Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 19:38

7000 руб

Добрый день всем!

Всегда любила кудри, а вот волосы мои их не очень любили - завить их можно было или старинными термобигуди или горячей плойкой, после контакта с которой они отваливались. При этом самое забавное, что они сами по себе склонны к лёгкой волне и кудрявости, но только на затылке. А спереди - ни ни, прямые и непослушные. Такие вот у меня волосы своеобразные, шожподелать. При этом они очень тонкие, седые, тонированные разными тональными бальзамами. Длина - по плечи.

Но тут, слава социуму и прекрасным дамам с которыми я нынче общаюсь, прослышала я о качественной и бережной для волос биозавивке в салоне Кудри Хаус. Я видела результаты на чужих волосах и хотела что-то подобное. Я понимала, что мои волосы не будут держать крутой завиток в силу своей природы, поэтому я бы удовлетворилась мягкими волнами.

Ну вот, нашла в тырнетах ближайший салон ( их несколько по Москве), записалась, и приехала в уютный, зелёный райончик Южного Бутова.

Биозавивка

Местечко тихое, все по предварительной записи, процесс долгий, я никуда не торопилась.

Познакомилась с мастером, очень милая и интересная дама, тоже с кудряшками)

Я хотела крупный завиток, самый крупный, какой у них был. Вот такой

Биозавивка

И чтоб состав был белковый, а не щелочной. Это очень важно. Мои тоненькие как паутина волосы не выносят щелочную химию, отваливаются, становятся мертвыми, жёсткими, ничто их уже не может оживить, только ножницы. Поэтому белковый. Там куча полезных аминокислот, которые не дают волосу пропасть. А даже наоборот, укрепляют, утолщают, оздоровляют.

Но сначала волосы надо навертеть на эти толстые коклюшки очень плотно и туго. Это самая долгая часть марлезонского балета)

Биозавивка

Но за нашей дамской болтовнёй время пролетело и настал час Х.

Сначала накрученные волосы нужно промочить хорошенько вот этим размягчающий составом, чтобы открыть чешуйки и уложить их в приличные локоны. Он воздействовал какое-то время ( не помню точно). Мастер при этом иногда раскручивала и приглядывала за процессом). Запах у этого состава был как у обычной химии, но не такой сильный и противный. Отдаленно напоминал))

Биозавивка

Потом всё это смыли и нанесли уже закрепляющий состав, тот самый, белковый. Он пах как-то слабо, нейтрально, я и не заметила его особо.

Биозавивка

Этот состав тоже держали по часам определенное время. Мастер сам определяет точное время выдержки в зависимости от качества и состояния волос.

Биозавивка

И потом, когда время вышло, всё с моих волос смыли, их помыли, хорошенько прокондиционировали, нанесли несмывашку, которую сфоткать я не успела. Потом на кончики нанесли специальный крем для волос. Его я тоже не успела сфоткать, но запомнила и купила потом, вот он, от Концепт

Биозавивка

А дальше меня долго жамкали, чтобы это всё впиталось и распределилось. А потом сушили, конечно с дуффузором. И вот что в конце концов получилось

Биозавивка

Сын меня не узнал вопщем))) Пришёл встречать и прошел мимо)))

Прошло два месяца, но теперь такая кудрявая я не хожу, скажу честно. Я лодырь и у меня нет диффузора. Поэтому я просто мою голову, брызгаю увлажняющие несмывашки от Капуса

Этот уже кончился
Биозавивка

наношу тот самый крем на кончики и до середины длины, хорошенько жамкаю снизу вверх, создавая кудри. И всё. Они высыхают и остаются просто волнистые. Если идёт дождь, то "волнуются" сильнее))) Сейчас включили батареи, стало сухо - волнуются меньше, иногда просто присутствует объем и всё.

Биозавивка спустя два месяца

Самое главное для меня - что волосы остались живые, очень мягкие и хорошо растут. Их теперь нужно реже мыть, можно вообще раз в неделю. Они объёмные, пышненькие. Я довольна. Если захочу кудри - куплю диффузор, так и быть).

И обязательно через годик сделаю такую завивку ещё раз, но теперь спереди, где у меня растут очень упрямо-прямые волосы, попрошу навертеть коклюшки поменьше, как мне и советовала мастер. Тогда спереди кудряшки и волны будут более явные, и долее.

