Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 21:04

Название: Мой календарь

Мои впечатления и опыт использования
Я пользуюсь этим календарем с 2017 года. Меняла телефоны, конечно же, и всегда переносила информацию на новый.

Я пробовала и другие календари, например Kotex, но мне не понравилось.
Этот простенький, старый дизайн мне очень нравится. Также календарь очень функционален. Далее по пунктам.

💎 Менструации
Ну, естественно, главное предназначение: отмечать менструации. Очень удобно, и приложение прогнозирует следующую менструацию, основываясь на предыдущих значениях. У меня прогноз на 99% точный.

💎 Вес
Можно отмечать вес и следить за графиком его изменения. Например, вот, я отмечала вес в феврале, правда потом я скачала специальное приложение для контроля веса.

💎 Вода
Можно настроить напоминания пить воду, если вам необходимо. Этой функцией я тоже пользовалась, пока не привыкла пить достаточное количество воды.

💎 Беременность

Если вы забеременеете, то календарь будет отсчитывать дни беременности и предполагаемую дату родов.

💎 Овуляция

Приложение хорошо высчитывает примерную дату овуляции, проверено на себе. Он практически никогда не ошибается насчет этого, крайне редко.

Различные функции

💎 Доступ

Приложение можно защитить пин-кодом.

💎 Заметки и дополнительные функции

Ежедневно можно добавлять заметки, симптомы, вес, настроение, температуру, кому нужно еще и отмечать ПА, но я не отмечаю почти ничего. В основном, я отслеживаю менструацию и все. Изредка я делаю заметки, не всегда касающиеся темы приложения. Например, отмечаю, что принимала лекарства или витамины с такого-то по такой период. Т.е. пишу в заметках в день начала приема и окончания. У любого врача на приеме вы легко сможете вспомнить, в какое именно число вы принимали препарат. Я даже кошкины лекарства сюда записываю 😂

💎 Лекарства

Когда я принимала противозачаточные препараты, я пользовалась функцией напоминания о приеме таблеток. Их легко добавить. Т.к. уведомление высвечивается на экране, можно назвать препарат просто «таблетка» или «витамины».

💎 Темы

Можно выбрать желаемое оформление из трех бесплатных. А также добавить какое-то животное в оформление. У меня уже привычка каждый месяц ставить нового зверька 😂 Синяя тема без животных с минималистичным дизайном бесплатна, платная только зеленая. Но мне нравится именно с животными.

💎 Хранение и перенос информации

Переместить информацию на другой телефон можно двумя способами. Я выбираю может и более замороченный, но привычный для меня. Нужно нажать «Резерная копия и восстановление» => Вложение в письмо. Отправить письмо по электронной почте самому себе, далее на новом телефоне скачать приложение, открыть это письмо с файлом данных и данные автоматически загрузятся в приложение. Вот мои данные есть даже за 2017 год.

💎 Чат

Также здесь есть форум, там можно общаться. Как видно по датам, форум вполне живой.

Плюсы:

• Много функций
  • Удобное приложение
  • Красивые темы приложения
  • Можно дополнительно отмечать вес, симптомы, настроение
  • Можно настроить напоминания о приеме таблеток
  • Можно поставить пин-код на приложение

Минусы:

• После обновления приложения появилась долгая заставка при запуске приложения

Читайте также другие мои отзывы:

Магия аппликатора Ляпко: иглоукалывание на дому и снятие болей, а также помощник в борьбе с жиром и целлюлитом

Не БАД, не пустышка: можно принимать НЕ беременным. Качественные настоящие витамины с доказанным эффектом и супер-составом

100+ уколов шприц-пистолетом + 3 лайфхака от шишек и синяков от уколов | Шприц-пистолет Калашникова: уколы дома без боли

Американское качество: нет болезненных шишек подмышками, запах стирального порошка и натуральный состав дезодоранта Arm&Hammer

Как НЕ ехать с пьяными в поезде? Как везти кота? + 12 Лайфхаков. Как экономить? И о двухэтажном поезде...

Достоинства
  • Имеет хороший функционал
  • Красивое приложение
  • Напоминание
  • Отличный интерфейс
  • Очень простое в использовании
  • Понятное управление
  • Просто и доступно
  • Резервная копия
  • Тема с животными
  • Точные данные
Недостатки
  • После обновления длинная заставка при запуске
Бар Донны Журырекомендует