Опубликовано 17 Август, 2019 - 12:29

полгода или более
    бесплатный|подписка 799 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! ?

Сегодня хотела бы поговорить о такой теме, как здоровье женской репродуктивной функции, а именно об отслеживании цикла, включающего все его фазы, с помощью приложения Mia.

Перед тем, как установить это приложение, я пользовалась многими разными, так как искала идеальное.
Моими требованиями к приложению были:

1. минималистичность,

2. наличие разных пунктов для отслеживания (так как и секс, и то, какое гигиеническое средство вы применяете, и состояние волос и кожи, всё это важно при составлении более точного прогноза начала критических дней),

3. красивый дизайн (знаю, что он важен не всем, да и вообще это не ключевое, но так как я дизайнер, то мне уж очень больной смотреть на интерфейс программы "Мой календарь"),

4. наличие статистики по циклам,

5. наличие функции "оповещения" (потому что я дама забывчивая, критические дни начались, а мне и в голову не придёт занести данные в календарь),

6. синхронизация данных (телефон я меняю каждые 3-4 года, поэтому хотелось бы, чтобы статистика не сбивалась).

В принципе в Play Market и AppStore приложений целое множество, выбирай на свой вкус. Первым моим приложением был "Мой календарь", мне в общем-то всё нравилось и для 2010-2011 года - это приложение было очень инновационным, но потом мне начало резать глаза от него. В каком-то видеоблоге девушка рассказывала про приложение Clue, я решила проверить, есть ли такое на андроиде, и оно было! Я скачала его и около 4 лет радовалась его минималистичности, параметрам отслеживания и все 4 года отмахивалась от назойливого всплывающего окошка с платной подпиской. Потом мне захотелось чего-то нового, я сказала себе Flo, оно было тоже ничего таким, наверное, около года я им пользовалась, но мне опять начало щипать глаза от розового цвета и я отправилась на поиски нового приложения.
Я перепробовала и Glow, и OvuView, но в итоге опять вернулась к Clue. Два года назад он опять мне разонравился, я скачала календарь, который назывался Майя, очень забавно, мне кажется, и продержалась с ним 1,5 года, к тому же за приглашение подруг по реферальной ссылке мне начислили баллы, которые я потом обменяла на премиум-версию.

Потом Play Market порекомендовал мне новое для меня приложение - Mia, я ознакомилась со скриншотами, почитала описание, посмотрела на оценку - 4,9 и решила скачать ради интереса, теперь я пользуюсь им постоянно, кажется, я нашла то, что так давно искала!

Вот так выглядит, скажем так, экран загрузки, снизу написано "синхронизация", а значит ваши данные всегда будут с вами, сколько девайсов вы не поменяете.

Главный экран, который вы видите сразу после загрузки приложения - это ваше текущее состояние.

Как видите, у меня задержка, потому что кто-то слишком много нервничает Smile Внизу, на белом фоне, так же будет отображаться ваши заметки, которые вы там отмечаете.

Параметры для отслеживание у этого приложения - интересные, так как несмотря на то, что это кажется пустяком (было бы у вас влечение, какое гигиеническое средство вы использовали, какая у вас кожа и волосы), всё это - важно, потому что это не только ваше влечение, тип волос и т.д., но и определенные гормоны.

Также это приложение может выполнять функцию напоминания о выпитой воде. С этим у меня проблем нет, но вдруг кому-то будет полезно Smile

Мне ещё очень понравилось, что в этом календаре, также как и в календаре Майя тут есть полезные статьи. Только в Майе - это были ежедневные советы, а тут прям полноценные статьи, можно позалипать и почитать что-то новое, но статьи доступны не все, так как платную подписку я не покупала, но считаю, что она не нужна, хватает функций и без неё.

Также тут есть общий календарь, туда добавляются некоторые ваши заметки, чтобы вы быстро могли найти, когда что было, а не свайпать до потери сознания в попытках найти нужный день.

И ещё моё счастье - наличие тут статистики, главное посмотрите какая она красивая, ничего лишнего. Всё ровненько и понятно. В обще, за дизайн я выражаю отдельную благодарность данному приложению!

Я пользуюсь этим приложением уже больше полугода и могу сказать, что я нашла своё идеальное приложение. Поэтому если вы тоже в поисках, то обратите своё внимание на него, думаю, оно не разочарует ?

Хорошего вам здоровья, и пусть удача всегда будет на вашей стороне ??

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть синхронизация данных
  • Есть статистика по циклам
  • Интерфейс
  • Минималистичный
  • Наличие интересных статей
  • Параметры отслеживания
  • Простой
  • Удобный
  • Функционал не теряется из-за неоплаченной подписки
Недостатки
  • Нет
itsjullyрекомендует