Я осталась очень довольна и салоном, и мастером и своей шевелюрой. Поэтому биозавивку рекомендую с удовольствием)

Спасибо за внимание!

Всем добра!

Достоинства
  • Возможность изменить образ
  • Долговременно держит объём
  • Завитки любого размера
  • Мгновенная укладка с утра
  • Можно на тонкие волосы
  • Не портит волосы
  • Практически безвредно
  • Придает объем
  • Удобно
  • Эффект от завивки держится долго
Недостатки
  • Дороговато
Ilonjanрекомендует
17.10.2022
Вам очень хорошо с кудряшками)
Спасибо))
Какие кудри классные .)
Спасибо, позабавилась я))
17.10.2022
Отлично беру в закладки😁👍☝️☝️Спасибо!
Wink
Поздравляю с кудряшками Party
Даже без всяких диффузеров всё прелестно!
Спасибо)) очень приятно)
17.10.2022
Спасибо Smile очень приятно)
17.10.2022
я часто про всякие "кудрявые" штучки отзывы читаю) так вот помню, что одна девушка в своем отзыве писала, что ей прекрасно заменяет диффузер обычный дуршлаг... вот уж не знаю, работает это или нет) но почему-то запомнилось Big smile
Какая вы красивая женщина 🌹
Спасибо Shy
17.10.2022
Кудри это очаровательно, прелестно и задорно, но волны более естественно и женственно
17.10.2022
Да уж, задорно, точно Big smile столько внимания испытала, аж растерялась Big smile
Вам очень идут кудряшки 🔥
Спасибо Smile
17.10.2022
Классный результат был. Тоже раньше делала завивку, для жирных волос это спасение
17.10.2022
А я и не знала о таком эффекте, очень довольна))
17.10.2022
Ого сколько объёма сразу прибавилось с кудряшками 🔥 выглядите очень молодо, свежо и клкссно 👍
Спасииибо Smile
18.10.2022
А вам и так, и эдак очень к лицу!
Тоже захотелось кудрей, кудрей)))
18.10.2022
Срасибо! Вот и я решила, раз хочется - надо сделать, чего уж тянуть, тем более нынче можно не портить этим волосы, а наоборот улучшать))
Ох, какая шикарная женщина Love
Буду ждать 50 чтобы тоже сделать такую завивку Innocent
Спасибо))) после 50 женщина сама решает сколько ей лет и где у неё талия Cool
Я ещё и тату сделала, позже напишу)))
Климакс ещё не наступил, видимо боится моей легкомысленности Big smile
Вот это круть 👍👍👍
У нас в семье климакс рано (((
Надеюсь, мои роды, которые были в 39, его немноооожкчко подвинут 😂😂😂
Хорошие кудри!
Спасибо Smile
18.10.2022
Классные кудряшки у Вас получились.
18.10.2022
Вот это буря кудрей сразу после! Очень эффектно!
19.10.2022
Здравствуйте, хотела поинтересоваться. Сделала вчера биозавивку, пришла домой и заметила, что с одной стороны всё распрямилось.(волосы не мочила и вообще не трогала) Что сделать в таком случае? Можно записаться на перезавивку и платно ли это?
19.10.2022
Здравствуйте, вам лучше позвонить в тот салон, где вы делали. Если это их косяк наверно должны исправить. Но это не точно.
Я только свой опыт описывала.
30.03.2023
У Вас самый позитивный отзыв из всех, что мне попадались, обычно все жалеют и сетуют на испорченные волосы. Я хочу сделать биозавивку, спасибо за полезную информацию, буду гуглить этот салон и белковый состав)) а то я даже не в курсе какие сейчас технологии в этом деле. У Вас супер шикарные кудри получились, глаз не оторвать! Love
22.08.2023
Спасибо) я уже вторую сделала там же, теперь видимо я их постоянный клиент, это очень удобно!
Помыла голову, нанесла спрейчики- кремики, расчесал гребнем, пожамкала и всё, лежат чудесно
03.02.2024
Вам очень хорошо. тоже хочу. Но что именно Вы делали? Я зашла на сайт салона.
1. БИОЗАВИВКА, ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА, ДОЛГОВРЕМЕННАЯ УКЛАДКА (КАРВИНГ) ВОЛОС
4. БУСТАП (BOOST UP)
₽7000
Любая длина
09.02.2024
Я делала просто биозавивку, самое первое по списку))
09.02.2024
Спасибо!