа действительно преображается. Я не верила в эти сказки, но прям на глазах кожа стала плотнее, появился тонус. Кожа стала выглядеть намного лучше, чем без использования спонжа. Это всё массаж. Но тут конечно же важна регулярность, без нее толку не будет.

Спонж подойдёт и молодым девчонкам, ведь массаж кожи — это профилактика её старения. И лучше предупреждать морщинки, чем потом пытаться от них избавиться. Да, и качественное очищение кожи поможет продлить её молодость. Ну не знаю всё же цена в 2500 кусается.

Точно он не подойдёт чувствительной коже и коже с высыпаниями и кожными заболеваниями. Тут мимо! Один раз у меня на лбу выскочил прыщик, так вот, умываясь спонжем он просто расковырял его до крови. Хотя я очень аккуратно старалась обходить его и всё равно задела. Если есть высыпания на коже он просто разнесёт их по всему лицу и ситуация усугубиться, да и умываться им будет больно если есть воспаления на коже.

Эффект от использования

Прозрачная сторона спонжа более мягкая по описанию продавца, и она предназначена для ежедневного умывания кожи и снятия макияжа. Для этого нужно очень хорошо смочить кожу и спонж, капнуть на него капельку любого средства для умывания. Будь то гель, пенка или мыло. Растереть для вспенивания средства и умыть лицо по массажным линиям, избегая «глазную» область. Проводить спонжем по коже советую очень мягко и аккуратно. С непривычки можно просто охренеть! У меня так было, я реально подумала, что мне подсунули подделку и этой штукой вообще нельзя умываться, только пол мыть. Ощущения были как наждачкой по лицу трёшь! Лицо после умывания жутко горело и пекло, я думала, что я разодрала себе лицо и даже хотела выкинуть этот недо спонж в мусорку со злости. Но там был мой косяк, видимо я плохо смочила спонж и лицо водой. Потом я исправилась, и мы подружились, ещё и кожа со временем привыкла.

Спонж очень плохо вспенивает средство, точнее пока средство на спонже вроде пенка появляется, но как только спонж соприкасается с кожей она исчезает под ноль. Так что советую всё же наносить очищающее средство на лицо, а сверху уже массировать спонжем.

Я сначала делаю промокательные движения, прижимая спонж к коже, а потом только начинаю аккуратно круговыми движениями очищать кожу.

Supracor Stimulite

Реально первое время было очень некомфортно, прям очень. Такое ощущение что варежка очень сильно царапала кожу. После умывания кожа была раздражённой, красной. Но потом краснота быстро проходила, царапин на коже замечено не было, при нанесении тоника и крема ничего не щипало.

Вторая сторона «дырявой» варежки цветная, лавандового оттенка. Эта сторона более жёсткая. Материал, из которого она изготовлена уже не шуршащий и более плотный. Создан спешл для нормальной/жирной и комбинированной кожи. Моя как раз комби, чёрные точки, воспаления, расширенные поры, повышенное выделение себума - всё это у меня в ежедневном режиме.

Эта сторона считается жёсткой. Да по ощущениям, если провести пальцем материал здесь толще и прочнее. Эта сторона предназначена для пилинга кожи, для нанесения крема и удаления масок.

Для пилинга я её использую, здесь всё четко. А вот для нанесения крема я не смогла её никак пристроить. Вообще не понимаю, как это можно сделать???!!! Крем забивается в соты, расход увеличивается и получается просто ерунда. Другое дело умыться, сделать пилинг спонжем. И вот потом после этих процедур кожа розовеет, получается отличный массажный эффект, кожа разогревается и готова «съесть» любой крем. И вот уже потом на подготовленную кожу и наношу крем, но не на спонж!

Ещё я приноровилась смывать спонжем глиняные маски. Любители таких масок не по наслышке знают, как тяжело смыть глину, так вот этот спонж справляется очень быстро, параллельно делает массаж кожи и мыть его 5 секунд. Просто подержать под водой и все куски глины сами отваливаются, ведь держаться ей не за что, там одни дырки!))) Очень удобно и быстро.

Обладая комби кожей, со всеми вытекающими из этого последствиями, ещё и гиперпигментацией кожи я ежедневно пользуюсь маскировкой. Довольно плотные тоналки для жирной кожи. Смываю их гидрофильным маслом. Вторым этапом уже удаляю остатки масла пенкой. Вот на этом этапе я и подключаю спонж. Наношу пенку на влажную кожу, хорошо смачиваю спонж. Начинаю круговыми движениями обрабатывать кожу с середины лба, строго по массажным линиям. Кожа моя никогда не славилась особой чувствительностью, а тут прям при умывании я становлюсь синьорой-помидорой. Щёки розовеют, такой здоровый красивый румянец появляется. И это вообще без усилий, лишь аккуратно провожу спонжем по коже. Кожа после умывания чистая аж до скрипа. Гладкая.

Supracor Stimulite

После недели такого ежедневного умывания я реально заметила, что кожа стала более упругой, повысился тонус! Ну всё же массаж ежедневный получается, кровь приливает к коже, токсины выходят. Лимфоток улучшается. Заметила, что после умывания спонжем отечность лица быстро устраняется. Крем просто мгновенно впитывается после такого умывания- массажа. Кожа после умывания нереально гладкая и мягкая, шелушения убирает на ура! Не скажу, что поры стали чище, но заметила, что ушла бугристость, раньше проводя по носу чувствовались бугорки от забитых пор. Так вот сейчас идеально ровный рельеф. Я тут недавно начинала делать массаж гуаша, и вот пока делала просто в восторге была от кожи. Но потом забросила, и всему виной моя лень! А тут получается и умывание, и массаж в одном флаконе. И нужно всего 5 минут, как раз для ленивых жопок! ))))

Вывод

Supracor Stimulite Спонжик для лица для меня странное и спонтанное приобретение. Я не пожалела, что купила его, заплатив целых 2500. За эти деньги вы получаете хорошее средство для умывания. Ежедневный массаж лица, после которого кожа реально становится более упругой и повышается тонус. Улучшился рельеф кожи, она сгладилась, устранились бугорки на коже, я просто забыла про шелушения. Ещё и мои любимые глиняные маски удаляет быстро и эффективно. А уход за ним вообще красота – просто промой под струёй воды и всё. Бактерии не скапливаются, не закисает, быстро сохнет, занимает минимум места. Красота, да и только! Спонж я рекомендую к покупке, особенно возрастным дамочкам. Только обязательно хорошо смачивайте и кожу и спонж перед использованием чтобы не навредить коже, и действуйте с ним аккуратно.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественное очищение кожи до скрипа
  • Кожа гладкая, появляется тонус и упругость
  • Массаж лица
  • Улучшает рельеф кожи
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Дорого
  • Нельзя использовать людям с заболеваниями кожи
  • Нельзя использовать на коже с высыпаниями
  • Пользоваться нужно максимально аккуратно
Eva_Escuesitoрекомендует